Кто прошел первый этап и что дальше: Арсен Аваков рассказал об отборе в новую полицию Киева

Набор в полицию Киева. Фото с сайта korespondent.net

Набор в полицию Киева. Фото с сайта korespondent.net

События
10 февраля 2015 08:56

Глава МВД Арсен Аваков рассказал о том, как продвигается формирование новой патрульной службы МВД, и привел некоторые статистические данные. 

- Завершился первый этап по формированию Новой патрульной службы МВД. Той, что придет в рамках реформирования всей системы МВД на смену ГАИ и ППС. Сначала в Киеве - потом по всей стране. 6 февраля в 18-30 завершился этап приема заявок-анкет на службу в новой патрульной полиции, стартовавший 19 января, - сообщил он на своей странице в Facebook


Кто хочет работать в новой полиции


Всего подали заявку на конкурс 33 220 человек, 35% из которых - женщины. 63% подававших заявки - из Киева и области (до 50 км от города). 

Количество сотрудников ГАИ, подавших анкеты, - 273 человека со всей Украины, из них по Киеву – 95 человек. Тех, кто сейчас работает в МВД, больше - 914 со всей Украины и 614 - по Киеву. 

Основной массив всех, кто заполнил анкеты, - молодые люди до 35 лет. Самый популярный возраст - 22-24 года: таких кандидатов около 6 тысяч. 


Кто прошел первичный отбор


20 409 человек были допущены к тестам по квалификационным требованиям и первичной проверке. 63% допущенных к прохождению первого теста имеют высшее образование. 

На одно место патрульного Киева претендует около 10 человек.

- Это очень позитивно - мы сможем отобрать и научить самых лучших патрульных, и, возможно, предложить другим лучшим соискателям иные возможности в структуре реформирующегося МВД, - заметил Аваков. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Испытано Vgorode: как я проходила тестирование в новую полицию


Что дальше


Сейчас все еще обрабатывается часть анкет, поданных кандидатами в последний момент на днях. Тех, кто еще не прошел первый тест, но успешно прошел первый этап отбора с подачей анкет, ждет тестирование основных навыков. Оно будет продолжаться до 20 февраля. 

Следующий этап - тестирование физической подготовки кандидатов. Он уже начался 3 февраля и будет продолжаться. За этим следует медицинское тестирование кандидатов, оно стартовало вчера и также будет продолжаться.

Успешно прошедших тестирование физподготовки и медосмотр кандидатов ждет тестирование личностных характеристик: оно стартует 13 февраля и будет продолжаться для тех, кто проходит отбор, в порядке очереди. 

Ну а тех, кого не отсеяли на предыдущих этапах, будет ждать интенсивный курс подготовки - финальный этап.

- Все идет по плану. В июне на улицы Киева выйдет Новая патрульная полиция, - сообщил министр внутренних дел. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях