Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда

Фото st.pixanews.com

Фото st.pixanews.com

Досуг и еда
03 октября 2014 16:07

Vgorode выбрал 15 самых ярких событий этого уик-энда. Вариантов много: на Андреевском пройдет фестиваль "Тбилисоба", где киевляне установят рекорд по количеству слепленных хинкали, возле ТРЦ Sky Mall на фестивале Octoberfest столичные пивоманы смогут продегустировать пенный напиток с традиционными закусками, а в КиевЭкспоПлаза соберутся любители Японии.

Ценители вина и коктейлей приглашаются на Фестиваль уличных баров, на Певчем поле откроется последняя в этом году выставка цветов, а на ВДНХ празднично завершится Арт-пикник Славы Фроловой.

Куда пойти в Киеве 4 и 5 октября:


Фестиваль Уличных Баров


Организаторы представят лучших представителей барной культуры Киева, самые известные пабы и рестораны, которые смешают для вас свои лучшие коктейли и сделают горячие предложения по интересной цене. Посетителей пригласят давить виноград ногами, жарить каштаны, соревноваться в метании бревен и дегустировать особенные улитки. Барменами станут знаменитости: артисты, рестораторы, блоггеры и писатели.

Фото funny-t.ru

Фото funny-t.ru

Всех желающих научат миксовать коктейли у профессионалов, дадут попробовать уникальные напитки впервые в Украине и покажут культуру потребления благородных национальных напитков разных стран, от Америки до Японии.

Когда: 4-5 октября

Где: летняя площадка НСК "Олимпийского" (от центрального входа по указателям)

Почем: для входа вы покупаете бокал (для лонг и шотовых коктейлей, винный или пивной бокал), с которым и отправитесь в путешествие по фестивалю (от 18 лет)


Фестиваль грузинской культуры "Тбилисоба"


Фото bbc.com

Фото bbc.com

Праздник начнется в субботу в 12:00. В этот день на большой сцене выступают коллективы "Ибериели", "Иберия", дует "Саперави", Ладо Донгвани, Давид Джимиташвили, Кети Шамугия. Специальные гости программы - Тамара Горгишели и "Миклухо Маклай". Ровно в 13:30 4 октября организаторы приглашают всех желающих принять участие в установлении рекорда Украины - под руководством грузинского шефа Пааты Кучавы слепить 1000 хинкали!

Не пропустите Большой грузинский праздник еды - угощать будут звездные грузинские шефы и рестораны. С лучшими грузинскими ресторанами города курирует известный киевский ресторатор Дима Борисов. Также в программе праздника литературные чтения, перформанс-презентация выставки "Параджанов - сновидение ХХІ века", викторина "Я люблю Грузию" и благотворительная ярмарка.

Когда: 4-5 октября с 12:00

Где: Андреевский спуск

Вход свободный


Открытие выставки хризантем "Щедрый урожай"


Фото

Фото "Киевзеленстрой"

Каждый район Киева презентует свою композицию из цветов. Всего высадят более 40 миллионов хризантем традиционных цветов осени: желтых, красных, оранжевых, терракотовых и белых. Общая площадь всех композиций - 1560 квадратных метров. На территории парка все желающие смогут приобрести приглянувшиеся цветы.

Когда: 4-26 октября с 9:00 до 21:00

Где: Певчее поле

Почем: 25 гривен; дети и пенсионеры - бесплатно


Пивной фестиваль Octoberfest


Фото EPA

Фото EPA

Октоберфест Киев - это специально сваренные в Мюнхене сорта пива и, конечно же, традиционные немецкие закуски: сосиски, тушеная капуста, жареная картошка, свиные ребрышки и многое другое. Гостями фестиваля станут группы: Mad Heads, Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр из Питера, Олег Скрипка, БангладешЪ Orchestra и многие другие.

Когда: 3-5 октября с 11:00 до 00:00

Где: паркинг Sky Mall

Почем: пятница - 50 гривен; суббота - 80 гривен; воскресенье - 50 гривен


Лучный турнир "Стрела Древнего Киева"


В эти выходные в Парк съедутся лучшие стрелки из Украины, Беларуси, Молдовы и других стран. Участники будут попадать в мишень с расстояния 30 метров и более, поражать своими стрелами "воинов противника", стрелять на опережение и из-за прикрытия.

Фото parkkyivrus.com

Фото parkkyivrus.com

Особый колорит турнира предоставят исторические костюмы лучников разных народов и эпох, а также традиционные луки, изготовленные по старинным технологиям. Кроме того, гостей Древнего Киева ждут яркие театрализованные постановки и захватывающие конно-трюковые шоу, зрелищные рыцарские бои, мастер-класс по верховой стрельбе из лука, показательные стрельбы из японских луков юми. Вечером в субботу состоится яркая постановка с огненными спецэффектами "Взятие Херсонеса князем Владимиром".

Когда: 4-5 октября с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; пенсионеры - 50 гривен; школьники - 30 гривен; дошкольники - бесплатно


Творческий вечер Вакарчука в Могилянке


Фото dozor.com.ua

Фото dozor.com.ua

Концерт состоится в рамках благотворительной кампании "Свобода. Лидерство. Инновации. Создаем будущее вместе", приуроченной к 400-летнему юбилею Киево-Могилянской академии, который будут праздновать в 2015 году.

Когда: 5 октября, 18:00

Где: Культурно-художественный центр НаУКМА

Почем: 500-700 гривен (продажа билетов с 15 сентября)


Выставка Темури Папиашвили


Автор Темури Папиашвили

Автор Темури Папиашвили

Картины Папиашвили почти всегда узнаются именно в чувственных цветах и острых, энергичных линиях.  Его портреты женщин нежные и особые, их лица одновременно и меланхоличные, и соблазнительные. Он находится под влиянием европейских мастеров, в том числе Пикассо, Модильяни и Матисса. С многослойными цветами и глубокими "морщинами", многие из работ Темури Папиашвили имеют уникальный внешний вид стеклянного витража.

Когда: 4-5 октября

Где: Дом художника


Неофициальная вечеринка в Зеленом Театре


Фото: организаторы

Фото: организаторы

В полувывезеном Зеленом Театре в субботу организаторы решили устроить своего рода афтепати. По их словам, это будет больше напоминать Зеленку формата 2011.

Когда: 4 октября, 23:00

Где: Зеленый театр

Вход свободный


Всемирный день ходьбы


Фото tvergeofizika-bc.ru

Фото tvergeofizika-bc.ru

Спортивные мероприятия пройдут с 12:00 до 14:00 на Майдане Независимости. Возле монумента Независимости будет расположена сцена, площадки для игр детей и зоны спортивной активности. Организаторы приглашают всех желающих к участию в акции.

Когда: 5 октября с 12:00 до 14:00

Где: Майдан Независимости

Вход свободный


Благотворительный проект "Искусство, которое спасает"


Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото

Выставка представляет произведения современного украинского искусства от ведущих художников, пожертвовали их на лечение военных, раненных во время АТО.  Каждая проданная картина с выставки - это реальная адресная помощь конкретному бойцу, которая поступит на его личный счет, специально открытый в банке. Выставка продлится до 12 октября.

Когда: 4-5 октября с 12:00

Где: "Мыстецький Арсенал"

Почем: 50 гривен; льготного билета - 20 гривен (студенты, пенсионеры, учащиеся (старше 12 лет))


Закрытие Арт-пикника Славы Фроловой на ВДНХ


В дни закрытия (3-5 октября) киевлян приглашают посетить три выставки - Sleeping Beauties Винсанта Бито, Winter Circus - фотографии Дороти-Шуз и Extramuros Жюльена Маллана. Со 2 по 5 октября в павильоне №10 состоится театральный фестиваль "Перекресток". В программе 8 спектаклей, 3 перформанса и много мастер-классов. В субботу в рамках фестиваля все желающие смогут пообщаться с Остапом Ступкой на тему "Путь актера". На протяжении всего уик-энда будет работать фудкорт, где можно поесть, согреться чаями и глинтвейнами.

Фото facebook.com/ArtPicnicSFG

Фото facebook.com/ArtPicnicSFG

Все выходные будет действовать ярмарка Tut Use Close, где можно будет приобрести красивые, полезные и необычные вещи и книжная барахолка (4-5 октября с 12:00). В воскресенье киевлян приглашают насладиться осенним джазовым звучанием от JAZZ IN KIEV. Все действо закончится большим концертом 4 октября (начало в 17:00) с участием известных украинских групп Van der bra, 5 vymir, MyImaginaryFriends и Cherokey. Ведущая официальной части Снежана Егорова.

Когда: 4-5 октября с 10:00

Где: ВДНХ

Вход свободный


Выставка экзотических растений


Фото zipangu-bbs.ne

Фото zipangu-bbs.ne

На выставке можно будет увидеть: сукуленты, растения-хищники, кактусы "живые камни" и растения семейства цитрусовые. Коллекционеры расскажут киевлянам много интересного о зеленых экзотах, которых можно выращивать в домашних условиях и поделятся секретами их содержания. Также на выставке будет представлено более 80 видов рыб и более 160 видов аквариумных растений. Кроме того, посетители смогут увидеть самый большой в Украине шеститонный пресноводный аквариум.

Когда: 2-5 октября с 11:00 до 18:00

Где: Киевский дом природы

Почем: 15 гривен; школьники, студенты, пенсионеры - 7 гривен


Фестиваль-выставка Япономания


Фото japanmania.kiev.ua

Фото japanmania.kiev.ua

Вас ждет: два незабываемых дня в мире современного Токио; шоу-программа, множество конкурсов, чемпионатов и ценных призов; демонстрация самых последних достижений японской науки и техники; современный японский образ жизни; зрелищные мастер-классы и увлекательные лекции; современная японская уличная мода и косплей-шоу.

Когда: 4-5 октября с 11:00 до 19:00

Где: КиевЭкспоПлаза

Почем: на 1 день фестиваля - 80 гривен; детский входной билет до 16 лет - 40 гривен


Футбольный матч "Динамо" - "Шахтер"


Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 1

Согласно решения дирекции Премьер-лиги матч 8-го тура чемпионата Украины в котором киевское "Динамо" примет на своем поле донецкий "Шахтер" состоится в воскресенье 5 октября.

Когда: 5 октября, 19:30

Где: стадион "Динамо"

Почем: от 30 гривен


Концерт SunSay


Промофото музыканта.

Промофото музыканта.

Музыкант презентует новый альбом под названием "V" (Пять). Альбом создан на импровизированной студии на Бали - музыканты арендовали дом, привезли необходимое для записи оборудование и приступили к работе. Средства для записи альбома были собраны с помощью краудфандинга. Альбом состоит из 9 песен.

Когда: 5 октября, 19:00

Где: клуб "Юность"

Почем: 120-400 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях