Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях

Фото ela.mobi.

Фото ela.mobi.

Досуг и еда
07 марта 2014 17:33

Vgorode подготовил 16 самых интересных мероприятий этих выходных. Кстати, отдыхать мы будем три дня, с 8 по 10 марта, так что заранее распланируйте свой досуг.

И конечно же, не забудьте поздравить милых дам!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-10 беспроигрышных вариантов: куда сводить девушку на 8 марта в Киеве

Куда пойти на выходных 8-10 марта:

Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях фото

 

Весенние хороводы в Древнем Киеве

На выходных жители Древнего Киева будут праздновать встречу весны. Вы сможете полюбоваться шедеврами архитектуры Х-XIII веков - оборонительными укреплениями, деревянной крепостной стеной "забрало", Михайловскими воротами Киевского Детинца, сторожевыми башнями, усадьбами горожан и княжескими палатами.

8 марта князь киевский по случаю Международного женского дня дарит бесплатное катание на лошадях с всем женщинам. Вас ждут грациозные, красивые и породистые лошади в Княжеских конюшнях.

Когда: 8-10 марта, с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 60 гривен, пенсионеры - 30 гривен; школьники - 10 гривен; дошкольники - бесплатно

Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях фото 1

 

Бесплатный вход для девушек в Зоопарке

Подарок всем женщинам приготовил киевский зоопарк, там всех женщин, девушек и девочек, которые придут посмотреть зверей в первый праздник весны, будут пускать бесплатно. Причем, как говорят в зоопарке, там будет что посмотреть - заработает не только экспозиция на улице, но и павильоны. Для мужчин билет будет стоить, как и в любой другой день - 40 гривен.

Когда: 8 марта с 10:00

Где: Киевский зоопарк

Почем: 40 гривен, девушки - бесплатно

Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях фото 2

 

Ночь кино, музыки и поэзии "Доба Шевченко"

Ночь, посвященная творчеству Кобзаря, пройдет с 9 на 10 марта. В 21:00 состоится премьера фильма режиссера Сергея Проскурни "Тарас Шевченко. IDентификация". Фильм раскрывает тему мифотворческой идентификации образа Тараса Шевченко украинским народом. В 22:30 стартует эксклюзивная музыкальная программа "Наш Шевченко" от проекта "Тельнюк: Сестры".

Когда: 9 марта с 20:00

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: 20 гривен

Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях фото 3

 

Выставка кошек

В течение двух дней (8 и 9 марта) лучших юных и взрослых "конкурсантов" будет оценивать авторитетный судейский состав международного уровня. По окончании каждого выставочного дня пройдет награждение победителей различных классов (котята, юниоры, взрослые, премиоры).

Организаторы выставки подготовили для посетителей прекрасную конкурсную программу, которая будет проходить с 13:00 до 16:30: WCF ринги (конкурс, в котором соревнуются лучшие представители разных пород) состоятся 8-9 марта; Монопородные ринги (конкурс, в котором соревнуются лучшие представители одной породы - от котят до пенсионеров) - 9 марта; Best in Show (здесь участие принимают лучшие представители разных пород на данной выставке и выбирается её победитель) – 8-9 марта.

Когда: 8-9 марта (с 10:30 до 18:00)

Где: Парк культуры Победа

Почем: 30 гривен

Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях фото 4

 

Национальный балет Грузии Сухишвили

Ансамбль состоит из 100 танцоров и собственного оркестра. За всю историю коллектив побывал в более чем 300 турне, 9 раз объездил 5 континентов, 90 стран, провел около 15000 концертов. Выступления Ансамбля были признаны лучшим шоу на Бродвее, в Австралии его назвали восьмым чудом света.

Когда: 8 марта (15:00, 19:00)

Где: Дворец "Украина"

Почем: 700-1250 гривен

Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях фото 5

 

Pompeya

Pompeya - молодая российская группа из Москвы, в состав которой входят: Да-ни-ил Брод (вокал, гитара), Денис Агафонов (бас гитара), Наири Симонян (удар-ные) и Саша Липский (клавиши). За последний год они проехали десятки городов нового и старого света, несли звуковые волны миллионам слушателей, вдохновлялись и менялись.

Когда: 8 марта, 20:00

Где: Малая Опера

Почем: 120-200 гривен

Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях фото 6

 

Премьера украинского вело-фильма "Контакт"

Фильм "Контакте" - проект, объединяющий все актуальные стили катания и дисциплины велоспорта - downhill, freeride, dirt jumping, 4x, XC, BMX. За время съемок команда S&B Films посетила все значимые события и локации Украины - от Харькова до Говерлы и от Ялты до Киева, что бы рассказать про людей, для которых велосипед стал неотъемлемой частью жизни.

Когда: 9 марта, 19:00

Где: "Жовтень"

Почем: 30-50 гривен

Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях фото 7

 

Выставка "Огонь любви. Посвящение Майдану"

Выставка посвящена недавним событиям на Майдане, в которой будут представлены работы уже известных и молодых художников не только из Украины, но и из зарубежных стран.

Во время выставки можно будет увидеть работы Владимира Бовкуна, Александра Ройтбурда, Матвея Вайсберга, Бориса Эгиазаряна, Николая Журавля и Петра Бевзы, Игоря Гусева, Стаса Жалобнюка, Вилли Л`Еплаттенье (Испания) и многих других.

Когда: 8-10 марта, с 11:00 до 20:00

Где: галерея М17

Вход свободный

Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях фото 8

 

 

Живопись Штефана Гайслера

Ведущей темой работ художника почти всегда выступает случайная встреча человека с воодушевлением. Часть дохода от продажи картин выставки, а также выручка от продажи сувениров с украинской символикой в полном объеме будет передана в помощь пострадавшим на Майдане Игорю Чабану и Евгению Сагуйченко.

Когда: 8-10 марта

Где: MyGallery

Просмотр экспозиции по предварительной договоренности (095) 121-22-22

Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях фото 9

 

Экскурсия "Женские истории"

Даже основание нашего города тремя легендарными братьями не обошлось без женщины – сестры их Лыбеди. Так и повелось из глубокой древности: женщины во все времена играли значительную роль в политической, духовной, культурной жизни. Вас приглашают пройти по местам, которые связаны с интересными и неординарными женщинами, оставившими след в истории Киева.

Когда: 8 марта, 12:00

Организатор: "Интересный Киев"

Почем: 60 гривен

Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях фото 10

 

Экскурсия в закулисье оперного театра Украины

В эти выходные вы сможете побродить за кулисами главного оперного театра Украины. Вы окунетесь в театральную атмосферу и пройдете весь путь: "от вешалки" (гардероб) до закулисья (сцена, костюмерные, гримерки, балетные классы, живая репетиция и общение с примами театра). Вы сможете полюбоваться прекрасными интерьерами, хрустальными люстрами, венецианскими зеркалами, прикоснуться к бархату царской ложи, но главное - сами подниметесь на сцену и почувствуете себя актерами.

Регистрация

Когда: 8 марта в 17:20, 9 марта в 19:00

Где: место встречи станет известно после регистрации

Почем:  90 гривен с человека

Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях фото 11

 

Экскурсия "Киевская ШевченкоМания"

Вы посетите в Киеве места связанные с Шевченко, его друзьями и единомышленниками. Представим, каким был город в то время, когда его посещал Шевченко. Побываете именно в тех местах, где художник создавал свои рисунки пейзажей Киева, которые чудесным образом сохранились до нашего времени. Вы вспомните о музах поэта, уделите внимание растительному миру в его творчестве и безусловно вспомните его поэтические произведения.

Когда: 9-10 марта, 12:00

Организатор: "Интересный Киев"

Почем: 150 гривен

Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях фото 12

 

Спектакль "Генералы в юбках"

Современная интерпретация античной "Лисистраты". Интригующий фривольный сюжет, неожиданные повороты, комичность ситуации, вызванной феминистическими настроениями общества - актуальны сегодня как никогда. Более 15 лет спектакль вызывает искренний, безудержный смех у зрителей не только Украины, но и США, Польши и других стран. Спектакль награжден дипломом "За лучший актерский ансамбль".

Когда: 8-9 марта, 19:00

Где: Академический театр "Колесо"

Почем: от 100 гривен

Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях фото 13

 

Спектакль "Маленькие комедии большого дома"

Спектакль состоит из двух "маленьких комедий" замечательных драматургов, писателей-сатириков Арканова и Горина, написанных ими еще в 70-е годы 20 века. С тех пор утекло много воды, изменилась страна, "переоценились" ценности… Актеры нашего театра, воплотив "комедии" на сцене, доказали, что время не в силах изменить главное. Люди не меняются – все так же любят, все так же радуются и огорчаются, все так же смеются над собой. В спектакле много музыки, танцев, песен, ярких аккордов и ностальгических нот.

Когда: 9 марта, 19:00

Где: Новый украинский театр

Почем: 70-80 гривен

Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях фото 14

 

Курс по фотографии "Портрет. Искусство и внутренняя свобода"

Курс включает в себя знакомство с истоками жанра портрета, его яркими представителями. Особое внимание будет уделено авторскому подходу к портрету, поиска собственной визуального языка и понятию "творческий проект". Практические занятия будут включать психологические и технические аспекты в работе с портретами и занятия по рисунку от художника Алексея Малых.

Когда: 10 марта, 18:00

Где: Музей и галерея RA

Почем: 1700 гривен

Выходные в Киеве: празднуем 8 марта, проводим ночь в музее, любуемся кошками и катаемся на лошадях фото 15

 

Лекция Павла Гудимова "Дизайн и время: 150 лет истории дизайна и архитектуры"

Лекция охватывает период так называемого Протодизайна - времени, когда создавались условия для развития дизайна как явления. В начале XIX века в результате распространения мастерской работы и развития индустриализации возникла потребность в массовом изготовлении вещей, и дизайн становится отдельным понятием. Лекция длится 3 академических часа с перерывом на чай.

Когда: 10 марта, 13:00

Где: Щербенко Арт Центр

Почем: 200 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях