С бокалом на шее и видом на город: в Киеве пройдет Фестиваль уличных баров

Кадр из фильма "Великий Гэтсби"

Кадр из фильма "Великий Гэтсби"

Досуг и еда
18 августа 2014 13:32

В Фестивале уличных баров примут участие самые известные пабы и рестораны Киева, бармены которых будут мешать для посетителей свои лучшие коктейли, а также сделают горячие предложения по интересной цене. Совместно распивать напитки киевляне будут на площадке с видом на город в районе стадиона "Олимпийский".

Вешай бокал на шею и гастролируй по барам

Одной из оригинальных задумок фестиваля является "платный стакан". "Личная посуда" приобретается при входе на фестиваль и представляет из себя бокал для вина, шотов, других коктейлей и безалкогольных напитков. Этот именной бокал в удобном кармашке на шее будет вашим пропуском к каждому бару. На территории будет много точек с водой, где можно будет ополоснуть свой бокал.

Жареные каштаны, знаменитости и давка винограда ногами

На фестивале посетители смогут поучаствовать в уличных забавах и попробовать новые вкусы коктейлей, которые сложно найти в нашей стране. Вас научат давить виноград в чанах, как во многих европейских странах, соревноваться в метании бревен в традициях Шотландии, жарить французские каштаны и пробовать экзотичные снеки разных стран. Также можно будет отведать исконно украинские напитки, валяясь на сене в национальной лаундж-зоне.

Особой фишкой фестиваля станет медиа-бар в американском стиле, куда можно будет прийти и пообщаться со своим любимым барменом. Организаторы обещают пригласить известных на всю страну личностей: музыкальных исполнителей, рестораторов, журналистов, блоггеров - и каждый будет готов налить вам по 50 грамм и поболтать по душам.

КОГДА: 13 сентября

ГДЕ: на открытой площадке в районе стадиона НСК "Олимпийский" (подробности локации станут известны позже)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях