Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда

Фото instagram.com/dragon21964

Последние выходные лета порадуют киевлян множеством гастрономических фестивалей, тусовок, экскурсий и спортивных мероприятий. Vgorode выбрал лучшие и предлагает оторваться веселой компанией.

Куда пойти в Киеве 29 и 30 августа:


Kyiv Kustom Kulture fest

Kyiv Kustom Kulture fest 29 августа в галерее "Лавра"

Цель фестиваля - это объединение людей, заинтересованных в постройке автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Людей, которые занимаются авторской покраской, пинстрайпингом и аэрографией. Программа фестиваля не ограничивается выставкой. Для посетителей будет работать шоппинг зона, тики бар, концерт.

Когда: 29 августа, 12:00

Где: галерея "Лавра"

Почем: 70 гривен


#DVYZH маркет

#DVYZH маркет 29 августа на ЮБК.

Здесь у вас есть отличная возможность в одном месте прикупить себе кучу классных вещей от молодых и успешных украинских брендов в зоне маркета, послушать атмосферные dj-сеты, вкусно покушать и просто повеселиться на пляже, поиграв в пинг-понг, фрисби и почилить в гамаке.

Когда: 29 августа с 13:00 до 22:00

Где: ЮБК (Труханов остров, 200 метров вправо от Пешеходного моста)

Вход свободный


Kiev Best Fest

Kiev Best Fest 29 августа в парке Шевченко.

В программе: Food&Restaurant Zone для всех желающих подкрепиться ресторанной едой по цене уличной; ярмарка лучших производителей и украинских hand made мастеров; Beauty Zone для девушек (экспресс укладки и макияжи, а также консультации по подбору ухода и декоративной косметики) и Active Zone для любителей активного отдыха на свежем воздухе а также игровая зона для детей разного возраста и предпочтений.

Когда: 29 августа с 10:00 до 19:00

Где: парк Шевченко

Вход свободный


Фестиваль "В поисках made in Ukraine: Back to school"

Фестиваль "В поисках made in Ukraine: Back to school" на Контрактовой площади 29-30 августа.

Вы сможете приобрести товары 220 украинских производителей. Наполнение фестиваля будет приурочено к 1 сентября - большая зона с одеждой для детей и школьников (и специальными ценами для участников), новые коллекции трикотажа, верхней одежды и целых 10 обувных фабрик со всей страны, которые представят свои осенние линейки. Активный шопинг на свежем воздухе облегчит большая фуд-зона с бургерами, одесской кухней и безалкогольными коктейлями. Питомцев накормят в собачьем ресторане.

Когда: 29-30 августа с 10:00 до 20:00

Где: Контрактовая площадь

Вход свободный


Взвешивание и боксерский поединок: Усик против Мюллера

Взвешивание и боксерский поединок: Усик против Мюллера 29 августа.

Любители бокса могут посетить процедуру взвешивания Александра Усика, Джонни Мюллера и Дениса Беринчика, которая состоится в трц Ocean Plaza. Поклонники смогут сфотографироваться со своими кумирами и получить автограф. Боксерский поединок состоится 29 августа во Дворце спорта. Александр Усик сразится с южноафриканцем Джонни Мюллером. А дебютант в профессиональном боксе Денис Беринчик сразится с опытным бельгийцем Тариком Мадни.

Когда: взвешивание 29 августа в 13:00; поединок в 19:00

Где: взвешивание в трц Ocean Plaza; поединок во Дворце Спорта

Вход на взвешивание свободный; вход на поединок - 200 гривен


Велозаезд Critical Mass Kyiv VI

Велозаезд Critical Mass Kyiv VI 29 августа, старт в парке Шевченко.

Цель заезда - напомнить городу о существовании большого количества велосипедистов, показать, что им есть место на дорогах, заодно закрепить знания движения в колонне, повторить правила ПДД и просто повеселиться. В канун Дня знаний участников призывают одеть старую школьную форму, взять ранцы и повязать банты и ленточки выпускников.

Когда: 29 августа, сбор в 16:00, старт в 17:00

Где: парк Шевченко

Участие бесплатное


Экскурсия на трамвае в Пущу Водицу с шашлыком от шеф-повара

Экскурсия на трамвае в Пущу Водицу с шашлыком от шеф-повара 30 августа.

Вас ждет не просто прогулка в лес, а настоящий пикник на берегу лесного озера.  Сначала состоится развлекательно-информационная программа, где вы узнаете самые интересные истории  нашего города, и они заставят вас посмотреть на него другими глазами. А, по приезду в Пущу Водицу вас встретят с шашлыком. 

Даты проведения экскурсий на выходные: 29 августа в 14.00 в Пущу - стоимость 150 грн; 30 августа в 14.30,экскурсия + пикник - стоимость 180 грн.; 30 августа в 18.00 - " "Огни вечернего  Киева" экскурсия с заездом в депо - стоимость 150 грн. Продолжительность всех трех мероприятий 3 часа. Подробности на сайте secret-city.kiev.ua

Когда: 29-30 августа в 14:30

Где: Контактовая площадь, возле ТЦ "Самсон"

Почем: 150-180 гривен (обязательна регистрация в виду ограниченного количества мест в экскурсионном трамвайчике (098) 538-87-38, (097) 580-16-56)


Большой пикник на крыше

Большой пикник на крыше ТРЦ "Проспект" 29-30 августа.

В программе - музыка, еда, чай, самовары и кино на крыше. Также будет работать детская зона, зона фудкортов, зона красоты и ярмарка. Потанцевать можно будет под музыкальные диджей-сеты, которые стартуют с 15:00.

Когда: 29-30 августа, с 10:00 до 22:00

Где: ТРЦ "Проспект"

Вход свободный


Концерт группы Port Mone

Концерт группы Port Mone 29 августа в "Довженко-центре". Фото portmone.livejournal.com

Группа презентует новый альбом Thou. Музыканты отказались от лабораторных условий студии и предпочли естественное акустическое пространство. Студийное оборудование перевезли в лес, где и состоялась запись.

Когда: 29 августа, 20:00

Где: Культурный кластер "Довженко центр" (ул. Васильковская,1)

Почем: 100 гривен


Bottega: Service Day

Bottega: Service Day 29 августа.

В течение недели редакторы и журналисты украинских изданий слушали лекции о еде и вине, а в субботу, 29 августа, вы встретите их в живую в качестве официантов и барменов в "Bottega". Среди них Наташа Вагнер (Vgorode), Лена Артадова (bit.ua), Мария Рыдван (redlips.bar) и многие другие.

Пейте, ешьте и заводите новые знакомства.

Когда: 29 августа, 21:00

Где: Bottega (ул. Терещенковская, 13)


Смачноfest

СМАЧНОFEST в Украинском Доме 29-30 августа. Фото Украинский дом

Вас ждут: культура и традиции со всего мира; лаунж-зона в центре столицы; экзотические блюда от лучших ресторанов; фитнес под открытым небом; настольные игры; мастер-классы от лучших шеф-поваров; уроки танцев; кальяны; шопинг-зона и фотозона.

Когда: 29-30 августа

Где: Украинский дом

Вход свободный


Неделя винного кино

Неделя винного кино в галерее "Лавра" 27-30 августа.

Здесь будут показывать фильмы на винную тематику. Также будут предложены прохладительные и согревающие напитки и кальяны. 29 августа 21:00 – "Хороший год"; 30 августа 20:00 - "Мондовино".

Когда: 29-30 августа, 20:00

Где: галерея "Лавра"

Почем: 50 гривен

 


Прощание с летом на ЮБК

Прощание с летом на ЮБК 29-30 августа.

Лето здесь заканчивается лишь на календаре, а радовать и греть здесь обещают до первого инея на пальмах. Проводники следующие: Cape Cod, TripPsy (LT/UK), Ro Rousseau, Guy Richard, Docart, Maxwhyam, Bolotin, WH?TTS, Haathi (IND), Puoro.

Когда: 29-30 августа

Где: ЮБК (Труханов остров, 200 метров вправо от Пешеходного моста)

Вход свободный


Книжная ярмарка и фестиваль мороженого

Книжная ярмарка и фестиваль мороженого в Украинском доме 29-30 августа. Фото superbwallpapers.com

На ярмарке представят школьную и учебную литературу, детские книги, художественную, научную, справочную, историческую, краеведческую книгу, подарочные издания по цене производителя, альбомы об искусстве, антикварные книги, периодику, музыкальную литературу. Посетители смогут пообщаться с известными писателями современности. 29 и 30 августа состоится Фестиваль мороженого - праздник сладостей и развлечений, на котором дети и их родители смогут полакомиться вкусным мороженым.

Когда: 29-30 августа

Где: Украинский дом

Вход свободный


Пляжная вечеринка True OFF

Beach Party True OFF 29-30 августа на острове Чичинь.

Последняя вечеринка на острове Чичинь. В программе: танцы, пляж, Нептун и русалки, водный черт и загорелый капитан, Dj's и подарки от барменов.

Когда: 29-30 августа

Где: остров Чичинь, переправа на лодке от бани "Поплавок" (ул. Приречная,30а)

Вход свободный (переправа на лодке 20 гривен)


Выставка собак

Выставка собак в МВЦ 29-30 августа. Фото dogtales.ru

Гостей ожидает около 4,5 тысяч собак, которые будут оценивать эксперты из 11 стран. С 12.00 будут проходить различные развлекательные программы, а в субботу в 13.30 пройдет показательное выступление хозяев со своими питомцами. Также в рамках мероприятия состоится парад вышиванок, которые наденут не только хозяева, но и собаки.

Когда: 29-30 августа

Где: МВЦ

Почем: 20 гривен; детям до 10 лет и пенсионерам – бесплатно


Красочный забег

Красочный забег на ВДНХ 30 августа.

Путь протяженностью 3 и 6 км будет раскрашен яркими цветами. Всем участникам забега будут выданы специальные футболки, однако киевлян призывают прийти в необычном костюме или с потрясным атрибутом, за оригинальность которых наградят призами.

Когда: 30 августа, 10:00

Где: ВДНХ

Почем: 250 гривен (регистрация)


Велосипедная экскурсия по местам киевского стрит-арта

Велосипедная экскурсия по местам киевского стрит-арта 30 августа. Фото соцсети

Все желающие смогут не только покататься по интересному маршруту, но и полюбоваться новыми киевскими муралами и узнать историю их создания. Экскурсия начинается с нового стрит-арта от португальского художника на проспекте Победы, 95. Затем участники отправятся на Львовскую площадь: там их ждет мурал Interesni Kazki. После велосипедисты посмотрят все работы уличных художников в центре и завершат свой маршрут на Подоле - там есть еще два интересных объекта. Экскурсия продолжится акустическим концертом Евгении Гудковой в арт-пространстве Mezzanine в 20:00. 

Когда: 30 августа, сбор в 17:00 на проспекте Победы, 95

Где: карту можно посмотреть здесь

Вход свободный


Парад мыльных пузырей

Парад мыльных пузырей на Пейзажной аллее 30 августа.

Сотни людей, совершенно не знакомых между собой, соберутся вместе, чтобы запустить в воздух множество мыльных пузырей. Приходите и вы.

Когда: 30 августа в 17:00

Где: Пейзажная аллея

Вход свободный


Фестиваль академической и джазовой музыки Music Live

Фестиваль академической и джазовой музыки Music Live 30 августа в Мариинском парке.

Будет представлено две программы - "Serenada New" и "Ноктюрн звезд мирового джаза". "Serenada New" начнется в 19:30. По задумке организаторов, на час будут возрождены давние традиции киевских вечерних музыкальных вечеринок для аристократии 20 века.

В 20:30 будет исполнена программа "Ноктюрн звезд мирового джаза", которая является одним из самых перспективных джазовых проектов в Украине. Слушателям сыграют классический джаз, а также композиции в стиле мануш, создателем которого является легендарный Джанго Рейнхарт.

Когда: 30 августа, с 19:30

Где: Мариинский парк, сцена "Ракушка"

Вход свободный


Концерт Веры Полозковой

Концерт Веры Полозковой в клубе Atlas 30 августа.

Спустя год, любимица киевлян возвращается в обожаемый город со своим выступлением. За этот год в жизни Веры, и в жизни Киева произошло много важных событий. Точно быть стихам, точно быть музыке, точно быть визуальным красотам и звенящей тишине в зрительном зале, чтобы не пропустить ни слова.

Когда: 30 августа, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: 350-1100 гривен


Концерт группы Green Grey

Концерт группы Green Grey в Docker Pub 30 августа.

На концерте будут представлены авторские ремейки на легендарные боевики "Под Дождем", "Депрессивный Листопад", "Аргументы и Факты", "Тот День"," Все Будет Хорошо", "Шала- Ла", "Эмигрант", а также абсолютно новые треки. Гости будут иметь возможность оценить новую концертную программу и звучание от Green GreyNew "DubRock".

Когда: 30 августа, 21:00

Где: Docker Pub

Почем: 125-150 гривен

Последние новости