Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам

Фото HMI

Фото HMI

Досуг и еда
02 апреля 2014 13:50

Наступила настоящая весна, с цветущими деревьями, поющими птицами и теплым солнцем. В эту пору так не хочется сидеть дома у компьютера: хочется гулять, путешествовать и открывать для себя что-то новенькое. Самый подходящий для этого вид транспорта - велосипед. На нем можно покататься и вокруг дома и совершить вылазку за город, где и воздух чище и трава ярче.

Но что делать тем, у кого нет двухколесного друга, кому негде держать его дома или кто еще просто не определился с выбором? Самое время обратиться в службу проката. 

Vgorode советует протестировать службу велопроката Veliki.ua. Пункты проката расположены в удобных местах, откуда вы сможете отправиться на прогулку по живописным и интересным местам.

Пункты проката по Киеву и области:

Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам фото

Пункт проката велосипедов в Межигорье

Как добраться. Едем в направлении Вышгорода, в сторону Дымера, до поворота на с. Новые Петровцы. На указателе на Новые Петровцы поворачиваем направо и едем еще пару километров, пока не уткнемся в центральный вход Межигорья.  Пункт проката находится на стоянке возле центрального входа. Чтобы не потеряться, уточняйте как дойти по телефонам. Прокат работает по предварительному звонку. Звонить можно с 09:30 до 18:00.

Адрес: с. Новые Петровцы, ул. Франко 19

Телефон: (050) 388-27-00

Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам фото 1

 

 

Пункт проката велосипедов на Виноградаре

Как добраться. Прокат находится через дорогу от "ТопМарта" в гаражном кооперативе "Искра". Входим в главные ворота, идем направо до гаража №.306.  Время работы с 09:00 до 19:30. Согласовывайте время визита заранее. Рядом с пунктом проката есть куча мест, где можно покататься.

Адрес: просп. Правды, 85а

Телефон: (050) 388-27-10

Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам фото 2

 

Пункт проката велосипедов в Киеве, возле м. Берестейская

Как добраться. Едем до станции м. Берестейская, выходим на ул. Лагерную и идем по ней до 30 номера. Для ориентира это Институт "Крок", а перед ним детский садик напротив которого заезд в гаражный кооператив. Заходим в гаражный кооператив и идем до Бокса №50. Аккуратно теперь у нас 2 злые собаки! Время работы с 08:30 до 21:30. Согласовывайте время визита заранее.

Рядом с пунктом проката есть 7 парков, где можно покататься на велосипеде: парк "Нивки", Сырецкий парк, Сырецкая роща (Дубки), парк Дорогожичи, парк и студгородок КПИ, парк Пушкина и парк Отрадный.

Адрес: ул. Лагерная, 30

Телефон: (050) 388-27-01

Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам фото 3

 

Пункт проката велосипедов на Оболони

Как добраться. Едем до станции м. Героев Днепра, выходим из метро и идем в направлении ул. Северная. Точный адрес ул. Северная 3, гаражный кооператив "Днепр", бокс №73, 1 этаж. Время работы с 08:30 до 21:30. Согласовывайте время визита заранее.

Рядом с пунктом проката есть 7 парков, где можно покататься на велосипеде.

Адрес: ул. Северная, 3

Телефон: (050) 388-27-04

Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам фото 4

 

Пункт проката велосипедов в парке Дружбы Народов

Как добраться. Едем от станции м. Петровка любым троллейбусом, маршруткой в направлении Троещины до остановки Парк Дружбы Народов. Дальше идем к центральному входу гаражного кооператива, который расположен недалеко от входа на ПДН, рядом с мойкой авто. Время работы с 08:30 до 21:30. Согласовывайте время визита заранее. Пункт проката  является возможной отправной точкой для нескольких, специально разработанных платных и бесплатных маршрутов.

Адрес: проспект Генерала Ватутина, Московский мост

Телефон: (050) 388-27-06

Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам фото 5

 

Пункт проката велосипедов  возле м. Левобережная

Как добраться. Едем до станции метро Левобережная. Идем в сторону ТРЦ "Комод" в направлении ул. Челябинская, проходим мимо Почтамта, за ним поворачиваем направо и идем до упора в 6 этажные гаражи, сворачиваем влево и идем вдоль них. Между вторым и третьим блоками гаражей – поворот направо в ворота (над ними лайт-бокс "Мойка"), бокс 21. Время работы с 08:30 до 21:30. Согласовывайте время визита заранее. Пункт проката  является возможной отправной точкой для нескольких, специально разработанных платных и бесплатных маршрутов.

Адрес: ул. Челябинская, 2а (гаражный кооператив "Левобережный")

Телефон: (050) 388-27-08

Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам фото 6

 

Пункт проката велосипедов Позняки, Харьковский, Осокорки

Как добраться. Едем до станции м. Позняки, выходим и идем в направлении ул. Руденко. Точный адрес - ул. Руденко 6А. Ориентир - Фитнесс центр. Время работы с 08:30 до 21:30. Согласовывайте время визита заранее.

Рядом с пунктом проката есть 1я Киевская велодорожка, где вы сможете покататься на велосипеде, а также доехать до Парка Партизанской Славы:

Адрес: ул. Ларисы Руденко 6а

Телефон: (050) 388-27-07

Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам фото 7

 

Пункт проката велосипедов возле м. Голосеевская

Как добраться. Едем до станции м. Голосеевская, идем в направлении ул. Демеевской. Время работы с 08:30 до 21:30. Согласовывайте время визита заранее. Данный пункт проката является возможной точкой для нескольких, специально разработанных платных и бесплатных маршрутов: парк Феофания, пустыни Голосеевского леса, а также маршрут "Лысая гора - Кладбище подъемных кранов - Причал".

Адрес: ул. Демеевская 32

Телефон: (050) 388-27-02

Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам фото 8

 

Пункт проката велосипедов в парке Т.Г. Шевченко

Как добраться. Едем до станции м. Театральная, выходим в сторону ул. Пушкинской и идем по ней до бульвара Тараса Шевченка, номера 15. Для ориентира это непосредственно Парк им. Т.Шевченко. Пункт проката расположен рядом с туристическим трамвайчиком. Заходим в трамвайчик и спрашиваем, есть ли свободные велосипеды.

Адрес: бульвар Тараса Шевченко, 15

Телефон: можно приходить без звонка

Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам фото 9

 

 

Пункт проката велосипедов на Борщаговке

Как добраться. Пункт проката велосипедов расположен за Торговым центром "Квадрат" рядом с парковкой автомобилей, возле парка Юность. В прокате доступны городские, горные и детские велосипеды.

Адрес: ул. Гната Юры, 20

Телефон: можно приходить без звонка

Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам фото 10

 

Пункт проката велосипедов возле Феофании

Как добраться. Едем маршруткой/троллейбусом до улицы Академика Заболотного, остановка "Ивана Сирка". К нам ходят: троллейбус №11, маршрутки 507, 156, 548, 496, 172, 586, 736, 444. Переходим через подземный переход на противоположную сторону улицы. Проход к гаражу через КПП гаражного кооператива. Время работы с 08:30 до 21:30. Согласовывайте время визита заранее. Данный пункт проката является возможной точкой для нескольких, специально разработанных платных и бесплатных маршрутов: парк Феофания, пустыни Голосеевского леса, а также маршрут "Лысая гора - Кладбище подъемных кранов - Причал".

Адрес: ул. Заболотного, 15

Телефон: (050) 388-27-03

Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам фото 11

 

Пункт проката велосипедов в Пуще-Водице

Как добраться. Едем от станции м. Академгородок на автобусе №30/ маршруткой 718к, или от м. Нивки маршруткой 719/226 до Пущи-Водицы, остановка 14 Линия, или на трамвае №12 с Подола (м. Контрактовая площадь), который едет через площадь Шевченка. В Пуще выходим на остановке 14 Линия, и идем в направлении ул. Краснофлотской до дома №80.  Время работы с 08:30 до 21:30. Согласовывайте время визита заранее.

Здесь есть парковка, где вы сможете поставить свое авто, совсем недалеко пляжи, чтобы покупаться и позагорать, или взять напрокат лодку или катамаран. В кафе на пляже, можно подкрепиться шашлычком и на берегу речки порыбачить. Рядом с прокатом есть Парк Пуща и Озера, вокруг которых можно покататься. В лесу много грибов и ягод, и вообще мест, где можно уединиться, или же просто посмотреть на красивый закат. Поблизости также есть "ДОТЫ" - наглядное эхо войны. Есть несколько источников, где можно набрать чистой воды, от проката 5 мин пешком, а на нашем велосипеде итого быстрее.

Адрес: ул. Краснофлотская, 80

Телефон: (050) 388-27-09

Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам фото 12

 

Пункт проката велосипедов в Вышгороде

Как добраться. Едем до Вышгорода, выходим на остановке возле ул. Шолуденко, и подымаемся по улице до самого высокого дома. Пункт проката находится на цокольном этаже. Чтобы не потеряться, уточняйте как дойти по телефонам. Время работы с 08:30 до 21:30. Согласовывайте время визита заранее. Рядом с нашим пунктом проката есть куча мест, где можно покататься.

Адрес: г. Вышгород, ул. Шолуденко, Массив "Беризки", дом.6

Телефон: (050) 388-28-01

Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам фото 13

 

Пункт проката велосипедов Вишневое, с. Петровское

Как добраться. Едем до с. Петровское (сразу после окончания границы Вишневого по направлению Боярка) маршрутные такси №720, 369 (м. Житомирская), 741, 742 (м. Академгородок), выходим на остановке Петровское и идем правее от центральной улицы (ул. Петровского) на ул. Полевая. Далее через 300 метров поворачиваем направо на ул. Святомихайловскую. Пункт проката находится на цокольном этаже

Рядом с прокатом есть Парк и Озера, вокруг которых можно покататься. В лесу много грибов и ягод, и вообще мест, где можно уединиться, или же просто посмотреть на красивый закат.

Адрес: ул. Святомихайловская, 13

Телефон: (050) 380-57-62

Что-то новенькое: прокат электро велосипедов

В пунктах проката есть две модели электро велосипедов: OptimaBikes Electro Ultra и City 26" - городские модели с прямой и заниженной рамами. Велосипеды оснащены 36V (вольтовым) мотором мощностью 250W (ватт), который существенно облегчает вращение педалей велосипеда и позволяет проехать на электрической тяге до 50 км со скоростью 25 - 30 км/час.

Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам фото 14

 

В прокате представлены две модели электро велосипедов.

Как это работает. На велосипедах установлена система ПАС. Преимущество установленной системы ассистирования педалями (ПАС) состоит в том, что она совершенно не влияет на привычную схему управления. Вы просто крутите педали, как на обычном велосипеде, но едете быстрее и дальше, затрачивая меньше усилий. Кроме того, на руле расположена ручка акселератора с кнопкой включения/выключения мотор-колеса и индикатором уровня заряда батарей (три светодиодные лампочки). Особенностью модели является то, что велосипедист сам может выбирать тип катания - обычное педалирование, езда с помощью системы ПАС или с использованием ручки акселератора. Электродвигатель вмонтирован в заднее колесо.

Где покататься. Чтобы взять велик напрокат необходимо позвонить по номеру (050) 388-27-00 Вам подскажут на каком пункте проката велосипедов в Киеве в данный момент можно будет приобщится к электро вело культуре.

Почем стоит прокатиться

Стоимость проката двухколесного друга зависит от марки, возраста и типа велосипеда. Так вы можете выбрать:

- детский велосипед (20-30 грн/час, 30-100 грн/полдня, 50-200 грн/день, 220-600 грн/полная неделя);

- велосипед с женской рамой (35-40 грн/час, 65-105 грн/полдня, 95-115 грн/день, 550-600 грн/неделя);

- горный велосипед (25-50 грн/час, 55-135 грн/полдня, 85-150 грн/день, 500-850 грн/полная неделя)

- круизер (50 грн/час, 75-105 грн/полдня, 105-115 грн/день, 600 грн/полная неделя); велосипед тандем (100 грн/час, 170-230 грн/полдня, 230-250 грн/день, 1300 грн/полная неделя);

- трехколесный велосипед (50 грн/час, 105 грн/полдня, 105-115 грн/день, 600 грн/полная неделя)

- одноколесный велосипед (50 грн/час, 75-100 грн/полдня, 100 грн/день, 600 грн/полная неделя).

Весенние покатушки: арендуй велосипед и катайся по 14 живописным маршрутам фото 15

Велосипедная прогулка по столичным паркам - вариант приятно провести уик-энд. Фото elitefon.ru

Условия проката велосипедов

Обязательным условием для выдачи клиентам велосипедов/аксессуаров является залог. В качестве залога здесь принимают: 400$/350€/3000 грн. + 100 грн.

Или же вы добровольно можете оставить на хранение следующее:

- свой загранпаспорт + 100 грн

- свои водительские права + 100 грн.

- свой паспорт + 100 грн.

(100 грн оставляется как залог на на случай поломки деталей велосипеда)

Сотрудники проката оставляют за собой право отказать в выдачи велосипеда в прокат при сомнении в подлинности документов, лицам не достигшим 18-летия, лицам в явном алкогольном или наркотическом опьянении и т.д.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях