Вход свободный: Музей современного искусства переехал на Подол и обзавелся Wi-Fi

Фото modern-museum.org.ua

Фото modern-museum.org.ua

Досуг и еда
08 октября 2014 14:19

Музей современного искусства Украины переехал в новое помещение на Подоле. Свою выставочную деятельность он продолжит в отдельно-стоящем здании по улице Фрунзе, 41. Напомним, что ранее музей размещался в доме на улице Глыбочицкой, 17.

По словам директора Музея Оксаны Коваль, миссия и концепция музея не изменились, сохраняется площадка для постоянной экспозиции и залы для проведения выставок, проектов и образовательных программ. Кроме этого, для посетителей в новом месте уже открылась уютная библиотека с эксклюзивными арт-изданиями и комфортными местами для работы в зоне Wi-Fi.

На сегодняшний день фонды музея насчитывают 5600 работ 750 украинских художников (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, объекты). В ней собраны работы мастеров с мировыми именами, которыми мы можем гордиться: Николай Глущенко, Татьяна и Елена Яблонски, Иван Кавалеридзе, Иван Труш, Роман Сельский, Абрам Маневич, Петр Столяренко, Виктор Рыжих и многие другие.

Любопытно, что Музей переезжает уже в третий раз. Так в 2005 году Музей открылся в доме по ул. Братской (Подол, Киев), в 2009 году он переехал в помещение по ул. Глыбочицкой, 17, а не так давно состоялся его третий переезд в новое помещение по ул. Фрунзе, 41.

Время работы музея: ежедневно с 11.00 до 19.00, кроме понедельника

Вход свободный.

Телефон: (044) 454-47-40; сайт modern-museum.org.ua.

 

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

Метро на Троещину отменяется

В киевском метро ввели новые правила проезда

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях