Жуткое ДТП: на проспекте Палладина водитель Volkswagen на скорости сбил пешехода

На проспекте Палладина водитель Volkswagen на скорости сбил пешехода - фото: 24tv.ua

В Святошинском районе Киева в пятницу, 1 января, произошло смертельное ДТП на пешеходном переходе через проспект Палладина.

Как сообщает "dtp.kiev.ua" авария произошла недалеко от станции метро "Академгородок". Автомобиль марки Volkswagen, двигался на скорости порядка 80 км/ч и сбил пешехода насмерть. Скорость передвижения удалось установить, судя по повреждениям и расстоянию от места удара до остановки.

По предварительным данным, погибший под колесами машины молодой человек переходил дорогу на пешеходном переходе. Им оказался парень немного старше 30 лет. На место происшествия прибыли сотрудники скорой помощи, а также родные и близкие умершего.

Для превращения подобных аварий ещё раз напоминаем водителям о скоростном режиме в городе: формально это 50 км/ч, водители же соблюдают его только там, где есть камеры автоматического контроля скорости.

Ранее Vgorode сообщал, о ряде ДТП произошедших в новогоднюю ночь, к счастью, по предварительным данным, все они произошли без человеческих жертв. Больше всего запоминается необычное происшествие, где автомобиль в результате столкновения оказался на дереве.
 

Последние новости