Туристический рай: Киев признан одним из самых доступных европейских городов

Киев прекрасен в любую погоду. Фото kievblog

Киев прекрасен в любую погоду. Фото kievblog

Досуг и еда
05 февраля 2014 14:52

Американский туристический сайт с базой данных предполагаемых расходов в разных городах мира, опубликовал свежий рейтинг европейских городов по ценам на проживание, питание, развлечения, транспорт и посещение достопримечательностей. Всего в списке 51 город. Киев, который недавно вошел в ТОП-100 самых посещаемых туристами городов мира, оказался на втором месте после румынской столицы. 

Сущие копейки за день в городе

В переводе на доллары день проживания в Киеве обойдется гостю из другой страны минимум в 25,61 долларов. На доллар дешевле стоит пожить день в Бухаресте. Это в шесть раз дешевле, чем в самом дорогом европейском городе - Цюрихе. 

Ночь в самом недорогом хостеле в нашей столице с хорошим расположением и отзывами обойдется в 65 гривен, три приема пищи в бюджетных заведениях - 90 гривен, а двухразовая поездка в общественном транспорте - 4 гривны. 42 гривны в день аналитики ресурса выделили на развлечения или напитки - три кружки местного демократичного по цене пива или вина. 10 гривен минимум турист потратит на посещение какой-либо достопримечательности. Итого 211 гривен или 65 долларов за сутки. 

Для сравнения, Москва заняла 15 место в рейтинге 2014 года, а Варшава - 10 место. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ: Сегодня ночью горел Ипподром

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях