Приходи любоваться: на Спивочем поле обустроили 30 тематических световых локаций

Сегодня, 14 февраля, в Киеве на Спивочем поле откроется Фестиваль гигантских китайских фонарей. Здесь обустроят 30 тематических световых локаций, каждая из которых символизирует древнюю народную сказку или легенду Китая. Посетители увидят сады панд и фламинго, лес оленей, а центральным экспонатом выставки станет 40-метровый дракон. Об этом организаторы мероприятия, передает пресс-служба КГГА. 

Над инсталляциями работала специально приглашенная команда специалистов из Китая. При монтаже использовали 15 тысяч лампочек и более 2 километров шелка, а сама установка длилась почти две недели.

В день открытия в 17:00 на Певческом поле пройдет акция "Свадьба за час", во время которой представители ЗАГС поженят всех желающих молодоженов.

В течение всех выходных и праздничных дней посетителей ждут культурные программы традиционных торжеств: Китайский новый год, концертная программа на Масленицу, празднования 14 февраля и в 8 марта.

Как отмечают организаторы, фестиваль гигантских китайских фонарей - это одна из самых известных выставок в мире, которая проводилась в более чем 40 странах.

Когда:  с 14 февраля до 31 марта, с 17:00 до 23:00

Где: Спивоче поле

Адрес: ул. Лаврская, 33.

Сколько стоит: согласно стоимости входа в ландшафтный парк.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будь начеку: в столичном ТЦ "Гулливер" орудует "неуловимый" карманник

Ко Дню влюбленных в Киеве откроют новую локацию "Брак за сутки"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в .

Читай все новости в нашем канале  или в .

Предложить свою новость можно в .

Последние новости