"Укрпочта" возобновила работу стационарных отделений на освобожденных территориях Киевщины

"Укрпочта" возобновила работу стационарных отделений на освобожденной территории Киевской области. || Фото: facebook.com/ukrposhta

На деоккупированной территории Киевской области возобновляется работа стационарных отделений  "Укрпочты". Они снова открываются в Буче, Бородянке, Макаровском, Ивановском, Бучанском и Вышгородском районах. Также в Киевской области работают передвижные почтовые отделения.

"Укрпочта" начала возобновлять работу через неделю после освобождения населенных пунктов Киевской области. В пятницу, 29 апреля, к перечню уже работающих отделений добавились стационарные отделения в Буче и Бородянке. С 3 мая откроются отделения в Бучанском, Иванковском, Бородянском, Вышгородском и Макаровском районах. В Киевской области работает 581 стационарное и передвижное отделение Укрпочты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Об этом сообщает пресс-служба "Укрпочты".

Как отметил генеральный директор компании Игорь Смелянский, в наиболее пострадавших от действий российских оккупантов районах начинается полноценная работа компании. Самая сложная ситуация в Ирпене, ведь в городе не осталось ни одного уцелевшего отделения. Их работу также будут возобновлять. Вместе с местными властями "Укрпочта" будет как можно быстрее искать нужные для этого помещения. Пока пенсии, соцпомощи и другие услуги в Ирпене предоставляют передвижные отделения.

С 3 мая в Бучанском районе возобновляют свою работу 12 стационарных отделений:

В Вышгородском районе со вторника начинает работу 15 стационарных отделений:

В Иванковском районе возобновляет свою работу одно стационарное отделение:

В Бородянском районе знания начинают работать четыре стационарных отделения:

В Макаровском районе возобновляют работу три стационарных отделения:

[read_more_vg id="1204781"]

Обслуживание других отделений Макаровского, Бородянского, Иванковского, Полесского и Вышгородского районов осуществляют передвижные отделения.

Напомним, ранее Vgorode писал, что "Укрпочта" запустила новый интернет-магазин, где можно приобрести культовую марку "Русский военный корабель..." и другую сувенирную продукцию компании. Сейчас сайт не работает из-за постоянных хакерских атак, но вскоре его работа будет возобновлена и продажа марок продолжится.

Последние новости