В пригородных маршрутках Киева подорожает проезд

Фото с сайта wikimapia.org

Фото с сайта wikimapia.org

Транспорт и инфраструктура
14 февраля 2015 15:40

Проезд в маршрутках из Киева в область подорожает в два раза. Готовиться к повышению цен на проезд стоит жителям Вишневого, Боярки, Ирпеня, Бучи и других населенных пунктов, сообщает "Обозреватель"

- Вслед за подорожанием проезда в Киеве, обязательно нужно рассматривать подорожание проезда в область, иначе автобусы просто остановятся. Не знаю, как будет по факту, но планировалось поднять цены до двух раз, - рассказала коммерческий директор компании ООО "Клайд" Анна Полищук. - Мы вынуждены повысить тарифы, поскольку терпим убытки. Например, стоимость дизельного топлива вчера, 13 февраля, составила уже 20 гривен за литр, и дальше, говорят, будет расти. 


12 гривен до Вишневого


Например, за проезд в маршрутке Киев-Вишневое придется заплатить 12 гривен вместо нынешних 6. Перевозчики пока не говорят, когда произойдет подорожание проезда, но утверждают, что имеют право инициировать это без одобрения властей.

Напомним, недавно в Киеве подорожал проезд во многих маршрутках и продолжает дорожать в тех, которые первое повышение тарифов не затронуло, а вскоре ожидают новую волну подорожания

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Гид по ресторанному дню в Киеве 15 февраля: адреса, меню, особенности

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях