Не прошли мимо: в парке "Победа" вандалы поиздевались над фигурой зайца

В парке "Победа" вандалы поиздевались над фигурой зайца. Кадр из к/ф "Алиса в стране чудес"

В парке "Победа" на популярной сказочной выставке опять орудовали вандалы.

Вчера, 13 июля, на их действия пожаловались в коммунальном предприятии по содержанию зеленых насаждений Днепровского района. Еще в конце мая в парке установили необычные арт-объекты, оформленные в стиле сказки "Алиса в стране чудес". Неизвестные ими заинтересовались, к сожалению, в плохом смысле - их привлекла фигура сказочного зайца. В результате персонаж остался с вырванной рукой, без своих часов и с поврежденной мордой.

А вот так заяц выглядел изначально:

Это уже не первый случай таких действий со стороны горожан, которые не ценят работу коммунальщиков. Почти сразу после открытия экспозиции вандалы похитили цветы цинерарии, сломали карту, вырвали мох на конструкциях и изуродовали вход в кроличью нору. Это очень возмутило коммунальщиков и других жителей столицы. 

Стоит отметить, что выставка попала в Книгу рекордов Украины как самая большая площадь цветочной композиции в сказочном стиле. Там высадили более 50 тысяч цветов, создали 5 локаций с вертикальными конструкциями, 3d цветниками, фотозонами и арт-объектами.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Последние новости