Возле села Мироцкое нашли еще одно захоронение убитых оккупантами граждан

Возле села Мироцкое нашли еще одно захоронение убитых оккупантами граждан. || Фото: Андрей Небытов

Недалеко от села Мироцкое, что находится в Бучанском районе Киевщины, правоохранители обнаружили братскую могилу с 7 гражданскими гражданами, которые были убиты российскими военными во время оккупации.

Об этом на странице Facebook рассказал начальник полиции Киевской области Андрей Небытов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Массовое захоронение расстрелянных мирных жителей было обнаружено сегодня, 13 июня, на месте, где российские солдаты обустраивали свои позиции.

По словам главы областной полиции, оккупанты сначала пытали, а затем жестоко казнили мирных граждан выстрелами в голову. У многих жертв были связаны руки и простреленные колени.

Полиция работает над тем, чтобы идентифицировать погибших граждан.

[read_more_vg id="1209570"]

Андрей Небитов убежден, что военные РФ должны ответить за каждую уничтоженную жизнь, боль и страдания украинцев, а также разрушенные города и села.

Напомним, ранее Vgorode писал, что специальная комиссия ООН начала расследовать военные преступления российской армии в Киевской области. Делегация посетила места, наиболее пострадавшие от оккупации и обсудила с представителями областной власти вопросы масштабов военных преступлений оккупантов, количества погибших и пострадавших от вооруженной агрессии РФ, а также какие возможности имеет международное сотрудничество и дальнейшее взаимодействие правоохранительных органов с иностранными экспертами.

Последние новости