Киевская милиция поймала преступников, которые кинули в активистов гранату

Фото с сайта svodka.start.bg.

Работники столичной милиции задержали трех граждан, которые подозреваются в подрыве активистов и милиционеров. Об этом заявил на своей странице советник главы МВД Антон Геращенко.

- Вооруженных до зубов оружием и гранатами бандитов взяли без единого выстрела. Они были обескуражены тем, что мы неожиданно ворвались в дом, где они прятались. Сейчас следователи устанавливают личности задержанных негодяев. Имена, которыми они представлялись в Киеве, могут быть выдуманными. Также проверяется причастность этой группы к террористической деятельности на терртории Донбасса и их цель пребывания в Киеве, - пишет Геращенко, отмечая, что штурм проводило спецподразделение "Сокол".

В пресс-службе милиции Киева добавили, что у задержанных найдены вещдоки, которые прямо указывают на их причастность ко взрыву.

Напомним, что на улице Пражской, в ходе задержания насильников была взорвана граната. В результате взрыва три сотрудника милиции и два представителя самообороны получили взрывные раны плеч, множественные осколочные ранения нижних конечностей и живота. Активистам самообороны потребовалась ампутация.

Последние новости