Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Фото Sky Family Park

Фото Sky Family Park

Досуг и еда
20 августа 2015 16:00

Если вы не уехали в Одессу, на дачи и не отправились в поход - афиша мероприятий Киева на этот уик-энд Vgorode создавал специально для вас. Помимо официальной части празднования Дня Независимости вас ждут фестивали еды, бургеров, меда, борща, концерт в Опере, вечеринка на острове, пробег в вышиванках и конкурс мокрых маек.

Куда пойти в Киеве 22-24 августа:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Киев будет отмечать День независимости. Полное расписание


Фестиваль борща

Фестиваль борща на ВДНХ 22-24 августа.

Фестиваль борща на ВДНХ 22-24 августа.

Киевлян приглашают на нестандартное состязание года - чемпионат по приготовлению лучшего в Украине борща. Цель турнира - определить ресторан, который готовит самый вкусный украинский борщ. Задача поваров заключается в том, чтобы сварить 50 литров борща и угостить публику. В свою очередь, гости фестиваля будут отдавать голос за того, кто, по их мнению, приготовил лучший борщ. Победитель получит грамоту-сертификат, а также "Кубок Борща" и всеобщее призвание.

Когда: 22-24 августа

Где: ВДНХ (возле павильона № 9)

Вход свободный


Выставка "Арлекин идет... In Memoriam"

Выставка

Выставка "Арлекин идет... In Memoriam" с 20 августа в "Мистецьком Арсенале". Фото artarsenal.in.ua

Посетители увидят выставку уникальной частной коллекции Игоря Диченко - украинского искусствоведа и художника, который посвятил свою жизнь исследованию творчества украинских художников ХХ ст.

В экспозицию войдут более 300 произведений украинских и мировых мастеров ХХ века - искусство авангардистов, среди которых К. Малевич, А. Богомазов, В. Пальмов, А. Тышлер, В. Ермилов, С. Дали; живописные и графические произведения "шестидесятников" - В. Зарецкого, А. Горской, А. Сумар, С. Лерман, представителей "новой волны" - В. Цаголова, Д. Кавсана, А. Сухолита и других.

Когда: 22-24 августа

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: 50 гривен; льготники - 20 гривен


Экскурсия в трамвае-кафе в Пущу Водицу


Экскурсия в трамвае-кафе в Пущу Водицу 23 и 24 августа.

Экскурсия в трамвае-кафе в Пущу Водицу 23 и 24 августа.

В трехчасовом путешествии вы узнаете о мифах и легендах Киева. Вы промчитесь мимо киевских высот: Щекавица, Хоревица, Юрковица на которых с незапамятных времен собирались ведьмы, спириты и прочие, услышите истории, происходившие тут в реальной жизни и менявшие судьбы людей и даже самого города, увидите первый в городе пивзавод, урочище Кинь-грусть и узнаете, как это название связано с именем императрицы Екатерины. И это только начало путешествия - впереди еще много секретов. Также в программе прогулка по лесу и ароматный чай.

Когда: 23 августа в время: 15:30 и 24 августа 14:30

Место встречи: Контрактовая площадь у ТЦ "Самсон"

Почем: 150 гривен (регистрация (098) 538-87-38, (063) 147-03-79) 

Больше экскурсий на сайте


КранФест

КранФест в Sky Family Park 22-24 августа. Фото piximus.net

КранФест в Sky Family Park 22-24 августа. Фото piximus.net

Посетителей ожидает беспрерывная музыка от киевских диджеев, бои на водных пистолетах, конкурс мокрых маек, на котором организаторы собираются поставить рекорд Европы по количеству участниц, аукцион по эротической мойке машин, бои в шоколаде, пляжный волейбол и футбол. 23 августа выступит хэдлайнер фестиваля “Друга ріка”, а с 22:00 до 3:00 пройдет вечеринка “Бессонные ночи” от радио “Аристократы”. Любители же пена-пати, смогут насладиться своей вечеринкой 22 августа.

Когда: 22-24 августа

Где: Sky Family Park

Почем: от 50 гривен


Фестиваль бургеров и пива Beer & Burger Fest

Фестиваль бургеров и пива Beer & Burger Fest 23-30 августа под аркой Дружбы народов. Фото reddit.com

Фестиваль бургеров и пива Beer & Burger Fest 23-30 августа под аркой Дружбы народов. Фото reddit.com

В фестивале примет участие много пивоваров со всей Украины, которые будут угощать пенным напитком вместе с самыми вкусными бургерами в сочетании с  конкурсами, шоу и рок-вечеринками.

Когда: 23-30 августа

Где: арка Дружбы народов

Вход свободный


Beach Party True OFF


Beach Party True OFF 21-22 августа на острове Чичинь.

Beach Party True OFF 21-22 августа на острове Чичинь.

Тусоваться здесь начнут с пятницы. В программе: музыка, танцы, пляж, бар, гриль, кальян, кемпинг. Вам не захочется отсюда уезжать, так что берите с собой палатку. Line up: dj's Kool D Ua, Sivash, Stereoigor @Stereobaza:: первый аудио журнал, SuperDj Mavr, Bob Rovski, Aleks Che (M.I.F.) и Shmelja.

Когда: 21-24 августа

Где: остров Чичинь, переправа на лодке от бани "Поплавок" (ул. Приречная,30а)

Вход свободный (переправа на лодке 20 гривен)


Фестиваль современной художественной керамики "ЦеГлина 2015"

Фестиваль современной художественной керамики

Фестиваль современной художественной керамики "ЦеГлина 2015" 19-28 августа в музее "Духовные сокровища Украины". Фото: facebook.com/ceramics.fest.kyiv

Цель фестиваля - демонстрация современного состояния развития украинской художественной керамики, формирование общего и культурного интереса к искусству керамики, популяризация творчества керамистов и творческое общение. Также состоятся дискуссии, творческие вечера художников, презентации персональных проектов, инсталляций, показ видеофильмов о художественной керамике и международные керамические симпозиумы, лекции и тому подобное.

Когда: 22-24 августа с 11:00 до 19:00

Где: Музей "Духовные сокровища Украины"

Вход свободный


СмачноFest


СмачноFest в Украинском доме 23-24 августа

СмачноFest в Украинском доме 23-24 августа

Помимо разнообразной еды и напитков в программе: лаунж зона, концерты, мастер-классы от известных шеф-поваров, кальяны и фотозоны.

Когда: 23-24 августа с 11:00 до 22:00

Где: Украинский дом

Вход свободный


Цветочный фестиваль "Квітковий оберіг"

Цветочный фестиваль

Цветочный фестиваль "Квітковий оберіг" на Певчем поле с 21 августа. Фото с сайта kievcity.gov.ua

Всех организаторы пока не раскрывают, но говорят, что одна из главных экспозиций будет посвящена цветам Украины, их сакральному коду, потому что растения с давних времен создавали магический обрядовый круг - венок-оберег. В него могли вплетаться 12 разных цветков, в каждом из которых заложен определенный смысл: ромашка - это любовь, мак - красота и чистые чувства, мальва - нравственные корни украинцев.

Когда: 22-24 августа

Где: Певчее поле

Почем: 30 гривен; пенсионерам - вход свободный


New Ukraine Weekend


New Ukraine Weekend на Арт-пикнике Славы Фроловой 22-24 августа.

New Ukraine Weekend на Арт-пикнике Славы Фроловой 22-24 августа.

В этот длительный уик-энд на Арт-пикнике Славы Фроловой вас ожидает фотосушка (приносите свои подписанные фотошедевры), встречи с интересными людьми, концерты, презентация известных стартапов Украины, Tut use Market, мастер-классы и лекции, вкусная еда, спортивные развлечения и детская программа.

Когда: 22-24 августа

Где: парк Пушкина

Вход свободный


Страна "Медовии"


Страна

Страна "Медовии" в парке Феофания 22-24 августа. Фото fonwall.ru

На празднике вы сможете попробовать домашнюю выпечку с медом, маком, вишней, яблоками, приобрести в подарок изделия народных мастеров, поучаствовать в мастер-классах по хенд-мейд. сфотографироваться на память в тематической фото-зоне, насладиться живым звуком саксофона и аккордеона, пострелять из лука, позагорать, искупаться в озерах и потанцевать на дискотеке вокруг костра.

Когда: 22-24 августа

Где: парк "Феофания"

Почем: 10 гривен


День Независимости в Древнем Киеве


День Независимости в Парке Киевская Русь 24 августа.

День Независимости в Парке Киевская Русь 24 августа.

В программе: театрализованные постановки, трюки на лошадях, выступление дрессированных служебных собак, веселые хороводы и танцевальный флешмоб, перетягивание каната и бег по серпантину. Гости праздника смогут пройти мастер-класс по владению мечами и копьями. Вечером в небо взлетят горящие ядра, выпущенные из древнего метательного оружия - требушета, а затем над стенами Киевского Детинца распустится фейерверк в честь 24-й годовщины Независимости Украины.  

Когда: 24 августа с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 30-100 гривен


День Независимости в сквере Небесной сотни


Концерт группы

Концерт группы "Правиця" в сквере Небесной сотни 24 августа.

Дети участников АТО и вынужденных переселенцев вместе с киевлянами научатся делать своими руками украшения, открытки, сувениры. Все средства, полученные от их продажи, будут переданы детям участников АТО и вынужденных переселенцев и использованы для приобретения товаров для школы. Детей и взрослых ждут бесплатные воркшопы по декорированию магнитов в технике витражной росписи акрилом, живописи, создание "овощных картин", музыка и фотосессия в специально оформленном пространстве. В 20:30 в Сквере состоится бесплатный акустический концерт группы "Правиця".

Когда: 24 августа с 16:00

Где: Сквер Небесной сотни (ул. Михайловская, 22-24)

Вход свободный


Пробег в вышиванках "Кубок Независимости"


Пробег в вышиванках

Пробег в вышиванках "Кубок Независимости" 24 августа.

Для себя можно подобрать комфортную дистанцию: 5 км, 10 км, 21,1 км (полумарафон), 500 м (дети), 100 м (дети).

Когда: 24 августа

Регистрация

Почем: 250-350 гривен


Концерт I, Culture Orchestra


Концерт I, CULTURE Orchestra в Национальной опере Украины 24 августа. Фото Конрад Чвик / IAM

Концерт I, CULTURE Orchestra в Национальной опере Украины 24 августа. Фото Конрад Чвик / IAM

Перед киевлянами выступит оркестр одаренных молодых музыкантов из Польши и стран Восточного партнерства: Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины под руководством украинского дирижера Кирилла Карабица.

Когда: 24 августа, 16:00

Где: Национальная опера Украины

Вход по бесплатным билетам, которые можно заказать с 10:00 до 19:00, кроме выходных дней по телефону: 599-01-95. Получить заказанные билеты можно по адресу: ул. Саксаганского, 28, оф. 20

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях