Цветочная выставка в парке "Победа" попала в книгу рекордов Украины

Цветочная выставка в парке "Победа" попала в книгу рекордов Украины. Фото: Петр Пантелеев

Цветочная выставка в парке "Победа" попала в книгу рекордов Украины. Фото: Петр Пантелеев

События
01 июня 2020 10:11

Ко дню Киева в парке "Победа" установили необычные арт-объекты. Эти композиции в стиле знаменитой сказки "Алиса в стране чудес" попали в книгу рекордов Украины.

В парке высадили более 50 тысяч цветов, создали 5 локаций с вертикальными конструкциями, 3d цветниками, фотозонами и арт-объектами. Так, самая большая цветочная композиция в сказочной тематике - это новый рекорд Украины, передают в КП по СЗН Днепровского района.

Фото: КП по СЗН Днепровского районаФото: КП по СЗН Днепровского района

В частности, в парке "Победа" уже разместили импровизированные шахматы и объект в виде замочной скважины. Также киевляне могут встретить здесь знаменитого кота и зайца из сказки. Каждый месяц выставку будут обновлять и пополнять новыми цветами и инсталляциями.

Фото: КП по СЗН Днепровского районаФото: КП по СЗН Днепровского района

Фото: Петр ПантелеевФото: Петр Пантелеев

Фото: Петр ПантелеевФото: Петр Пантелеев

Ранее Vgorode рассказывал, что в Киеве в трех лесопарковых хозяйствах обустроили 41 зону отдыха. Там официально можно устраивать пикники и жарить шашлык. На локациях установили столы и стулья, обустроили специальное место для разведения костра и соорудили укрытие от дождя. Все локации оградили минерализованными ограждениями, чтобы в случае пожара огонь не достиг леса. Полный список зон отдыха и их расположение на карте ищите здесь.

Еще мы писали, что у входа в Киевский зоопарк установили новые бронзовые скульптуры львов. Их вес составляет почти 3 тонны.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях