Мы знаем: что обсуждают киевляне 5 июля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 5 июля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 5 июля

События
05 июля 2017 07:42
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,01 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,75 продажи - 26,00 грн. Курс евро от НБУ - 29,53 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,08 грн, продажи - 29,60 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,91 грн, А-92 – 24,10 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. 

Газ: 10,27 грн.

Погода: сегодня в Киеве будет небольшая облачность. Днем максимум +23, а ночью +14.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Рогатый флешмоб: женщины в Индии борются за свои права при помощи коров


Художница Суятро Гош фотографирует индийских женщин в масках коров, в знак протеста против неподобающего отношения к представительницам прекрасного пола. Об этом сообщает The Guardian.

Она считает, что коровам в индии живется намного лучше, чем женщинам. Художница любит животных, но не хочет, чтобы в Индии относились к женщинам как к скоту. 


Зима близко: появился чат-бот по "Игре престолов


К премьере седьмого сезона сериала "Игра престолов" разработчики создали чат-бот для Facebook мессенджера, который позволит пользователям освежить в памяти события предыдущих частей, а также узнать подробности о персонажах, пишет The Verge.

Впрочем, бот работает не только как энциклопедия, он способен также делиться гиф-анимациями и шутками.


Дроида R2-D2 продали на аукционе за 2,75 миллиона долларов


На аукционе, который проходил в Калифорнии продали копию легендарного персонажа Star Wars  за 2,75 миллиона, сообщает gagadget.com.

Примечательно, что проданный с молотка R2-D2 не появлялся ни в одном из эпизодов саги, а был собран из деталей, которые поклонники "Звездных войн" могли видеть на экранах.

На том же аукционе был продан и оригинальный световой меч Люка Скайуокера. За него покупатель заплатил 325 тысяч долларов.


Самые быстрые: украинцы завоевали 11 наград на велосоревнованиях в Польше


Украинские велосипедисты завоевали 11 наград на соревнованиях, которые проходили в польском городе Прушков. Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

У мужчин первые места выбороли Андрей Винокуров (спринт), а также Роман Гладыш и Владислав Креминский (мэдисон).

Винокуров также завоевал серебряную награду в кейрине и бронзовую - в командном спринте вместе с Владимиром Бучинским и Андреем Куценко.

Женщины на соревнованиях в Прушкове завоевали три победы: Елена Старикова была лучшей в спринте и кейрине, а Анна Соловей - в скрэтче.

Кроме того хороший результат показали и украинские юниоры. Олег Канака занял первое место в скетче. Также украинцы завоевали "бронзу" в командной гонке преследования (Олег Канака, Александр Кривич, Валерий Романенков и Владислав Денисенко).

Еще одна бронзовая награда досталась Александру Кривичу за групповую гонку, а Владиславу Денисенко, Сергею Белому и Максиму Лучине за командный спринт.


Вторая волна: киберполиция изъяла сервера M.E.Doc из-за вируса-вымогателя


Вчера, 4 июля, киберполиция, вместе со специалистами СБУ и городской прокуратуры - остановили вторую волну кибератаки вируса Petya. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в соцсети Facebook.

Атака началась в 13:40 однако уже до 15:00 киберполиции удалось заблокировать рассылку и активацию вируса с серверов информационной системы М.Е. Doc.

Правоохранителям пришлось изъять сервера компании для дальнейшей проверки.


Большое пополнение: в Киевском зоопарке на свет вылупились птенцы редких аистов


Киевский зоопарк празднует знаковое событие. На днях там вылупились на свет аж шесть птенцов редкого черного аиста, которых во всей Украине осталось всего лишь 400 пар. А еще два яйца высиживают будущие родители.

Радостной новостью поделились на официальной странице зоопарка в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях