Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 августа

События
10 августа 2015 09:09

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,48 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,15, продажи - 23,21 грн. Курс евро от НБУ - 23,38 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 23,85 грн, продажи - 25,29 грн. Средний курс покупки рубля - 0,32 грн, продажи - 0,36 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,52 грн, А-92 - 20,30 грн. 

Дизтопливо: 18,60 грн. Газ: 8,80 грн.

Погода: сегодня в Киеве днем ясная жаркая погода, без осадков. Температура до +32 градусов днем и +21 градус ночью.

Пробки: 3 балла


Возле Sky Mall открылось пространство со светомузыкальным фонтаном, фудкортом, пляжной зоной и шатрами


На этих выходных в тестовом режиме заработала еще одна развлекательная зона семейного формата - Sky Family Park. Пространство построили на пустыре за ТРЦ Sky Mall (просп. Генерала Ватутина, 2т). На зеленом газоне расположился фуд-корт, шатры и беседки для компаний и пикников, пляжная зона, сцена для концертов, бар и лаунж-зона. Со временем появится веревочный парк и различные аттракционы для детей. Изюминка места - светомузыкальный фонтан.

Пока вход на территорию свободный, со временем его планируют сделать платным. 15-16 августа для киевлян проведут официальное открытие площадки, а 22-24 августа здесь пройдет "Кран фест" с конкурсом мокрых маек, диджеями и экстремальными развлечениями в виде горки с выкидом в Днепр и воздушной подушки. Вход на территорию во время фестиваля - 50 гривен.


Выбери себе друга: в приюте "Сириус" отдают щенков всех мастей и размеров


В приюте "Сириус" (Вышгородский район, с. Федоровка) сейчас более 50 щенков. Разных - больших и мелких, пушистых и не очень, веселых и скромных. "Они все очень хотят домой, не место такой малышне в приюте. Приезжайте в приют, выберите себе друга", - приглашает "Сириус" киевлян к себе в гости. Подробная информация по телефону: (067) 509-18-92 Катя.


Присоединяйся: в Киеве стартовали водные прогулки по Днепру на скоростном катере


8 августа самый быстрый теплоход Киева "Полісся-1" начал регулярные полеты по Днепру. Старты в 11:00, 17:00 и 18:00 в выходные. В рабочие дни в 18:00. 6-й причал речного вокзала. Стоимость - 150 гривен. Деньги пойдут на дальнейшее возрождение скоростного флота. Группа на Facebook.


Новости из Чернобыльской зоны: справляются ли пожарные с тушением пожара


По состоянию на утро 10 августа продолжаются работы по тушению пожара между бывшими деревнями Ковшиловка и Буда Варовичи. Общая площадь пожара 60 га, из них 15 га - верховой. Сейчас верховой пожар ликвидирован, сообщает Гос ЧС Украины на Facebook.

Всего к тушению очагов пожара на территории Зоны отчуждения и безусловного (обязательного) отселения привлечено 147 человек и 27 единиц техники, в том числе от ДСНС 68 человек личного состава и 13 единиц техники (в том числе 3 пожарных самолета АН-32П и вертолет Ми-8 с водосливным устройством).


Разыскиваются хозяева щенка, найденного в центре Киева


Вчера вечером возле отеля Hyatt на улице Аллы Тарасовой был найден щенок с ошейником. Об этом сообщила на Facebook волонтер и общественный деятель Наталья Юсупова. Волонтер разыскивает реальных хозяев собаки.


В многоэтажке Киева подозрительный мужчина проверял двери квартир


В Днепровском районе жители заметили подозрительного мужчину, который проник в многоэтажку и дергал ручки на входных дверях квартир. Об этом сообщается на странице группы "Громадська варта Дніпровського району" в соцсети Facebook, где опубликованы кадры с камеры видеонаблюдения.

Будьте бдительны. Дергал ручку квартиры. Говорил, что ищет девушку Юлю Костромскую, блондинку. Консьержа не было, и он за кем-то прошел. Спустили его к консьержу. Субъект поболтал и смылся. Консьерж сказала, что видела его уже тут. Дом по адресу ул. Воскресенская 14б. Будьте осторожны. Возможно наводчик или вор. Потом выяснилось, что он пытался вскрыть одну, а может и не одну, из квартир", - рассказал местный житель.


В Киеве обновили номерные таблички маршруток


С сегодняшнего дня на улицы города выедут первые маршрутки с обновленными трафаретами номеров маршруток, прикрепленными на лобовом, боковом и заднем стекле бусов, пишет "Сегодня". "Для пилотного проекта был выбран маршрут №433. Дизайнеры разработали единый вид информационных трафаретов с номерами маршрутов: шрифт желтого цвета на сером фоне, который является наиболее благоприятным для чтения пассажирами. Жители столицы смогут оценить удобство новых трафаретов и высказать свое мнение по поводу нововведения на нашей страничке в "Фейсбуке", - рассказали в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

В Киеве обновили номерные таблички маршруток

В Киеве обновили номерные таблички маршруток

В Киеве обновили номерные таблички маршруток

В Киеве обновили номерные таблички маршруток

 


В Киеве произошло очередное ДТП с участием полиции


ДТП произошло вчера на проспекте Гонгадзе. Перед островком безопасности, двигавшийся в левом ряду к пр. Правды патрульный автомобиль "Тойота Приус" резко затормозил, сообщает dtp.kiev.ua. Едущий позади водитель "Черри", избегая столкновения, выехал на встречную полосу. Когда машины поравнялись, "Тойота" повернула налево, через двойную сплошную, прямо в правый бок "китайца".

В результате столкновения пострадала женщина - передний пассажир автомобиля. Прибывшая бригада "скорой" оказала женщине помощь на месте, от госпитализации та отказалась. Автомобили получили существенные повреждения. У "Тойоты" разбит передок, "Черри" остался без правого бока.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях