Выходные в Киеве: 13 лучших событий этого уик-энда

Новость - Досуг и еда - Выходные в Киеве: 13 лучших событий этого уик-энда

Новость - Досуг и еда - Выходные в Киеве: 13 лучших событий этого уик-энда

Досуг и еда
14 ноября 2014 17:55

Vgorode советует вам не сидеть в обнимку с холодильником и телевизором дома, а отправляться на одно из ярких мероприятий на этих выходных. Можно подкрепиться на ресторанном дне, культурно развиться на фестивале британского кино, оторваться на концерте Dzidzio, выбрать подарки, послушать джаз, отметить День студента в аквапарке или поучаствовать в каком-либо арт-перформансе. 

Обзор самых ярких мероприятий - ниже. Выбирайте на свой вкус и проводите выходные с удовольствием и пользой!


Ресторанный день


Фото с сайта chance4traveller.com

Фото с сайта chance4traveller.com

Restaurant Day - это международный фестиваль, который длится один день, в который любой желающий может открыть кафе или ресторан на 24 часа. Фестиваль повторяется каждые три месяца, в этот раз он пройдет 15 ноября. В этот день свою гастроточку можно открыть в самом неожиданном месте Киева: в парке, сквере или во дворе своего дома, в квартире или в специально построенной временной конструкции.

Для участия в киевском фестивале еды уже зарегистрировалось 6 ресторанов, которые откроются в разных районах города. Посмотреть список ресторанов и зарегистрироваться для участия можно здесь

Когда: 15 ноября

Где: по всему Киеву


Фестиваль нового британского кино


Кадр из фильма

Кадр из фильма "Поверь"

Фестиваль Новое британское кино – это серия премьерных кинопоказов, пресс-конференций и спецпроектов, посвященных лучшим новым фильмам Великобритании. В этом году фестиваль проходит в 14-й раз, с 13 по 20 ноября. 

На этих выходных можно будет посмотреть картины "Поверь", "Малолетка", "Барашек Шон" и короткометражки "Bafta Shorts". Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами. Посмотреть расписание и купить билеты можно здесь

Когда: 15-16 ноября

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 60 грн


Арт-перформанс на Майдане 


Фото Cultprostir

Фото Cultprostir

В это воскресенье в Киеве состоится необычный перформанс: на Майдане соберут демонтированный ранее фонтан Дружбы народов, который в народе прозвали Рулеткой. Правда, всего на один день. 

Проведут мероприятие в рамках Future Generation Art Prize 2014 от PinchukArtCentre. Одна из номинанток премии, чилийская художница Пилар Кинтерос будет из картона собирать фонтан, который был демонтирован с Майдана в ходе реконструкции в 2001 году. Можно не только понаблюдать за оживлением легендарного фонтана, но и принять в действе непосредственное участие. Зарегистрироваться для участия можно здесь

Когда: 16 ноября, 13:00

Где: Майдан Незалежности, возле купола ТРЦ "Глобус"


Перформанс "Перекресток"


Фото с сайта zrobtowwawie.blox.pl

Фото с сайта zrobtowwawie.blox.pl

В субботу в рамках Art Weekend PinchukArtCentre, Public Movement (Израиль), художественный коллектив-номинант на премию Future Generation Art Prize 2014, приглашают всех желающих принять участие в премьере перфоманса под названием "Перекресток". 

Перформанс будет представлять собой шествие от Украинского дома до Михайловской площади. Задействовано будет примерно 300 человек: для шествия специально перекроют улицу Трехсвятительскую. В рамках перфоманса Public Movement будет создавать ситуации сопротивления, переживая вместе со зрителями-участниками радость, сочувствие и конфликт. Зарегистрироваться для участия можно здесь

Когда: 15 ноября, 14:30

Где: начало - у гостиницы "Днепр"


Концерт группы DZIDZIO


Фото с сайта varosh.com.ua

Фото с сайта varosh.com.ua

DZIDZIO - украинская группа, была создана в городе Новояворовск Львовской области в 2009 году двумя талантливыми артистами Дзидзьо и Лесиком при поддержке их земляка - Кузьмы Скрябина. 15 ноября тысячи поклонников всех возрастов и соберутся на яркое концертное шоу в Stereo Plaza. А там будет все: новые и старые песни и особенный видеоряд. 

Когда: 15 ноября, 19:00

Где: Stereo Plaza

Почем: от 150 грн


Kiev Sport Market


Фото с сайта motto.net.ua

Фото с сайта motto.net.ua

Здесь каждый сможет избавиться от своего старого стафа и тут же купить новый и по самой вкусной цене. Лыжи, сноуборды, велосипеды, ролики и скейты от лучших брендов и простых людей в формате garage sale. Также в программе: зона фудкорта, крутая музыка и бесплатный экстрим-кинотеатр. Вход свободный. 

Когда: 16 ноября с 10:00 - 22:00

Где: 18-й корпус КПИ, ул. Политехническая, 41. 


Jazz Fest


Фото с сайта louephoto.com

Фото с сайта louephoto.com

В субботу в "Мануфактуре" пройдет джазовый фестиваль. Хедлайнер фестиваля: Биг-Бенд Денниса Аду. Лидер оркестра - самый популярный в Украине трубач. Оркестр сотрудничал и продолжает совместные проекты со многими известными вокалистами, среди которых и солист группы De Phazz Карл Фриерсон, участница "Голоса Страны" - Ольга Лукачева, Роман Полонский и другие. Также ожидаются выступления танцевальных коллективов и мастер-классы. 

Когда: 15 ноября, 12:00 - 19:00

Где: "Мануфактура"


Выставка в PinchukArtCenter


Фото с сайта pinchukartcentre.org

Фото с сайта pinchukartcentre.org

В PinchukArtCentre открылась выставка 21 номинанта на соискание Премии Future Generation Art Prize 2014 - первой международной премии для молодых художников возрастом до 35 лет. Выставка фокусируется на новых работах номинантов, в которых отражены актуальные художественные взгляды следующего поколения художников. Вход свободный. 

Когда: выставка продлится до 4 января

Где: PinchukArtCentre


День студента в аквапарке


Фото с сайта www.holiday.by

Фото с сайта www.holiday.by

15 ноября в аквапарке "Dream Island" пройдет празднование Международного дня студента. Организаторы обещают конкурсы, гарантированные призы и подарки. Поплясать можно будет на дискотеке. 

Когда: 15 ноября

Где: Dream Island

Почем: 100 грн за день в аквапарке при предъявлении студенческого


Ярмарка подарков


Фото с сайта obozrevatel.ua

Фото с сайта obozrevatel.ua

В "Экспоцентре Украины" на ВДНХ состоится ярмарка подарков. Там будут продавать все виды творческих презентов, в том числе от ремесленников и хендмейкеров. В рамках выставки также обещают мастер-классы  от народных мастеров повышивке, валянию, декупажу, декоративной росписи, художественной флористике. 

Когда: 15-16 ноября

Где: Национальный комплекс "Экспоцентр Украины"


Ночь в музее Булгакова


Фото с сайта www.mykiev.info

Фото с сайта www.mykiev.info

На этих выходных можно отправиться на уникальную экскурсию в дом-музей Михаила Булгакова после его закрытия и по вечернему Андреевскому спуску. После прогулки по таинственному Андреевскому спуску, в музее после его закрытия проведут особую экскурсию с упором на светлую мистику дома Булгакова.

Маршрут перед домом Булгакова: Андреевская церковь, беседка влюбленных или Кокоревская беседка, домик Карлсона на Андреевском, гора Уздыхальница, замок Ричарда Львиное сердце.

Когда: 16 ноября

Где: Интересный Киев

Почем: 100 грн


Выставка фиалок


Фото с сайта bigmir.net

Фото с сайта bigmir.net

На выставке будут представлены сенполии, эписции, стрептокарпусы, бегонии и редкие сорта молочая Милли из коллекции ботанического сада им. Фомина.

Когда: 15-16 ноября

Где: Киевский городской дом природы

Почем: 15 грн 


Книжная ярмарка


Фото clubesecretodolivro, wordpress.com

Фото clubesecretodolivro, wordpress.com

Выставка книг проводится в рамках комплексного информационного проекта "Украинское пространство". Во время выставки будет организован сбор книг для Донбасса и зоны АТО - "Купи книгу - передай другому". На выставке будет 42 участника - издательств и авторов, запланированы и автограф-сессии. Полный список можно посмотреть здесь. Вход на выставку свободный. 

Где: Дом учителя

Когда: 15-16 ноября, с 10:00 до 19:00

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях