К "ночному бойкоту" Киева присоединились еще три европейские авиакомпании

К “ночному бойкоту” Киева присоединились еще три европейские авиакомпании. || Фото: austrian.com

Швейцарская авиакомпания Swiss, австрийская Austrian Airlines и нидерландская KLM отказались от ночной стоянки в Киеве. Причина: сообщения о возможной интервенции РФ.

Европейские авиакомпании 23 января изменили свой график полетов в украинскую столицу так, чтобы их сотрудники не ночевали в Украине, сообщает Аvianews.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

23 января Austrian Airlines выполнила по расписанию вечерний рейс "Вена-Киев". Однако вместо ночной стоянки в аэропорту "Борисполь" самолет сразу вернулся обратно в Австрию, хотя утром авиалайнер должен был доставить пассажиров из Киева в Вену регулярным рейсом. Этот перелет был отменен.

Swiss 23 января отказалась от вечернего вылета рейса из Цюриха в Киев. Вместо этого авиакомпания отправила самолет в Киев специальным рейсом утром, 24 января, чтобы забрать пассажиров и сразу вернуться обратно.

Рейсы KLM из Амстердама в Киев, по данным онлайн-радара, отменяются с 22 января. Они предусматривали ночную стоянку в Украине с утренним вылетом обратно.

Как Vgorode сообщал сегодня, немецкая авиакомпания Lufthansa изменила график киевских ночных авиарейсов из-за угрозы нападения Российской Федерации на Украину. В частности, авиакомпания сместила время трех перелетов с ночного времени на утро, эти изменения объяснили "политической ситуацией".

Последние новости