Мастер-класс по китайской живописи "Речная креветка"

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Мастер-класс по китайской живописи "Речная креветка"

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Мастер-класс по китайской живописи "Речная креветка"

23 июня в Музее украинской диаспоры состоится мастер-класс по классической китайской живописи от художницы Чи Шаотин.

Темой занятия станет написание композиции "Речная креветка" в традиционном китайском живописном стиле Се И (выражение идеи). В течение двух часов мастер-класса участники создадут на проклееной рисовой бумаге композицию с креветкой - символом счастья, удачи и жизнерадостности в Китае. Признанным мастером написания креветок в Поднебесной считают художника Ци Байши.

Он изображал не экзотических морских креветок, а обычных речных, которых называют "креветками с длинными лапками". Именно их и будет учить писать Чи Шаотин. На мастер-классе участники научатся владеть кистью, выполнять линии разной длины и ширины, писать сухой и влажнной кистью, гармонично сочетать оттенки, а также узнают много интересного о культуре Китая, его эстетические и философские основания.

По завершению мастер-класса каждый будет иметь оформленную в паспорту завершенную композицию "Речная креветка". Дата: 23 июня 2018. Время: 13.00-15.00. Стоимость - 350 грн.

ВНИМАНИЕ! Все материалы для участия входят в стоимость, поэтому просим предварительно зарегистрироваться: 0636598193 (Чи Шаотин).

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях