Полюбуйся: здания на Подоле очистили от незаконных рекламных баннеров

На подоле убрали наружную рекламу. Фото: БЖ,

С домов улицах Верхний и Нижний Вал убрали рекламные баннеры и вывески, которые не соответствуют правилам размещения. 

Об этом рассказал глава управления по вопросам рекламы КГГА Алексей Смирнов. По его словам, это особое место силы и исторической памяти. На Подоле сохранились практически все здания, построенные во второй половине 19, первой половине 20 столетия, а также здания 1930-х годов. Поэтому очень важно привести фасады этих домов в порядок.


Смирнов отмечает, что многие предприниматели уже начали размещать вывески согласно Правилам, при этом создавая свой уникальный стиль.

Ранее Vgorode рассказывал, что от назойливой рекламы очистили улицы Шота Руставели, Леси Украинки, Марии Заньковецкой и бульвар Дружбы Народов.

Также Vgorode рассказал, что недавно размещенный рекламный баннер на Доме мебели почти сразу демонтировали. Размещение рекламы на фасаде этого здания запрещено, поскольку оно является памятником архитектуры. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Последние новости