Помахаешь метлой: киевлян зовут провести генеральную уборку Подола

На Подоле проведут масштабную уборку

Ко Дню Независимости активисты из организации "Києве, мий" решили привести в порядок территорию неподалеку от Контрактовой площади.

Поэтому всех неравнодушных жителей города зовут помочь в этом. Большую чистку проведут накануне праздника, утром в воскресенье, 23 августа. 

В планах - уборка территории возле северного выхода из станции метро, где расположена остановка общественного транспорта. Активисты будут вымывать поверхности, срывать незаконные рекламные объявления, обновлять клумбы, сортировать мусор и отправлять его в компанию, которая занимается его переработкой. Встреча запланирована на 07:45.

Как ранее писал Vgorode, на Демеевке для горожан открыли новую зону отдыха. Там разместили сухой фонтан и огромные скамейки-террасы, на которых можно даже полежать. Локация находится возле проспекта Науки, но его отгородили специальным стеклянным забором, чтобы гул машин не мешал отдыхающим. В дальнейшем эту зону отдыха хотят соединить с подземным переходом.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Последние новости