10 лучших летних террас Киева, на которых приятно проводить время

Фото PapaFeta

Фото PapaFeta

Досуг и еда
09 июня 2016 14:39

Каждый сезон Vgorode составляет подборку самых красивых и удобных летних террас столичных баров и ресторанов. Сюда входят как старые, проверенные временем и отзывами киевлян заведения, так и совсем свежие локации.

Главный критерий отбора - расположение. Здесь не будет площадок, разместившихся на тротуарах по соседству с припаркованными автомобилями и протискивающимися через столики прохожими. Только релакс, вкусная еда, а как бонус - концерты, свежий воздух и вид на любимый Киев с нового ракурса.


Ronin


На территории нового ресторана Димы Борисова – 4 летние террасы. Это уютные зеленые дворики с лужайками и лаунж-зонами. Посидеть можно как на травке, так и растянуться в шезлонгах. С апреля здесь проводят городские пикники, которые перекочевали сюда с Воздвиженки. По традиции, угощают устрицами и игристым. Меню ресторана состоит из блюд необычной для наших широт японско-перуанской кухни.

Адрес: улица Зоологическая, 10

Время работы: ежедневно с 11:00 до 23:00


Ресторан LEO


Сюда нужно идти за панорамным видом на Днепр. Стоит отметить, что в заведении две террасы. Балкон "Пиано" - классическая летняя терраса с видом на Днепр и весь левый берег, утопающая в цветах и зелени  одного из старейших парков Киева. "Марокканский дворик" манит расслабиться в легких шатрах. Здесь приятно обедать, наслаждаясь легким бризом и пейзажами зеленого Киева. Место подойдет для романтических ужинов и дружеских посиделок теплыми вечерами.

Адрес: Парковая дорога, 20

Время работы: с 12:00 до 24:00, без выходных


OVERGROUND-SOЛOD grill&bar


Бар расположился на крыше ТЦ Silver Breeze и впечатляет видом на Лавру и правый берег Киева. На 600 квадратных метрах разместилась зона для концертов и танцев и еще одна зона для посиделок за столиками с барной стойкой. Локации разделены огромными белыми буквами - слово "Счастье" описывает именно то состояние, в котором пребывают гости бара. Пол застелен искусственной травой, а зонты и навесы надежно прячут столики от дождя и солнца. В меню: хот-доги, бургеры, панини, несколько салатов и блюда на мангале. На баре - авторские и классические коктейли, крафтовое пиво, сангрия, игристое шампанское. Есть кальяны.

Адрес: проспект Тычины, 1в, ТРЦ Silver Breeze, третий этаж

Время работы: с 17:30 до 23:00 в будние дни и с 12:00 по 23:00 по выходным


Кондитерская Bassano


Уютная терраса ресторана скрыта от городской суеты и шума. Здесь множество столиков под зонтами и цветущих клумб. Основная изюминка - вид на Николаевский костел, утонченной архитектурой которого можно любоваться вечно.

В Bassano готовят выпечку и десерты на любой вкус. Охладиться в летнюю жару можно коктейлем или мороженым. Примечательно, что предложенные кондитерские изделия не прибавят пару сантиметров в талии. Без муки, низкокалорийное, без дрожжей, без сахара или для веганов - все позиции отмечены специальными стикерами-подсказками на витринах. Также есть фитнес-меню.

Адрес: Большая Васильковская, 100

Время работы: ежедневно с 9:00 до 23:00


PapaFeta


Летняя площадка греческого ресторана, который открылся совсем недавно, начала свою работу 21 мая. Терраса для летних вечеров может похвастать головокружительным видом на город с 11 этажа.

Адрес: просп. Лобановского (Краснозвездный), 56/21

Время работы: ежедневно с 8:00 до 23:00


Чайная терраса Мичи


Эта довольно необычная терраса расположилась на территории квартала Новопечерских Липок. Каждую среду сюда приглашают на чаепитие коллекционных китайских чаев. Для гостей устраивают джазовые и классические концерты, читают поэзию, играют на гитаре, дудке и диджериду. Регистрация: (044) 596-28-06/07.

Адрес: ул. Драгомирова, 16а

Время работы: каждую среду в 19:00


Barbara bar


За последний год в Барбаре многое изменилось. Лучше стала и ее летняя терраса. Периодически здесь играют диджеи, можно потанцевать. По утрам - на террасе хорошо завтракать в компании птичек и приятного вида на окрестные крыши.

Адрес: ул. Артема, 37-41 (крыша клуба Atlas)

Время работы: круглосуточно


Атмосфера


Ресторан расположен на крыше отеля Premier Palace в центре города. Здесь много зелени и декоративных деревьев, аквариум с живыми крабами и лобстерами, удобные диваны и кресла. Кухня европейская и средиземноморская. Переодически проходят вечеринки. Рекомендуем любителям посмотреть на Киев с нового ракурса.

Адрес: ул. Пушкинская, 29 / бул. Шевченко, 5-7

Время работы: ежедневно с 12:00 до 02:00


Vero Vero


Терраса ресторана раскинулась вокруг фонтана в парке за Киево-Могилянской академией и уже начала работу в этом сезоне. По вечерам здесь зажигаются фонарики и транслируют итальянские фильмы.

Адрес: улица Ильинская, 18

Время работы: ежедневно с 8:00 до 00:00


Samogon Fish Bar


Желающим спрятаться от городской суеты стоит посетить уютный дворик бара в одесском стиле. От солнца и неприятностей в виде дождя посетителей защищает огромный тент под которым на веревках сушатся тельняшки и прочее бельишко. В меню много черноморской рыбы и других морепродуктов.

Аадрес: ул. Набережно-Крещатицкая, 25

Время работы: ежедневно с 10:00 до 00:00

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях