Чем заняться школьникам на весенних каникулах?

"Красавица и чудовище" - интересный фильм для детей. Фото kinopark.net

"Красавица и чудовище" - интересный фильм для детей. Фото kinopark.net

Досуг и еда
27 марта 2012 18:03

 

Можно, например, начать с кино и посмотреть то, чего ваш ребенок еще не успел увидеть. Одновременно на экранах столичных кинотеатров  демонстрируется шесть новых приключенческих и анимационных фильмов, таких как:

"Белоснежка: Месть гномов"

Злая Королева, мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца, хитростью выдворяет из дворца Белоснежку и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят злодейке!

Подробнее о фильме,  и информацию о том, где его можно увидеть, смотрите по ссылке.

"Джок" 3D

История приключений очаровательного и бесстрашного пса по кличке Джок — самого младшего, и, как оказалось, самого слабого из своих братьев и сестер. Его ждут удивительные приключения и невероятные испытания. Он станет сильным и отважным, храбрым и преданным — лучшим другом для своего юного хозяина.

Подробнее о фильме,  и информацию о том, где его можно увидеть, смотрите по ссылке.

Чем заняться школьникам на весенних каникулах? фото

"Джок" - история о приключениях бесстрашного и очаровательного песика Фото: http://habaza.net

 

"Красавица и чудовище" 3D

Фильм приглашает в зачарованный замок, скрытый в чаще темного волшебного леса. Его хозяин ужасное Чудовище, которого все боятся и ненавидят. Лишь самая прекрасная и смелая девушка в мире по имени Белль способна разгадать тайну страшного, а на самом деле, очень несчастного хозяина замка и разрушить чары, обрекшие его на вечное пребывание в шкуре жуткого зверя. Только тот, кто растопит лед в сердце чудовища и сможет полюбить его таким, какой он есть, сможет вернуть ему человеческий облик, но, чтобы спасти хозяина зачарованного замка, Белль придется выступить против всех: ведь жители ее деревни, подстрекаемые злобным охотником Гастоном, хотят погубить гордое и доброе Чудовище…

Подробнее о фильме,  и информацию о том, где его можно увидеть, смотрите по ссылке.

"Лоракс"

Недалекое будущее. Стоит нажать на кнопку – и мир изменится по твоему желанию: прямо под окном вырастут горы, во дворе зашумит океан. Единственная неприятность – все вокруг сделано из пластика. Но для влюбленного нет преград. Одно желание прекрасной девушки – увидеть последнее живое дерево – и он пускается в путь. На помощь ему приходит могущественный, но слегка приставучий Лоракс. Он рыж, усат и говорит голосом Дэнни Де Вито.

Подробнее о фильме,  и информацию о том, где его можно увидеть, смотрите по ссылке.

"Монстр в Париже"

Париж. 1910 год. Ужасный монстр, напоминающий гигантское насекомое, нагоняет страх на всю Францию. Застенчивый киномеханик и неутомимый изобретатель начинают охоту на него. В этой погоне они знакомятся со звездой кабаре, сумасшедшим ученым и его умной обезьянкой и, наконец, самим монстром, который оказывается совсем не страшным. Теперь безобидное, как блоха, чудовище ищет у своих новых друзей защиты от вредного начальника городской полиции.

Подробнее о фильме,  и информацию о том, где его можно увидеть, смотрите по ссылке.

"Тот еще Карлосон!"

Герой Михаила Галустяна по прозвищу Карлосон живет в волшебном и красочном мире метриков – пухлых большеухих летающих человечков метрового роста, миссия которых – помогать ребятишкам, которым взрослые, скорее, создают проблемы, нежели решают их. Метрики могут показываться детям, но вынуждены тщательно скрывать факт своего существования от скучных взрослых. Беззаботный, озорной, в меру эгоистичный сладкоежка Карлосон частенько сбегает от соплеменников в мир людей, чтобы пошалить и порезвиться. Однажды Старейшина метриков (Олег Табаков) поручает Карлосону ответственное задание - помочь одинокому 7-летнему Малышу, чьи родители оказались на грани развода…

Подробнее о фильме,  и информацию о том, где его можно увидеть, смотрите по ссылке.

Чем заняться школьникам на весенних каникулах? фото 1

"Тот еще Карлсон" - веселый фильм, который понравится детям и их родителям Фото: кадр из фильма

 

"Золотые рога" (детский киносалон)

По мотивам русских народных сказок. Было это давным-давно. Стороне нашей светлой хаты жил олень Золотые рога. Малых, слабых всегда защищал, а вот зла никому не прощал. Но однажды, на рассвете, появились злодеи в лесу. Баба-Яга украла у Евдокии двух маленьких дочерей и превратила в ланей. Но в бесстрашной Евдокии оказалось много помощников - Солнце, Луна, Ветер, Золотые Рога и сама Земля русская.

Подробнее о фильме,  и информацию о том, где его можно увидеть, смотрите по ссылке.

Можно совершить прогулку и заодно узнать много интересного  на экскурсиях:

Детская краеведческая прогулка "Древний Киев"

Вы хотите, чтоб Ваш ребенок любил родной Город, так же как любите его Вы? Хотите, чтоб его знания по истории Киева были не только скучным пересказом школьного учебника? Детская краеведческая прогулка "Откуда Есть Пошла Земля Русская... - первая из цикла детских экскурсий, которые мы разработали и готовы предложить Вам.

В рамках экскурсии увидим некоторые работы "Киевской ландшафтной инициативы". К воронам и "Ежику" мы тоже постараемся зайти :)

Когда: 27 марта

Билеты: 50 гривен

Экскурсия для детей "Посчитай зверей"

Сегодня мы  приглашаем вас на прогулку по Печерским Липкам - району с особенной, самобытной архитектурой. Дом с химерами, дом с мухами, дворик с медведями, площадка с жабой - вот такой зверинец существует совсем   рядом с Крещатиком! Приглашаем пройтись по улицам Печерска, послушать интересные истории о необычных дворцах  и их обитателях, познакомится с Грифонами - Которые - Охраняют - Сокровища, с таксой Фан-Фан и ее замечательный хозяином, найти Скромного  Крокодильчика у Дома Городецкого и Мышку-в-Норке на улице Лютеранской.

Когда: 30 марта

Билеты: 50 гривен

Чем заняться школьникам на весенних каникулах? фото 2

Экскурсия "Посчитай зверей" - это прогулка по Липкам Фото: http://fanfan.ua

 

А вот выставки, которые могут быть интересны ребятам:

"Джунгли Парк"

Выставка была организована запорожскими зоологами-энтузиастами на базе домашней коллекции живых экзотических животных, содержавшихся в обычной трехкомнатной квартире. Эти животные приобретались различными путями: от привоза первого экземпляра (тигрового питончика) из Вьетнама в 1989 году, до пополнения из зоопарков С.-Петербурга, Киева, Тулы и др. от потомства, полученного в условиях неволи.

"Джунгли парк" считается одной из самых крупных передвижных зоологических выставок на Украине.

Когда: 27 марта -1 апреля

Где: ТРЦ "Метрополис"

Постоянная выставка Евгении Гапчинской

Работы  Евгении Гапчинской несут в себе такое количество позитива, что с легкостью поднимают настроение заскучавшим, добавляют чуточку оптимизма разочарованным и делятся зарядом бодрости со всеми теми, кто в этом нуждается.  Картины художницы хранятся в частных коллекциях и музеях в разных уголках планеты – от Великобритании, Германии и Франции до США и далекой Японии. Но это далеко не все. Уже давно бренд Gapchinska дарит счастье взрослым и детям благодаря книжкам, буклетам, сумкам, подушкам, чемоданчикам и прочим приятным мелочам.

Когда: 27 марта – 1 апреля

Где:  Галерея Gapchinska    

Чем заняться школьникам на весенних каникулах? фото 3

Картины Евгении Гапчинской учат доброму и вечному Фото: http://evgenia.li

 

В эти дни во всех детских театрах большой выбор увлекательных представлений. Предлагаем вам  ознакомиться, например, с такими:

"Сказочки на чердаке"

Эта история произошла на чердаке, на первый взгляд, обычного многоэтажного дома. Он, и действительно, был бы самым обычным, если бы к нем не появился домовой-волшебник! Заметив, что жители этого дома перестали общаться друг с другом, ходить в гости, здороваться, домовой решил изменить эту досадную ситуацию. Хитростью он заманил жителей на чердак и именно здесь и начали происходить разные чудеса и превращения, благодаря которым, герои поймут многие важные вещи.

Когда: 31 марта

Где: Киевский государственный театр юного зрителя на Липках      

Билеты: 50 гривен

"Пассажир в чемодане"

Трех замечательных пингвинов, которых объединяет крепкая дружба, жизнь поставила перед непростой задачей: как, имея всего два билета, втроем пробраться на спасительный корабль, построенный Ноем перед Всемирным потопом? Придется либо предать одного из друзей, либо прибегнуть к "контрабанде"… Как поступят герои этого мудрого, веселого, музыкально-танцевального спектакля? На какие важные жизненные вопросы ответят для себя?.. Театр в непринужденной, лишенной морализаторства манере, делится с юными зрителями простыми истинами: что такое дружба, вера, любовь, доброта?...

Когда: 1 апреля.

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Билеты: 40-80 гривен

Чем заняться школьникам на весенних каникулах? фото 4

Спектакль "Пассажир в чемодане" расскажет маленьким зрителям о вечных ценностях Фото: http://gos-kino.ru

 

"99 зайцев"

Норвежская сказка – игра.

Сможет ли смелый мальчик Эспен сохранить всех 99 зайцев? Об этом мы узнаем из сказки и сможем помочь ему в  непростом деле.

Когда: 1 апреля

Где: театр-студия "Дивный замок"

Билеты: 30 гривен

"Панда Кунг-Фу против Мегамозга"

Специально для детей на весенние каникулы Московский театр больших кукол представляет костюмированный Мюзикл "Панда Кунг-Фу против Мегамозга" и это хорошая причина подарить своему ребенку незабываемые эмоции.

Когда: 1 апреля

Где: Национальная музыкальная академия Украины им. П. Чайковского    

Билеты: 100-250 гривен

Чем заняться школьникам на весенних каникулах? фото 5

"Панда Кунг-Фу против Мегамозга" - выездной спектакль Московского театра больших кукол Фото: http://gos-kino.ru

 

Для особо любознательных мальчишек и девчонок  детские мастер-классы:

"Физика на кухне"

Сколько интересных законов природы можно проверить на собственной кухне! Узнайте, как с их помощью протолкнуть яйцо в бутылку, сделать из яйца подводную лодку, а из изюма - подводный лифт. Также мы поймем причины экологических катастроф, происходящих в морях, на примере башни плотностей и научимся некоторым кухонным фокусам.

Когда: 31 марта

Где: Клуб "Ухтышка"

Билеты: 100 гривен

"Цветорадуга"

Какого цвета свет? Можно ли его закрасить? Существует ли черный цвет? Почему он притягивает тепло? Из чего состоят другие цвета? Как сделать радугу дома и когда ее искать на небе? Почему небо меняет цвет на протяжении суток? Осваиваем дизайн вещей с помощью хроматографии (необходима однотонная футболка, которую можно принести из дому или приобрести на месте).

Когда: 1 апрлея

Где: Клуб "ТаРаРам!!!"

Билеты: 100 гривен

"Инерция и движение"

Весело и интересно о законах Ньютона: что такое инерция? Как заставить предметы двигаться и почему они останавливаются? Возможно ли изобрести вечный двигатель? Исследовать эти вопросы нам помогут различные фокусы на инерцию, а также ... детские игрушки.  

Когда: 1 апреля

Где:  Клуб "Пан-Пух"

Билеты: 100 гривен

"Путешествие по пищеводу"

Сколько на самом деле существует ощущений вкуса - четыре или пять? Для чего мы едим? Что происходит с пищей после вкусного обеда? Как мы ощущаем голод? На семинаре мы отправимся в настоящее путешествие по пищеводу. (от 6 лет). Семинар включает в себя экскурсию по Галерее интересных наук.

Когда: 1 апреля

Где:  Галерея "Магнит"

Билеты: 120 гривен

Мастер-классы к Пасхе

Украинские пасхальные писанки без преувеличения можно считать "письмами к Богу". В архаических символах узоров на яйце закладывались молитвы, пожелания и мечты. Посетив мастер-классы, вы сможете узнать о содержании закодированных символов, познать региональные особенности писанковой росписи и научиться расписывать писанки, используя традиционную орнаментику.

Когда: 27, 29, 30, 31 марта

Где: Музей Ивана Гончара

Билеты: 30-45 гривен

Чем заняться школьникам на весенних каникулах? фото 6

Мастер-класс к Пасхе будет полезным не только детям Фото: http://holidayseveryday.ru

 

Художественный клуб для детей: "Темы в произведениях искусства: Весна"

На занятиях дети погрузятся в искусство живописи путем просмотра художественных произведений на любую тему, их обсуждения и создания собственных шедевров.

Занятие включает: восприятие произведений классического и современного искусства, их анализ, сравнение, определение, как именно художнику удалось передать персонажа, настроение или атмосферу картины, и формулировки впечатление от картины в целом.

А также мы будем играть, рисовать, лепить, делать аппликацию и коллажи.

Когда: 1 апреля

Где: "Бабуин", книжная кофейня  

Билеты: 85 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях