Маска пригодится: в каких микрорайонах сегодня самый грязный воздух

Сегодня, 10 января, в большей части микрорайонов Киева зафиксировали высокий уровень загрязнения воздуха. Согласно показаниям специального , в среднем индекс колеблется между 50 и 100 баллами, что опасно для здоровья человека.


Какие значения есть

Бот оценивает состояние воздуха с помощью шкалы от 0 до 151 балла по американскому стандарту EPA. Так, можно выделить несколько степеней загрязнения:


Где как дышится

Самыми безопасными сегодня являются две местности - Святошино (8) и Вишневое (33). Показания здесь не достигают 50 баллов, так что можно заниматься спортом и спокойно гулять.

Меньше повезло жителям остальной части города. В этих районах нельзя долго гулять и нежелательно находиться людям с респираторными заболеваниями:

Показатели достигли 100 баллов на ВДНХ, Подоле, Липках, Харьковском массиве, Лесном массиве, Соцгороде, Осокорках, Нивках, Лукьяновке, Позняках, Теремках и в Борисполе.

Что же касается самого "опасного" микрорайона, сегодня таким является Голосеево. Индекс показывает 153 балла, что говорит о самом загрязненном воздухе по шкале EPA. Жителям этого района не следует даже открывать окна на проветривание, не говоря уже о прогулках.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Авиакатастрофа в Иране: западные СМИ и Канада сообщают, что самолет сбили ракетой

Уберут за секунды: в городе заметили новые эвакуаторы

Обсудить эту новость можно на нашей странице в 

Читай все новости в нашем канале 

Последние новости