Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 31 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 31 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 31 мая

События
31 мая 2016 09:18

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,16 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,94, продажи - 25,23 грн. Курс евро от НБУ - 28,03 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,59 грн, продажи - 28,17 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 8,12 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь с грозой. Температура до +24 градусов днем и +17 градусов ночью.

Пробки: 3 балла


Стало известно, кто выступит на одной сцене с Milky Chance

Перед немцами Milky Chance, которые уже 2 июня выступят в клубе Atlas, публику разогреет украинская группа BAHROMA. 

Ребята исколесили с концертами большую часть карты стран СНГ, успели отметиться в совместном концерте со своими латышскими друзьями по духу и звучанию — BrainStorm, и выступить в качестве приглашенных гостей на киевском концерте манчестерских стиляг Hurts во Дворце Спорта.


В киевском ресторане отравились выпускники


В Киеве отравились семеро школьников из специализированного лицея "Универсум", которые отмечали выпускной в киевском ресторане "Верховина".

Об этом сообщает "Обозреватель". Им стало плохо на следующий день после выпускного, 30 мая. Ребят госпитализировали с пищевым отравлением.


Все в лес: под Киевом находят непривычно много грибов


В этом году киевляне раньше, чем обычно, открыли грибной сезон. Обычно грибники начинают хвастаться собранным урожаем в середине лета или осенью, но в 2016-м на "тихую охоту" стали ходить уже в мае, пишет "Сегодня". Причем в лесах под Киевом много благородных грибов: толстоногих белых, подберезовиков, а некоторые грибники находили даже экзотические трюфели.

Белый гриб весом 700 гр нашли под Киевом. Фото

Белый гриб весом 700 гр нашли под Киевом. Фото "Сегодня"

Грибы сейчас есть везде: собирают в окрестностях сел по Вышгородскому, Гостомельскому направлениям. В соцсетях хвастаются, что попадаются даже грибы весом более полкило. 


Красота на видео: как будут работать новые фонтаны на Русановке и как их защитят от вандалов


Новые фонтаны на Русановском канале, которые открыли на этих выходных, будут работать по выходным, а также в пятницу - при этом в режиме светомузыкального шоу - по вечерам в пятницу и субботу. Точный график работы опубликуют позже. 

(видео DRONBOYs UA)

На оборудовании установлена новая система безопасности, поэтому если злоумышленники попытаются повредить или украсть его - сработает голосовое предупреждение, а затем сирена, автоматически вызывает наряд полиции. Кроме того, на Русановском канале установлены приборы видеонаблюдения, данные с которых передаются в местное отделение полиции. 


Огромные счета в ресторане и залитый коньяком аттестат: как киевские 11-классники отгуляли выпускной


Украинские старшеклассники сыграли выпускной вечер. Впереди у них еще внешнее независимое тестирование, но аттестаты - уже на руках, говорится в сюжете ТСН. В этом году выпускной вечер в школах родителям обошелся в круглую сумму. По Украине средний чек составил 3000-4000 гривен. Для городов-миллионников цена увеличивается более раза - 10 000 гривен.


Знай их в лицо: опубликованы фото воров, работающих в киевских кафе


Киевлянка опубликовала скриншоты камеры наблюдения, на которых видны воры, укравшие у ее подруги в кафе кошелек и документы. Сейчас их разыскивают. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях