Историческая ценность: на Полтавщине черные археологи нашли золото скифов

На Полтавщине черные археологи нашли золото скифов. Фото: "Музеї України".

Предположительно на Полтавщине черные археологи обнаружили могилу скифской царицы. Найденные сокровища они распродают на вес.

Об этом сообщает журнал "Музеї України". Редактор издания Виктор Тригуб опасается, что золото незаконно отправится в Россию.

По его словам, черные археологи под эгидой чиновников раскопали клад с помощью тротила и экскаватора на месте кургана. Им удалось найти около 250 килограмм скифского золота. Помимо этой информации и предоставленных фото, других подробностей нет.

Невероятные сокровища распродают на вес, в это же время историки опускают руки. Виктор Тригуб бьет тревогу, поскольку государственные органы не осведомлены или не замечают происходящего. Остается только смотреть на фото, которые чудом были обнародованы.

Ранее Vgorode сообщал, что в Музее на Почтовой площади показали, как выглядел Подол во времена Киевской Руси. На видео можно заметить такие объекты, как Крещатицкие врата, деревянные дома, а также Ильинскую церковь, которую воссоздали, согласно архитектурным традициям того времени.

Последние новости