Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 апреля

События
21 апреля 2016 09:10

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,41 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,13, продажи - 25,58 грн. Курс евро от НБУ - 28,91 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,20 грн, продажи - 29,06 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,42 грн, А-92 - 19,67 грн. 

Дизтопливо: 17,74 грн. Газ: 8,10 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь. Температура до +9 градусов днем и +2 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


МАФовики перекрыли проезд: что сейчас происходит на Крещатике


Под зданием КГГА на Крещатике акция протеста от владельцев МАФов. Они требуют разрешить продавать алкоголь и перестать сносить киоски. Об этом сообщает Дмитрий Белоцерковец. 

Состоянием на 12:10 участники акции перекрыли Крещатик напротив мэрии в обе стороны: это произошло после того, как они пошли на штурм администрации, дошли до третьего этажа и там их оттеснили. 

Фото Ильи Сагайдака

Фото Ильи Сагайдака


Все для лайков в Инстаграме: в Киеве цветет сакура


В Киеве зацвела сакура: фото из парка Киото поделился "Киевзеленстрой". 


В Киеве растет рождаемость: что дальше


В столице растет рождаемость, что подтверждает официальная статистика, сообщают "Вести".  Если сравнить еще спокойный 2013 год и январь текущего года, рождаемость выросла на 0,5%.

Демографы уверяют, что на фоне всей Украины это прорыв. Киев — единственный регион в Украине, где снижения рождаемости в 2014 году не произошло. Согласно последним данным, сейчас в столице зарегистрированы 2,908 млн человек. И эта численность будет расти: на очередь в садики лучше становиться заранее. 


Подпиши петицию онлайн: киевляне просят привести в порядок Оболонскую набережную


Жители Оболони в Facebook призывают подписывать петицию онлайн и слать жалобы в контакт-центр КГГА из-за плачевного состояния пешеходной зоны Оболонской набережной. Там уже давно нет половины плиточного покрытия, что неудобно для пешеходов и непривлекательно с точки зрения эстетики. 


В Киеве начали отключать горячую воду: проверь онлайн, когда ее не будет у тебя


В Киеве начался сезон отключения горячей воды: в трех районах ее не стало неделю назад, грядут и новые отключения. Напоминаем, проверить, когда ваш дом останется без воды по графику, можно онлайн на сайте "Киевэнерго".


Будь осторожен, если ты старомоден: в Киеве стали подделывать карточки для пополнения счета


Киевлянка пожаловалась на поддельные карточки для пополнения счета мобильного, которые до сих пор есть в продаже по городу. Как сообщает "КП в Украине", когда стираешь серую защитную полоску с кодом, его там не оказывается. 

Фото

Фото "КП в Украине"

В киоске возвращать деньги за карточку отказываются, а пресс-служба "Киевстара" уверяет, что компания никогда не получала жалоб на бракованные или фальшивые карточки. В любых подобных случаях рекомендуют обращаться в центр обслуживания компании или любой фирменный магазин. Там помогут решить проблему. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях