Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда

Новость - Досуг и еда - Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда

Новость - Досуг и еда - Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда

Досуг и еда
07 ноября 2014 15:48

В очередной раз мы составляем подборку самых крутых мероприятий грядущего уик-энда. 8 и 9 ноября вас ждет аппетитный фестиваль уличной еды, барахолка на БЖ, фестиваль азиатской кухни и культуры и много крутых концертов. Среди ярких гостей: группа GusGus, Everlast и Макс Корж.

Выбирайте, что вам по душе и не сидите дома в свой выходной!


Фестиваль уличной еды


Фото: организаторы

Фото: организаторы

В меню фестиваля будут сочные немецкие сосиски и острые мексиканские тако, хрустящие азиатские спринг-роллы, израильский шницель, немецкий карривурст, японские димсамы, арабские самбусики, осетинские пироги и испанская паэлья, галицкие сырники на десерт и много чего еще. Банальных бургеров и хот-догов не будет. Также на фестивале будут фуд-траки - уличные фургоны с едой, в которых повар прямо на глазах у гостя превратит набор продуктов в коробочку аппетитной лапши или сочный бутерброд с лососем. Удивят рестораны, специализирующиеся на блюдах или напитках из одного продукта - например, из утки, мидий, гранатов или сахарного тростника.

Когда: 8–9 ноября с 11:00 до 23:00

Где: арт-завод Платформа (ст. м. "Лесная", парковка "Дарынка")

Почем: 25 гривен (детям до 16 лет бесплатно), все билеты примут участие в розыгрыше гастротура на Кипр на двоих


Фестиваль азиатской кухни и культуры


Фото etoday.ru

Фото etoday.ru

Главными изюминками мероприятия будут культурные выступления (музыкальные и  танцевальные костюмированные программы), а также демонстрация приготовления  национальных блюд. Посетители смогут купить и попробовать традиционную национальную кухню стран Востока. Также вниманию гостей будут представлены фильмы и выставка картин "Азия" известных украинских художников-путешественников Даниэля Грина и Марченко Дарьи.

Когда: 8 ноября с 13:00 до 18:00

Где: Украинский дом

Вход свободный


Kyiv Market


Фото Kiev Market.

Фото Kiev Market.

Киевлян ждет уже полюбившаяся распродажа нового и старого, еды, напитков и услуг. В программе музыка, одежда, обувь, мебель, фото, рисунки, еда, активности, а также возможность помочь различным благотворительным проектам. Стоимость участия для продавцов - 200 грн (1,5 метра стенд), для продавцов горячей еды - 400 грн. Регистрация участников ЗДЕСЬ.

Когда: 8 ноября с 11:00 до 20:00

Где: улица Большая Житомирская, 33.

Вход свободный


Концерт Everlast


Фото Juliette Delvienne.

Фото Juliette Delvienne.

Музыка Эрика Шроди и его банды варьируется от хип-хопа до блюз-рока и кантри. На осеннем сольнике в Киеве наверняка прозвучат хиты What It’s Like, Put Your Lights On, White Trash Beautiful и другие. До сольного проекта Эрик Шроди был фронтменом рэп-группы House of Pain. В 2000 году Everlast получил премию "Грэмми" за "Лучшее вокальное рок-выступление дуэта или группы" вместе с Карлосом Сантаной, за песню PutYourLightsOn.

Когда: 8 ноября, 20:00

Где: клуб "Юность"

Почем: 400-800 гривен


Фестиваля рекламы "Каннские львы" 2014


Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото

8 и 9 ноября все желающие смогут телепортироваться из прохладного Киева прямо на Лазурное побережье, и воочию увидеть победителей 61-го фестиваля рекламы "Каннские львы" 2014. Сверхзадача события - показать рекламные ролики с другой стороны - как художественные аудио-визуальные произведения, призванные скорее вызывать бурные эмоции, чем продавать, а также познакомить зрителей с современными тенденциями в этом направлении.

Когда: 8-9 ноября (показы в 18:00 и 20:00)

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 50 гривен


Концерт Макса Коржа


Промофото

Промофото

Макс Корж - молодой музыкант из Минска, выходец из тусовки MU SKOOL, с легкостью смешивающий в своем творчестве электронную музыку, рэп и задушевное пение. Самый молодой музыкант, который был приглашен в студию на передачу "Вечерний Ургант". На концерте музыкант презентует альбом "Домашний".

Когда: 8 ноября, 19:00

Где: Дворец Спорта

Почем: 170-300 гривен


Выставка-ярмарка "Мир рукоделия"


Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 1

На ярмарке вы сможете приобрести разнообразные авторские работы, посмотреть детский театр, записаться на мастер-классы, поучаствовать в благотворительном аукционе. Также в программе: розыгрыши среди покупателей и мастеров, аквагрим для детей и другое.

Когда: 8-9 ноября с 10:00 до 21:00

Где: ТРЦ "Караван"

Вход свободный


Автокинофестиваль короткометражек о любви


Фото Life

Фото Life

Столичным киногурманам покажут более 30 наиболее романтичных фильмов известных кинорежиссеров. Главной особенностью автокинофестиваля является то, что каждый из гостей сам выбирает себе компанию и место в зале. Для просмотра необходимо иметь автомобиль и радиоприемник, настроенный на нужную волну.

Когда: 8-9 ноября, 20:00

Где: ТРЦ Атмосфера

Въезд свободный


Модный уикенд журнала Harper’s Bazaar


Фото fashionweek.kiev.ua

Фото fashionweek.kiev.ua

В эти дни лучшие концепт-сторы, шоу-румы и бутики страны порадуют своих постоянных клиентов и других модниц скидками от 20% до 70%. Всего в этом сезоне рамках "Модного уикенда" будет представлен 21 магазин: AliSaulidiShowroom, Alonova, AntonBelinskiyPop-upStore, Atelier1, Bevza, CornerConceptStore, DiamondClubBoutique, ElenaBurba, ElenaReva, Goodbuyfashion, HelloGlasses(KseniaSchnaider, RCRKhomenko, YuliaYefimtchuk+), Karavay, KimberliJewelleryHouse, LAKE(KamenskaKononova), Litkovskaya, OBRANI, OMELYA, Poustovit, PRZHonskaya, SOVA, YasyaMinochkina.

Когда: 8-9 ноября

Где: модные магазины Киева


Детинец Киева - загадка Средневековья


Фото parkkyivrus.com

Фото parkkyivrus.com

Вас ждет: посвящение в жители Древнего Киева, театрализованные постановки и конно-трюковые шоу, а также много древних игр и забав, что придутся по душе взрослым и детям.

Когда: 8-9 ноября с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; 50 гривен - пенсионеры; 30 гривен - школьники; дошкольники - бесплатно


Фестиваль Lego City


Фото playwellstore.wordpress.com

Фото playwellstore.wordpress.com

В программе: подарок каждому участнику и призы победителям; строительство огромной фигуры из LEGO; мастер-классы для взрослых и детей; угощение для малышей и множество конкурсов.

Когда: 8-9 ноября с 11:00 до 17:00

Где: ТРЦ "Большевик"

Вход свободный


Концерт:  Zapaska, Submatukana, Endless Melancholy


Фото azh.com.ua

Фото azh.com.ua

Zapaska - дуэт Янины Шпачинской и Павла Нечитайло работает в направлении инди-поп, миксуя популярные стили в своей наивно-минималистичной манере. Они создают музыку, используя традиционные инструменты разных народов мира, а также электронных.

Submatukana - дуэт музыкантов-экспериментаторов из Днепропетровска. В поисках своего уникального звучания дуэт экспериментировал с IDM, breakcore, glitch и ambient музыкой.

Endless Melancholy - соло-проект Алексея Сакевича из Киева. Endless Melancholy был создан, чтобы выразить страсть и любовь к минимализму фортепиано и эмбиента.

Когда: 8 ноября, 19:00

Где: MEZZANINE (ул. Нижнеюрковскя, 31)

Почем: 60-80 гривен


Музейно-городской пешеходный квест "Драйв модерна"


Фото: организаторы

Фото: организаторы

Мероприятие пройдет в рамках благотворительной программы "Львы своих не оставляют". Изюминка игры состоит в том, что на ней можно будет не только потренировать логическое мышление и проверить знание города, но и усовершенствовать свои знания по истории искусства. Квест будет проходить по центральной части города, охватывая ряд архитектурных памятников, а также экспозицию НХМУ. Приглашайте друзей и коллег, собирайте команду, и присоединяйтесь к игре. В команде может быть от 1 до 5 участников, обязательна предварительная регистрация команды по адресу education@namu.kiev.ua

Когда: 8 ноября, 11:00

Где: Национальный художественный музей, встреча участников в вестибюле

Почем: 50 гривен с участника, все собранные средства пойдут на лечение раненых украинских военных


Концерт группы GusGus


Промофото группы.

Промофото группы.

Волшебные исландцы дадут второй по счету кончерт в Киеве в рамках тура в поддержку нового альбома "Mexico".  Их концерт - совершенно космическое завораживающее действо, от вокала до света и видеоряда.

Когда: 9 ноября, 19:00

Где: клуб "Юность"

Почем: 300-700 гривен


Best Food Fest Quest


Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 2

Вы сможете принять участие в увлекательном пешем квесте тематики здоровья и активного образа жизни! Необходимое снаряжение: ручка и лист; телефон с интернетом; удобная обувь и карта Киева. Количество человек в команде: 3-6 , продолжительность - около 3 часов. Регистрация.

Когда: 9 ноября, регистрация с 10:00, старт в 11:00

Где: Троицкая площадь, НСК "Олимпийский"

Участие бесплатное

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях