Река жизни

Афиша - Выставки - Река жизни

Афиша - Выставки - Река жизни

Выставка художественных произведений Ольги Кондрацкой "Река жизни", в рамках которой автор представит вниманию зрителей серию картин, посвященную городу Киеву, а также проведет мастер-классы для детей.

Открытие выставки и пресс-конференция состоится 24 мая в 13.00.

Об авторе В творческом багаже Ольги Кондрацкой – члена Американского института архитектуры, архитектора-дизайнера с мировым именем и глубоко украинской душой – сотни проектов в сфере архитектуры, дизайна и декорирования интерьеров, успешно реализованных в странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Каждая поездка – это новый опыт, незабываемые впечатления и уникальное сочетание красок, которые находят отражение в новых, неизменно уютных интерьерах и прекрасных картинах. Полотна этого мастера живописи востребованы, ее работы находятся в фондах Национальных музеев Украины, а многие из них пополнили частные коллекции в Украине, Италии, США, Сингапуре, Венгрии, Франции, Бразилии…

О коллекции Арт-проект Ольги Кондрацкой "Река жизни" уникален по замыслу и развитию. В коллекции картин с одноименным названием – более ста живописных полотен. На выставке, которая откроется в Национальном информационном агентстве - Укринформ 24 мая, будет представлена одна из серий, подобранная таким образом, чтобы каждый человек смог найти то идеальное сочетание цвета, которое наполнит его жизнеутверждающей энергией. Живопись – интернациональный язык, который не нуждается в переводах и комментариях, ибо человек воспринимает картину на уровне эмоций. А художник, для которого колористика – открытая книга, может сотворить для людей настоящее чудо. "Река жизни" – это увиденные, прочувствованные и перенесенные на холст прекрасные явления и мгновения Природы.

Это полотна, пронизанные душевным теплом, нежностью и любовью, наполняющих сердце художницы в моменты созерцания красот и чудес, которыми так богата наша планета, и в часы вдохновенного творчества. Каждую весну Киев превращается в город-сад. Изумрудные, залитые светом легендарные семь холмов… Днепр – восхитительный в любое время суток: днём – позолоченный солнцем, ночью – посеребрённый луной… Восходы и закаты, каждый из которых вызывает восторг… Ликование природы, буйство цвета в ботанических садах и городских парках… Серия картин, посвященная любимому городу, впечатляет своей жизнерадостностью и позитивным настроем, даёт зрителям новые силы и стимул к полноценной, яркой, счастливой жизни. В этом и состоит волшебство искусства! Экспертное мнение Дмитрий КОРСУНЬ, украинский историк, художник, искусствовед: – Картины Ольги Кондрацкой, вошедшие в коллекцию "Река жизни", апеллируют к высшему моральному началу в душе человека, к тому, что Кант назвал "категорическим императивом". Речь о живописи, которая наилучшим образом передаёт спонтанное выражение современности, а именно – человека в большом мегаполисе, в меняющемся взрывном мире, именно такая живопись совершенствует нашу "способность существовать в несоразмерности"… Это живопись действия в самом импозантном и красивом ее выражении, это "приключение, уводящее в непознанный мир".

 

 

 


 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях