Афиша на майские: куда пойти 4 мая в Киеве

Новость - Досуг и еда - Афиша на майские: куда пойти 4 мая в Киеве

Новость - Досуг и еда - Афиша на майские: куда пойти 4 мая в Киеве

Досуг и еда
04 мая 2014 11:58

Куда пойти на майские праздники 1-4 мая:

Афиша на майские: куда пойти 4 мая в Киеве фото

Посетить ярмарку народных мастеров в Пирогово

Вы сможете приобрести уникальные, изготовленные с большой любовью изделия традиционных народных ремесел: вышиванки, рушники, скатерти, ковры; керамическую расписную посуду и детские свистульки; плетеные корзины, мебель, резные деревянные ложки и игрушки; писанки, ляльки-мотанки, украшения из бисера и соломки, а также изделия кузнецов, украинские пряники и медовые напитки.

Также вы сможете посмотреть танцевальный спектакль театра Нелли Сюпюр "Аист", послушать украинские думы и песни в исполнении бандуриста, а фольклорный коллектив "Рожаниця" будет развлекать пришедших народными песнями танцами, играми и забавами. Также на ярмарке выступят циркачи,  откроется выставка полесского народного костюма и самчиковской росписи. А еще на территории музея впервые заработает старинная мельница. Не пропустите.

Когда: 1-4 мая с 12:00

Где: музей Пирогово

Почем: 5-30 гривен

Афиша на майские: куда пойти 4 мая в Киеве фото 1

Познакомиться с новыми забавными зверьками в зоопарке

С 1 мая все желающие смогут познакомиться с кошачьими лемурами. Посетители узнают клички девочек-лемуров и увидят, как реагируют лемуры на присутствие человека и какую пищу они любят.

Также маленькие посетители смогут принять участие в конкурсе на лучший рисунок лемуров, который будет проходить рядом павильоном приматов с 12:30 до 15:00.

Когда: 1-4 мая (с 09:00 до 20:00)

Где: Киевский зоопарк

Почем: 50 гривен - взрослые; 25 - студенты и пенсионеры; 20 - дети

Афиша на майские: куда пойти 4 мая в Киеве фото 2

Отпраздновать День цветения черемухи на Мамаевой Слободе

С 1 по 4 мая на "Мамаевой Слободе" будут отмечать праздник "День цветения черемухи". Все основные мероприятия будут проходить во дворе "Коса над чаркою".

В программе: веселые музыканты, песни и танцы фольклорных коллективов; конкурс поэтики: декламации стихов; мастер-класс по фехтованию на саблях; показательные бои между казаками в честь славного Гетмана Богдана-Зиновия Хмельницкого, а также дегустация исторических казацких блюд и хмельных напитков.

Когда: 1-4 мая с 12:00

Где: Мамаева Слобода

Афиша на майские: куда пойти 4 мая в Киеве фото 3

Нанюхаться сирени в ботаническом саду

В самом разгаре - цветение сирени. Кусты источают приятный аромат и гулять среди них одно удовольствие. Особенно там, где ее много - в ботсаду им. Гришка.

К слову, киевский ботсад - рекордсмен по количеству видов и кустов сирени. Тут собран 21 вид из 28 существующих! Причем все 1500 кустов отцветают постепенно, сначала - обычные, потом - сортовые.

Когда: 1-4 мая (с 8:30 до 21:00)

Где: Ботанический сад им. Гришко

Почем: 20 гривен; школьники - 10 гривен (для детей до 7 лет, инвалидов и ветеранов ВОВ, а также участников ликвидации аварии на ЧАЭС - вход бесплатный)

Афиша на майские: куда пойти 4 мая в Киеве фото 4

Полюбоваться лошадьми, поесть и позабавиться в парке Киевская Русь

В "Парке Киевская Русь" вас ждет разнообразная программа. Так? 1 мая тут проведут фестиваль еды. С помощью театрализованного действа покажут, как к нам попали пряности. А гостям предложат принять участие в забавах: определить на глаз вес продукта, удержать на вытянутой руке тыкву. Также будут хороводы, выступления конного театра и море вкусностей.

2 и 3 мая пройдет выставка племенных скакунов "Царство коней". Можно будет увидеть представителей самых древних пород - ахалтекинцев, на которых скакали великие полководцы, арабских жеребцов. А еще - самые миниатюрные и самые высокие породы. Плюс обещают коллекцию экипажей.

4 мая в "Киевской Руси" - день игр. Посетителей ждет перетягивание каната, стрельба из лука, бои мешками. В программе также театрализованные постановки и трюковое шоу верхом на конях.

Когда: 1-4 мая с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; для пенсионеров - 50 гривен; школьников - 10 гривен. Дошкольники - бесплатно. 

Афиша на майские: куда пойти 4 мая в Киеве фото 5

Побродить по цветочному царству на Певчем поле

Главной темой тюльпановой экспозиции стали национальные орнаменты, которые флористы создают из тюльпанов желтых, розовых белых, красных и фиолетовых цветов.

В основу экспозиции дизайнеры заложили форму капли, которую можно встретить в орнаментах разных народов. Всего сотрудники "Киевзеленстроя" высадили 300 тысяч тюльпанов разных сортов и цветов.

Когда: 1-4 мая (с 09:00 до 21:00)

Где: Певчее поле

Почем: 25 гривен (для детей до 7 лет, инвалидов и ветеранов ВОВ, а также участников ликвидации аварии на ЧАЭС - вход бесплатный)

Афиша на майские: куда пойти 4 мая в Киеве фото 6

 

Поучаствовать во флешмобе женственности

Если хотите приобщиться в международному действу, в котором примут участие 155 городов и 15 стран, то этот флешмоб именно для вас. На него допускаются только девушки в юбках или платьях, в руке должен быть цветок. 

Участницы флешмоба украсят своим присутствием этот мир, подарят цветы незнакомым прохожим, будут пускать мыльные пузыри, а после так же неожиданно разойдутся. Узнать подробности можно в сообществе в соцсети. 

Место сбора: Контрактовая площадь

Когда: 4 мая в 14:00

Афиша на майские: куда пойти 4 мая в Киеве фото 7

 

Перебраться через Днепр по канатной дороге

С 1 мая возобновляет работу троллей через Днепр. Если вы не против экстрима - можете набраться незабываемых впечатлений, перелетев от арки Дружбы народов до Труханового острова за минуту.

Длина маршрута - 532 метра, скорость полета - 50 км/ч. 

Когда: с 1 мая

Где: смотровая площадка возле арки Дружбы народов

Почем: 150 гривен

Афиша на майские: куда пойти 4 мая в Киеве фото 8

 

Открыть пляжный сезон с бокалом мохито у бассейна

City Beach Club - развлекательный комплекс с бассейнами и рестораном на крыше парковки Ocean Plaza, открывается на летний сезон. 

Обещают позитив, веселье, конкурсы, танцы, розыгрыш призов и выступление Светланы Лободы и группы "Время и стекло" на открытии. Среди приглашенных гостей Яна Клочкова, футболисты "Динамо-Киев", Маша Фокина, Дмитрий Гордон и другие. Купить билет можно онлайн

Когда: 1 мая в 19:30

Где: City Beach Club

Почем: 100 гривен

Афиша на майские: куда пойти 4 мая в Киеве фото 9

 

Полюбоваться сокровищами Януковича на выставке в Национальном художественном музее

В музее на Грушевского открылась долгожданная выставка "Кодекс Межигорья". Там есть все, кроме золотых батонов. Можно посмотреть картины с Януковичем и Пшонкой, яйца Фаберже, роскошные сувениры, иконы, митру экс-президента и даже куклу Януковича. 

Экспозиция выстроена по принципу книги-описания, чтобы дать возможность посетителям самостоятельно оценить все и сделать свои выводы. Здесь есть Книга духовности, Книга прозрачности, Книга кумиров и другие группы экспонатов из Межигорья и дома Пшонки. Всего насчитывается 540 экспонатов. 

Когда: среда, четверг, воскресенье - с 10:00 до 18:00, пятница с 10:00 до 20:00, суббота - с 11:00 до 19:00, понедельник, вторник - выходной день

Где: Национальный художественный музей

Почем: взрослый билет - 20 гривен, детский - 10 гривен. 

Афиша на майские: куда пойти 4 мая в Киеве фото 10

 

Покататься на великах в Межигорье

В Межигорье сейчас живописно, все цветет и пахнет, а особенно приятно кататься по громадной территории на велосипедах. Пункты проката есть непосредственно на въезде в резиденцию. 

Когда: каждый день с 9 до 17 часов

Где: Межигорье, село Новые Петровцы

Почем: вход - 20 гривен, прокат велосипеда - 50 гривен за час

Афиша на майские: куда пойти 4 мая в Киеве фото 11

 

Научиться танцевать сальсу у настоящих профи

Мастер-класс по зажигательной сальсе, а точнее, ее разновидности Руэда де Касино, проведут в колледже сальсы на этих выходных. Плата символическая, а танцевать нужно будет, встав в круг, поэтому шансов стать жертвой неуклюжего партнера, который оттпчет все ноги, практически не будет. 

Когда: 3 мая в 16:30

Где: ул. Коцюбинского, 16б, "Сальса колледж"

Почем: 10 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях