Своя игра: охранники Басты напали на киевлянина за вопросы о Крыме

Охранник рэпера напал на мужчину за вопрос о Крыме. Фото: Instagram Баста

В Киеве охранник российского рэпера Басты напал на горожанина после вопроса про Крым.

Видео инцидента появилось в телеграм-канале Pavlovsky News. Российский музыкант Василий Вакуленко, известный под псевдонимом Баста, на днях приехал в Киев.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Артист выходил из ресторана в центре города, когда к нему подошел мужчина и начал задавать вопросы про оккупированный Крым. После этого, перед глазами мужчины закрыли входные двери, а один из охранников Басты на него напал. Ответы на вопросы мужчина так и не получил, а музыкант в это время фотографировался с поклонницами.

@sternenko

Тікток блокує це відео, тому перезаливаю. Охорона Басти напала на українця за питання про ##Крим🇺🇦 ##баста ##ноггано ##Київ ##Крим ##КримУкраїна ##бумбокс

♬ оригінальний звук - Сергій Стерненко

Ранее Vgorode сообщал, что 1 декабря 2017 года Баста должен был давать концерт в киевском ночном клубе Stereo Plaza, но позже на Facebook-странице клуба организаторы сообщили, что концерт отменен из-за запрета исполнителю пересекать границу Украины в течении трех лет. Такое решение было принято СБУ Украины в связи с поездкой музыканта на территорию оккупированного Крыма.

По информации источника Vgorode из Госпогранслужбы, у них запрет должен был завершиться только 1 октября 2021 года. Согласно новой информации, запрета на въезд в Украину у Басты уже нет. По заявлению представителя Госпогранслужбы Андрея Демченко, запрет закончился в конце прошлого года. В Службе безопасности Украины разрешили российскому рэперу въезд в Украину.

25 и 26 июня в Киеве, в том же Stereo Plaza запланирован первый за четыре года концерт Басты. На мероприятие уже активно продают билеты и судя по тому, что артист беспрепятственно приехал в Киев в мае, концерт в июне все же состоится.

Последние новости