Современный киевлянин: ночью "живет", днем работает, а поспать времени не хватает

В столице все больше киевских заведений, занимающихся сферой услуг, продлевают свой вечерний график работы. Социологи объясняют такое явление тем, что горожанам, для которых эти услуги работают, некогда спать.

Теперь спортом можно заниматься даже ночью. Фото с сайта diary.ru

Теперь вечером вы можете посетить не только рестораны, клубы и сауны, но и спортзал, бассейн,  парикмахера и, даже солярий!

Сейчас почти в каждом районе города есть спорткомплекс, который готов вам предложить свои услуги круглосуточно и по адекватной цене.

"У нас есть даже отдельные ночные абонементы по 200 гривен в месяц. Желающих очень много", – говорит администратор спортзала на Троещине. При фитнес-клубах ночью вы также сможете по предварительной записи сделать маникюр, подстричься, сходить к массажисту. А в клубе-солярии на площади Льва Толстого все эти услуги можно сделать и без записи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит загореть в киевских соляриях?

"У нас можно в любое время загореть, да еще и выпить соку во фреш-баре", – говорит администратор солярий-клуба.

Социологи убеждены: дело в том, что киевляне стали больше работать и дольше стоять в пробках, а потому времени днем им не хватает, передает "Сегодня".

"Люди больше работают, дольше стоят в пробках, поэтому сфера услуг и переходит на удлиненный режим работы — клиенты же есть", – отмечает социолог Ирина Бекешкина.

В бизнес-справке "123" говорят, что начиная с 21:00 и до 01:00 ночи поступает около 23% суточного количества обращений!

"Люди интересуются разными видами доставок – от еды до цветов, спрашивают о мед- и спортуслугах, автосервисе, где купить одежду и даже автомобиль. По нашим подсчетам, сейчас более 400 фирм предоставляют услуги круглосуточно", – рассказала директор бизнес-справки Оксана Корниенко. 

Ксения Габриадзе, по материалам "Сегодня"

Последние новости