В субботу, 27 ноября, граждане Грузии, отдыхавшие в ресторане на Борщаговке, с ножами напали на посетителей заведения, сидящих за соседними столиками.
Конфликт разгорелся, когда двое граждан Грузии, выпив большое количество алкоголя, начали оскорблять других клиентов ресторана, в том числе и женщин. За представителей слабого пола вступились сидящие за соседними столиками мужчины, после чего иностранцы взяли в руки ножи и ранили троих человек.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Драка произошла в грузинском ресторане Gaga на улице Якуба Колоса. На видео заметно, как один из грузинов в пьяном состоянии пытается общаться с приехавшими на место представителями полиции, обращается к ним на "ты" и нецензурно выражается.
Двум гражданинам Грузии было предъявлено подозрение. Решается вопрос о взятии их под стражу.
Напомним, в ночь на 15 октября в баре на улице Крещатик, 44, произошла драка, переросшая в стрельбу. Примечательно, что в заведении регулярно работает охрана, однако именно в тот день ее усилий оказалось недостаточно, чтобы избежать неприятных последствий. Известно, что на место прибыла "скорая", оказавшая помощь одному из пострадавших.