Женщины каких профессий должны стать на воинский учет в октябре: список

Женщины каких профессий должны встать на военный учет в октябре: список. || Фото: genderindetail.org.ua

С 1 октября 2022 на военный учет начнут становиться и женщины. Однако это касается только женщин определенных профессий, перечень которых власть уже согласовала.

Сначала этот перечень специальностей был очень велик, под военный учет подпадали женщины почти всех профессий. Но потом его просмотрели и значительно сократили.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Теперь к военнообязанным относятся женщины-представительницы 14 специальностей и шести профессий. Он утвержден приказом №35 Министерства обороны Украины от 7 февраля 2022 года.

Итак, когда постановка женщин на военный учет вступит в силу, в военкомат могут приходить женщины, которые занимаются следующими специальностями:

Также есть список профессий, которые с октября будут считаться родственными военному делу, а значит, все представители и представительницы будут военнообязанными. Это такие профессии как:

[read_more_vg id="1213100"]

Также от 7 февраля родственными с военным делом специальностями определены:

И профессии:

Напомним, ранее Vgorode рассказывал, чем будут заниматься женщины, которых призовут в армию. Хотя без согласия представительниц прекрасного пола их мобилизовать не будут, многие женщины изъявляют желание помочь мужчинам на фронте. В Офисе президента объяснили, что женщины будут заниматься работой в тылу, чтобы была возможность освободить от нее мужчин, которые больше нужны на передовой.

Последние новости