Долой гонщиков: киевлян бесплатно научат ездить на электросамокатах

Киевлян научат правилам безопасной езды на электросамокатах. Фото: Vgorode

Так как популярность электросамокатов в Украине продолжает расти, одна из компаний, предоставляющих услуги по прокату этого вида транспорта, запускает бесплатные курсы по обучению правилам безопасного движения.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в августе в Украине появились правила пользования электросамокатами. Однако официальные правила дорожного движения для этого транспорта все еще находятся в разработке.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Компания Bolt объявила, что в сентябре в Киеве будут проходить специальные курсы, на которых пользователей электросамокатов научат правилам из безопасной эксплуатации, передает itc.ua.

На каждой указанной ниже локации можно будет научиться езде на электросамокате и получить подробную информацию о правилах безопасности. Инструкторы проведут ускоренный интенсив с практикой вождения. А всем участникам акции, которые успешно пройдут мастер-класс, подарят памятные сувениры.

Обучение будет проходить каждые выходные с 12:00 до 17:00 на следующих локациях:

Напоминаем, ранее мы сообщали, что этим летом Украине впервые наказали электросамокатчика за наезд на пешехода. Женщина сбила 70-летнюю пенсионерку, из-за чего у пострадавшей было сломано бедро.

Также Vgorode выяснил, какие сейчас есть сервисы проката этого вида транспорта и сколько стоит его арендовать.

Последние новости