Подтяни хвосты: учебный год в школах начнется с контрольных

Учебный год в школах начнется с экзаменов. Фото:pixabay

Учебный год в школах начнется с экзаменов. Фото:pixabay

События
13 августа 2020 11:45

В начале следующего учебного года школьникам предстоит пройти проверку материала, который они изучали дистанционно.

Как сообщает РБК-Украина, пресс-служба Министерства образования и науки анонсировала масштабные контрольные работы для учеников украинских школ. Так как в конце прошлого учебного года все школьники были переведены на дистанционный режим обучения, сейчас необходимо проверить, насколько эффективно они смогли усвоить материал дома. Для этого первые несколько месяцев в школах будет проходить "корректирующее обучение". Педагоги должны будут проверить, справились ли школьники с таким непривычным форматом.

Как ранее писал Vgorode, Министерство образование и науки уже заявляло, что украинские школы полностью готовы к дистанционному обучению. Но переходить на него будут только в случае, если ситуация с карантином не позволит работать в стационарном режиме.

Более того, в столичных школах решили добавить к расписанию учебных будней исполнение государственного гимна. Однако после уточнили, что хоть гимн и будет играть, подпевать детей никто не обязывает.

Еще одно не обязательное, но занятное предложение для учащихся поступило от дизайнера Андре Тана. Он разработал линейку детской одежды, которую предлагает использовать в качестве школьной формы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях