Стало известно, что будут делать военнообязанные женщины на фронте

Что будут делать женщины на фронте?

Что будут делать женщины на фронте? Фото: novostipmr.com

События
24 декабря 2021 10:40

В сетях не перестают бурно обсуждать новость о том, что все здоровые и работающие женщины должны до конца 2022 года стать на военный учет. Многие не понимают для чего это нужно и что будут делать женщины в зоне боевых действий, если будет полная мобилизация. Как выяснилось, женщины не будут воевать непосредственно с врагом, им дадут работу в тылу.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Министерстве обороны приняли решение о том, что женщины от 18 до 60 лет из обширного перечня профессий должны стать на военный учет. Контроль за этим возложили на руководителей учреждений. В список военно-обязанных профессий попали экономисты, журналисты, менеджеры, юристы и другие специальности. В список тех, кто должен стать на учет, попали также беременные женщины и мамы с маленькими детьми. Если женщина не явится в военкомат, то ей грозит штраф от 850 до 1 500 гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как объяснил советник главы Офиса Президента Алексей Арестович, в случае полного развертывания армии для документооборота, подсчета финансов и других задач нужно очень много людей соответствующих профессий. В тыл для такой работы мужчин отправить не смогут, так как они все должны сражаться на фронте. Тогда  печатной работой будут заниматься именно женщины.

Арестович также заявил, что женщины всегда добивались гендерного равенства, и вот наконец-то получили его. 

Ранее мы писали, что в апреле впервые в истории ВСУ женщина полностью прошла двухнедельный отбор в Силы специальных операций. В целях безопасности, имя и личность первой женщины-бойца не разглашается. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях