Выходные в Киеве: 13 лучших событий этого уик-энда

Фото allianceabroad.com

Фото allianceabroad.com

Досуг и еда
17 октября 2014 15:19

Готовы хорошо отдохнуть на этих выходных и провести время с пользой и удовольствием? В эти дни, 18 и 19 октября нас ожидает еще один праздник еды и вина, который пройдет на территории бывшего стеклотарного завода, а в "Караване" намечается гастро уик-энд с сэндвичами, бургерами, кексами и вкусным мюнхенским пивом.

Ценителей музыки ожидает концерт в поддержку Макаревича, выступление одного из участников дуэта "Нож для Фрау Мюллер" и масштабный фестиваль тяжеляковой музыки от украинских групп в клубе "Юность. Также в эти дни пройдет несколько благотворительных ярмарок, выставок, посвященных Евромайдану и воинам АТО и шоу-турнир по кикбоксингу.


Kiev Food&Wine Festival


Фото smh.com.au

Фото smh.com.au

Киевлян ждет гастрономический open air фестиваль, целью которого является создание культуры правильного употребления вина и гастроэтики. Винный маркет представит вина украинских виноделов со всей страны, а винные бутики представят вина Старого (европейские) и Нового Света (США, Чили, Новая Зеландия, Австралия, ЮАР, Аргентина) с возможностью дегустаций. Гастро маркет будет представлен едой, прекрасно сочетающейся с вином – от sea food и улиток до сыров и деликатесов. В зоне мастер-классов украинские виноделы поделятся секретами производства вина, сомелье расскажут о правильном выборе вина и его сочетании с продуктами, покажут производство украинского пармезана в миниатюре, научат с пользой использовать винные пробки и пустые бутылки, и многое другое.

Когда: 18-19 октября с 11:00 до 20:00

Где: лофт G13 (Балтийский переулок, 23)

Вход свободный


Дни щедрого урожая в Парке Киевская Русь


Фото parkkyivrus.com

Фото parkkyivrus.com

Весь летний цикл полевых работ воссоздадут актеры театра Древнего Киева в, начиная с ранней весны, когда крестьяне только готовились к посеву и до поздней осени, когда  собирал урожай. Гостям предложат присоединиться к древнеславянской игре и принять участие в увлекательном квесте "Щедрая хата": где нужно как можно быстрее собрать полный воз урожая, приготовить оригинальное блюдо и вылепить из песка самую большую репу.

Когда: 18-19 октября с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; 50 гривен - пенсионеры; 30 гривен - школьники; дошкольники - бесплатно


"Спасибо, Макаревич!": концерт-поддержка


Выходные в Киеве: 13 лучших событий этого уик-энда фото

Организаторы хотят выразить благодарность Андрею за стойкость, здравомыслие и силу духа, которые он сохраняет несмотря ни на что. На вечере прозвучат песни из репертуара Андрея Макаревича, в исполнении популярных артистов. Ведущим вечера будет искрометный Дмитрий Оськин.

Когда: 18 октября, 21:00

Где: ресторан "Дежавю"

Резерв столов: (044) 235-98-02


Выставка артефактов Евромайдана "Свобода"


Выходные в Киеве: 13 лучших событий этого уик-энда фото 1

Первым совместным проектом объединенной инициативы Музей Свободы / Музей Майдана стала серия инсталляций Влодко Кауфмана "Свобода", в которую вошли артефакты с Майдана, зеркальный зал, где посетители могут ответить себе на вопрос что такое свобода, и дискуссионно-событийная программа, которая предусматривает лекции, встречи, обсуждения, показ фильмов и многое другое.

Когда: 18-19 октября

Где: Национальный художественный музей Украины

Почем: 20 гривен; студенты - 10 гривен; школьники и пенсионеры - 5 гривен


Шоу-турнир по кикбоксингу "Плечом к плечу"


Выходные в Киеве: 13 лучших событий этого уик-энда фото 2

Зрителей ожидает настоящее современное спортивное шоу, зрелищное противостояние физической выносливости и характеров - бойцы на ринге продемонстрируют свои технику, мастерство и умение в поединках за звание лучшего спортсмена и команды.

Когда: 18 октября, 18:00

Где: АККО Интернешнл

Вход свободный (количество мест ограничено)


Гастро-Weekend в ТРЦ "Караван"


Фото forwallpaper.com

Фото forwallpaper.com

Голодных посетителей ожидают разнообразные снеки, хот-доги, вареники, пасты, а также сладости: кексы, лимонады, марципаны, мороженное и стенд с 8 сортами пива. Также в программе бесплатные мастер-классы от кулинаров ярмарки, конкурсы для взрослых и детей.

Когда: 18-19 октября (с 12:00 до 19:00)

Где: ТРЦ "Караван" (роллердром)

Вход свободный


Ukrainian Fashion Week


Выходные в Киеве: 13 лучших событий этого уик-энда фото 3

До 19 октября в "Мистецьком Арсенале" более 50 дизайнеров представят коллекции весна-лето 2015 в рамках модных показов, инсталляций и презентаций. Параллельно с традиционными показами коллекций дизайнеров будет представлено несколько art-fashion пространств и именных fashion spaces, которые станут яркими площадками для знакомства с дизайнерами.

Когда: 18-19 октября

Где: "Мистецький Арсенал"

Вход на показы по пригласительным


Благотворительный концерт и ярмарка "Возвращайся живым"


Ярмарка пройдет в поддержку бойцов АТО и пострадавших от боевых действий на востоке страны. В программе мероприятия – выступления художественных и самодеятельных коллективов Дарницкого района города Киева, Народного ансамбля Украины "Чарівниця", Народного художественного коллектива театр хореографических миниатюр "Цвіт папороті", этнографического ансамбля "Голосухи" и хореографического ансамбля "Водограй".

Выходные в Киеве: 13 лучших событий этого уик-энда фото 4

Также организаторы обещают развлечения для детей, конкурсы и флешмоб. Собранную во время проведения этой акции гуманитарную помощь организаторы передадут с очередным транспортом непосредственно бойцам добровольческих батальонов.

Когда: 18 октября с 12:00

Где: парк "Партизанской славы"

Вход свободный


Концерт группы "Нож для фрау Мюллер"


Выходные в Киеве: 13 лучших событий этого уик-энда фото 5

Участник популярного  в начале нулевых дуэта "Нож для фрау Мюллер" Олег Костров сыграет программу "Бриллианты из тюбика", в которую вошли хиты "Ножей", а также свои композиции, большая часть из которых - инструментальная обработка популярных песен из кинофильмов советских времен.

Когда: 18 октября 22:00

Где: арт-клуб "44"

Почем: 100 гривен


Выставка личных вещей украинских бойцов из зоны АТО


Выходные в Киеве: 13 лучших событий этого уик-энда фото 6

На выставке будут представлены образцы оружия, амуниции, униформы, личных вещей погибших вместе с фотоотчетами и баннерами о героях. В начале выставки состоятся панихиды военных священников о героях, которые погибли, обороняя Украину. На стене выставочного центра разместят сотни фотографий погибших героев.

Когда: 18-19 октября

Где: Выставочный центр Андреевской церкви (Андреевский спуск, 23)

Вход свободный


Фотовыставка "Лесные истории" в ботсаду им. Гришко


Фото Joni Niemela

Фото Joni Niemela

Выставка посвящена философии ответственного отношения к окружающей среде. На выставке представлены работы нескольких десятков фотохудожников, которые постарались запечатлеть невероятную красоту леса. Поэтому берите детей, друзей и родителей и приходите любоваться на самые красивые уголки природы как вживую - в ботаническом саду, так и на фото, которые выставлены на его территории.

Когда: с 7 октября до 14 ноября

Где: ботанический сад им. Н. Н. Гришко

Почем: стоимость входа в ботсад (15 гривен); льготники - бесплатно


Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов АТО


Фото zanoza-news.com

Фото zanoza-news.com

В это воскресенье на Оболонской набережной будут продавать сувениры, футболки, кошельки, сумки и другие аксессуары. Все вырученные средства пойдут на закупку амуниции для бойцов АТО. Также на месте будет много мастер-классов, интересных не только взрослым, а и детям. Например, на предыдущей ярмарке все желающие могли научиться вырезать фигурные свечи.

Когда: 19 октября с 12:00 до 18:00

Где: Оболонская набережная (просп. Героев Сталинграда, 14б)


Kiev Tyazh Fest


Фото группы MegamasS.

Фото группы MegamasS.

За один вечер перед вами выступит вж семь крутых украинских тяжеляковых групп. Срединих: MegamasS, Dysphoria, -deTach-, Joncofy, ЗЛАМ, While Ashes Fade, Buffalo Hugs.

Когда: 19 октября в 17:00

Где: клуб "Юность"

Почем: 80 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях