Депутат Арахамия поблагодарил полицию за выписанный ему штраф

Депутат Арахамия поблагодарил полицию. Фото: bihus.info

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия поблагодарил патрульную полицию за выписанный штраф. 

Соответствующий пост Арахамия в пятницу, 12 марта, опубликовал на своей странице в Facebook. Он репостнул публикацию Первого заместителя начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкого, сказал патрульным "спасибо" и признал, что виноват.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Депутат отметил, что он уже заплатил штраф и уверил, что в следующий раз парковаться будет внимательнее.  

Напомним, что 13 марта "слуги народа" в столичном КВЦ "Парковом" собрались на съезд фракции. Народные депутаты массово наплевали на правила парковки и поставили свои автомобили в запрещенных местах, в том числе на тротуарах и рядом с "зебрами". 

Автомобиль Nissan Leaf Александра Куницкого увезли на эвакуаторе. Это довольно символично, так как Александр является не только депутатом, но и популярным блогером, который борется с беззаконием полицейских.

Напоминаем, что в середине февраля, ВР Украины во втором чтении проголосовала за законопроект №2695, который ужесточает ответственность за некоторые нарушения правил дорожного движения. Минимальный штраф подняли в 10 раз, до 510 гривен. А самый маленький штраф за "пьяное вождение" теперь составляет 17 тысяч гривен.

Последние новости