Выход из карантина: какие плановые операции разрешили делать

Плановые операции в период карантина: кого разрешили госпитализировать фото

В Украине разрешили проводить плановые операции во время карантина. Кабинет министров опубликовал постановление, в котором указано, кого можно оперировать.

Согласно измененному постановлению №211, операции и госпитализации разрешены в следующих случаях:

Всех пациентов, которые подлежат госпитализации, будут проверять на наличие коронавирусной инфекции методом ПЦР. Это позволит обезопасить медицинских работников.

Напомним, разрешение на проведение плановых операций в период карантина анонсировали еще в понедельник, 4 мая. Как сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, сейчас действительно есть необходимость проведения плановых операций.

Vgorode рассказывал, что карантин в Украине продлили до 22 мая. Однако уже с 11 мая ограничительные меры начнут ослаблять. Кроме того, с 11 мая в трех областях страны и Киеве могут ввести адаптивный карантин. Подробности читайте здесь.

Также мы писали, что по состоянию на утро вторника, 5 мая, в Украине зарегистрировано 12 697 лабораторно подтвержденных случаев заражения Covid-19, 316 человек скончались, а 1875 выздоровели. За прошедшие сутки выявили 366 новых заболевших. С подробной статистикой по областям можно ознакомиться здесь.

 

Последние новости