Лепестки на холстах

Афиша - Выставки - Лепестки на холстах

Афиша - Выставки - Лепестки на холстах

Открытие выставки Любомира Мартынюка "Лепестки на холстах" 24 августа в арт-пространстве Lera Litvinova Gallery открывается персональная выставка Любомира Мартынюка "Лепестки на холстах" — собрание самых свежих флористических натюрмортов художника. Любомир Мартынюк пишет вдохновлённо, легко и много: сегодня творчество 39-летнего автора насчитывает тысячи полотен. Жанрово это флористика, натюрморты, пейзажи и портреты. Его работы хранятся в галереях, музеях и частных коллекциях в Украине и за рубежом. Художник родился на Ивано-Франковщине. В 2004 году завершил обучение в Львовской академии искусств, куда поступил на иконопись, но потом перевелся на монументальную живопись. В студенческие годы Любомир Мартынюк интересовался импрессионизмом — и в дальнейшем это увлечение отобразилось в его авторском стиле. Флористические композиции, отобранные для новой выставки в Lera Litvinova Gallery, определяются тонкими вибрациями света и эффектом мерцания красок — в традициях импрессионистического восприятия мира.

"С точки зрения эстетики, натюрморт — очень важный жанр. Он учит нас сосредотачиваться на красоте простых вещей, любоваться ее быстротечностью и изменчивостью. Полотна с цветами Любомира Мартынюка формируют особое настроение, дарят ощущение гармонии и покоя" — Леонора Янко, искусствовед, арт-менеджер и директор Lera Litvinova Gallery. Lera Litvinova Gallery — арт-пространство, основанное в 2014 году художницей Лерой Литвиновой и искусствоведом Леонорой Янко. Lera Litvinova Gallery представляет молодых авторов и знаковых художников, ставших коллекционными и известными на украинской и мировой арт-арене.

Кроме регулярных выставок в Украине, галерея реализует художественные проекты за рубежом. На счету арт-пространства многократные выставки в Нью-Йорке, Берлине, Брюсселе, Брюгге, Люксембурге, сотрудничество с музеями, посольствами и культурными представительствами разных стран. Lera Litvinova Gallery активно воплощает принцип культурной дипломатии для укрепления культурных связей на международном уровне.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях