Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда

Фото: Уличная еда

Фото: Уличная еда

Досуг и еда
10 октября 2014 15:00

На этих выходных в столице будет настоящее бабье лето - столбик термометра поднимется до +22. Сидеть в такую погоду дома строго не рекомендуется и специально для вас Vgorode составил очередную подборку самых интересных мероприятий этого уик-энда.

В программе: Городской праздник еды с дегустациями, фермерским рынком и мастер-классами, ретро фестиваль с велопокатушками и английским чаепитием, праздник Покрова в музее Пирогово и Парке Киевская Русь, фестиваль короткометражек и выставка котиков всех пород и расцветок. Не пропустите!

Куда пойти в Киеве 11 и 12 октября:


Городской Праздник Еды


Любителей покушать ждет 60 участников ресторанной жизни, уличной еды, гастрономические мастер-классы, кулинарные школы, большой фермерский рынок, лавка поваренных книг, конкурсы, музыка, dj сеты, stand up show и развлечения. В фестивале будут представлены лучшие рестораны и кафе города, дерзкие и нестандартные форматы уличной еды, в первые - фермерский рынок, региональные производители продуктов питания и напитков.

Фото: организаторы

Фото: организаторы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дегустация хамона, тефтельки своими руками и фермерский рынок: как пройдет трехдневный Городской праздник еды

Когда: 10-12 октября с 11:00 до 23:00

Где: Арт-завод Платформа

Почем: 40 гривен за один день, 60 гривен за три дня. Детям до 16 лет бесплатно


Фестиваль ретро-культуры


В воскресенье киевляне смогут увидеть "ретро" во всех возможных его проявлениях. Гостей праздника ждет живая музыка, танцплощадка рок-н-ролла, чарльстона, фокстрота, мода, прически, кино, мастер-классы,  розыгрыши, угощения и центральные событие - встреча велопарада "Ретро-Круиз 2014".

Фото Стаса Кутищева

Фото Стаса Кутищева

Также в программе традиционное английское чаепитие "5 o'clock tea" и торжественное награждение в номинациях "Лучший мужской костюм", "Лучший женский костюм", "Лучший винтажный велосипед", "Лучшие борода и усы 2014".

Когда: 12 октября с 12:00 до 20:00

Где:  Ботанический сад им. Фомина (метро "Университет"); старт велопарада - площадка перед музеем ВОВ

Почем: 40 гривен; дети (до 12ти лет) - 10 гривен; участники велопарада "Ретро Круиз 2014" - бесплатно; взнос за участие в велопараде "Ретро Круиз" - 40 гривен


Фестиваль "100 фильмов за 100 минут"


Кадр из фильма

Кадр из фильма

Это фестиваль экстремально короткого кино (не путать с роликами, клипами или рекламой). Это полноценные фильмы, каждый из которых апеллирует к зрителю и рассказывает истории, которые, казалось бы, невозможно уложить в одну минуту. Здесь игровое, анимационное, документальное и экспериментальное кино без ограничений по теме, по автору и другими факторами.

Когда: 10-12 октября в 20:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 40 гривен


Международная выставка породистых кошек


Фото prokote.info

Фото prokote.info

Полюбоваться котиками можно будет в рамках Международной выставки породистых кошек. Также в рамах мероприятия пройдет благотворительная акция "Купи кота - помоги АТО". Киевляне смогут полюбоваться кошками и котятами более 30 различных пород, расцветок и размеров. Посетителям выставки предложат купить котят. Все вырученные деньги пойдут на помощь украинской армии.

Когда: 11-12 октября с 10:00 до 19:00

Где: Украинский дом

Почем: 40 гривен, для льготников - 20 гривен. Для детей до 7 лет и пенсионеров - бесплатно.


Фестиваль "В поисках Made in Ukraine"


Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото

На фестивале все желающие смогут потрогать, померять, попробовать и купить товары, найденные в результате эксперимента Юлии Савостиной "Как прожить год, покупая товары украинского производства".  На мероприятии будет торговая площадь с продукцией украинских производителей, и будет деловая обучающая часть для предпринимателей. В торговой части организаторы предоставят весь спектр товаров, которые необходимы для жизни, а не только хенд-мейд.

Когда: 11-12 октября

Где: НСК "Олимпийский"

Вход свободный


Бесплатный прокат велосипедов


Фото velokiev.com

Фото velokiev.com

На этих выходных на Оболонской набережной (возле Свято-Покровского храма) с 12:00 до 18:00 будет работать бесплатный прокат велосипедов. Киевляне смогут поездить на красивых городских велосипедах.  Единственное что нужно будет оставить залог.

Когда: 11-12 октября с 12:00 до 18:00

Где: Оболонская набережная (ул. Приречная, 5а)

Вход свободный


Концерт группы "Валентин Стрыкало"


Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 1

Юрий Каплан и коллеги-музыканты в лице группы "Валентин Стрыкало" выступят с хитами из альбомов "Смирись и расслабься" и "Часть чего-то большего".

Когда: 11 октября, 19:00

Где: клуб "Юность"

Почем: 190-350 гривен


Выставка "Согреть Украину"


Фото Кати Куницокой

Фото Кати Куницокой

В галерее "Мистецька збірка" открылась выставка украинских художников – их видение о том, как страна будет зимовать в этом году. Авторы проекта предлагают радикальные, остроумные, оригинальные варианты решения этих вопросов.

Когда: 11-12 октября с 11:00 до 18:00

Где: галерея "Мистецька збірка"

Вход свободный


Фестиваль JoyFest


Фото joyfest.info

Фото joyfest.info

Международный фестиваль народных театров и аматорского искусства JoyFest - уникальная фестивальная площадка в Украине. В программе Фестиваляспектакли, фото и художественные выставки, мастер-классы. Программа мероприятий.

Когда: 11-12 октября с 11:00

Где: Арт-лаборатория "Довжик" (киностудия Довженко) и музей "Киевская крепость"

Вход свободный


Праздник Покрова в Парке Киевская Русь


Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 2

В эти выходные гости увидят:  конно-трюковые шоу, театрализованные постановки, соревнования конных лучников и уникальную коллекцию породистых лошадей. Среди активноестей: разнообразные забавы и развлечения, мастер-классы по танцам, перетягивание каната и средневековый футбол.

Когда: 11-12 октября с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен, пенсионеры - 50 гривен, дети школьного возраста - 30 гривен, дошкольники - бесплатно


Harley fest & Hog rally


Фото fighting.su

Фото fighting.su

Начнется празднование с парада, который стартует от салона "Харлей-Девидсон" в 15:00. Праздничная программа в клубе Route66 стартует в 18:00 (росп. Победы, 67). Обещают стенд-ап шоу, выступления рок-групп, родео на механическом быке, жаркое файер-шоу. Все желающие смогут принять участие в битве тортами и испытать свои силы на силомере. Причем развлечения будут как на улице, так и внутри клуба. Также в рамках фестиваля выберут самый тюнингованный байк, самую активную девушку-байкера, автора лучших фото и видео-сюжетов из поездок на "Харлее".

Когда: 11 октября, 18:00

Где: Route66


Флешмоб "Массовое Помешательство "


Кадр из фильма

Кадр из фильма "Агент Джон Инглиш"

На флешмобе все желающие будут разыгрывать уличных музыкантов, делая вид что они преданные поклонники их музыки. Толпа делится на папарацци, секьюрити которые будут разгонять людей, журналистов, фанатов, просящих автограф, и фотографов. Иметь при себе фотоаппарат и листочек с ручкой.

Когда: 12 октября, 13:00

Где: выход из метро "Крещатик" со стороны Макдональдса


Кинопоказ современного украинского кино


Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 3

Зрителей обещают порадовать настоящим живым украинским кино.Показывать будут украинские короткометражные фильмы. также в программе встречи с начинающими режиссерами и метрами кино. Посетителей ждут комфортные стулья и кресла-пуфы, неограниченное количество кофе, чая, печенья и конфет.

Когда: 11 октября, 19:00

Где: Freud House

Почем: 55 гривен за 3 часа


Выставка The Parisianer


Фрагмент одного из изображений выставки.

Фрагмент одного из изображений выставки.

Десятки художников и дизайнеров изобразили парижан и город таким, какими они его видят - значит, выставка должна понравиться как минимум поклонникам фильма "Париж, я люблю тебя". После премьеры в Париже Киев - первый город в мире, который увидит этот проект.

Когда: 11-12 октября

Где: музей Духовные сокровища Украины

Вход свободный


Праздник Покрова в Пирогово


Фото facebook.com/pirogovo.museum

Фото facebook.com/pirogovo.museum

В 11:00. в церкви Божьей Матери Покрова из с. Канора Закарпатской области начнется праздничная литургия. По завершении службы состоится крестный ход и освящение воды. На праздник приглашены фольклорно-этнографические коллективы из Черниговщины, Ивано-Франковской и Киевской области. У церкви разместятся народные мастера с храмовым печеньем, вышиванками и народными картинками.

Когда: 12 октября с 11:00 до 16:00

Где: музей Пирогово

Почем: 30 гривен; студенты, пенсионеры - 15 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях