Стало известно, по какому графику киевским школьникам рекомендуют учиться.
В пятницу, 14 августа, в Департаменте образования и науки КГГА приняли примерный план, согласно которому должен пройти учебный год 2020/2021 годов. Руководству столичных школ рекомендуют придерживаться этого графика. В соответствующем документе говорится, что год должен начаться по стандарту 1 сентября, а закончиться - не позже 1 июля. В общей сумме школьники должны будут учиться не меньше 175 дней, а отдыхать на каникулах - около 30 дней.
График может меняться в зависимости от того, какая эпидемиологическая ситуация в коронавирусом.
Вот так выглядит график учебного года:
- I семестр - с 1 сентября по 24 декабря 2020 года;
- II семестр - с 11 января по 28 мая 2021 года.
Соответственно, отдыхать школьники будут в такие периоды:
- каникулы осенью - с 26 октября по 1 ноября 2020 года;
- каникулы зимой - с 25 декабря по 10 января 2021 года;
- каникулы весной - с 22 по 28 марта 2021 года.
Как ранее писал Vgorode, учебный год для украинских школьников может начаться с контрольных работ. В Министерстве образовании и науки решили проверить, хорошо ли ученики освоили все необходимые знания с помощью дистанционного режима обучения. Поэтому начало года будет сопровождаться "корректирующим обучением".
Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.