Выходные в Киеве: 12 самых ярких событий этого уик-энда

Фото instagram.com/maxvasechko

Фото instagram.com/maxvasechko

Досуг и еда
30 апреля 2015 14:50

Vgorode выбрал несколько вариантов качественного проведения досуга, если вы не отправились сажать картошку или к друзьям на дачу, а остались в Киеве.

Куда пойти в Киеве 1-4 мая:


Фестиваль May-Art Picnic

Фестиваль May-Art Picnic 1-9 мая на Певчем поле. Фото kiyevskiy-drug.livejournal.com

Фестиваль May-Art Picnic 1-9 мая на Певчем поле. Фото kiyevskiy-drug.livejournal.com

В программе: живая музыка (Тартак, Виталий Козловский, Андрей Кише и другие); выставка современного арта и Парк Граффити; спектакли для детей и взрослых; байкер-зона с выставкой байков и выставка лучших тату-салонов; передвижной кинотеатр-планетарий; ярмарка мастеров hand-made с мастер-классами (скульптура, гончарство, декупаж, картины из песка и другие); аттракционы и необычные состязания. Полакомиться можно будет барбекю-меню: сосиски, стейки, запеченная рыба, свиные окорока, овощи. Также на территории будут зоны отдыха с бесплатным Wi-Fi: можно расслабиться на природе в гамаках и мягких подушках или попить коктейли в необычном дизайнерском кафе.

Когда: 1-9 мая

Где: Певчее поле

Почем: входной билет на 1,2,3 мая (на один день) - 65 гривен, на 4-9 мая (на один день) - 35 гривен


"Живин день"

Выходные в Киеве: 12 самых ярких событий этого уик-энда фото

"Живин день" в парке Киевская Русь 1 мая. Фото vk.com/parkkyivrus

Вы сможете принять участие в празднике славянской мистики и фольклора "Живин день". "Легенда о Живе и Марене" – представление, в ходе которого Вы увидите как женщины чествуют Живу, богиню, дающую жизнь всему сущему. А также как с помощью огня и метлы помогают ей побороть Марену, богиню смерти. Будут и бои с использованием мечей и копий-сулиц, и невероятные трюки на лошадях.

Когда: 1 мая с 10:00 до 19:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; 50 гривен - пенсионеры; 30 гривен - школьники; дошкольники - бесплатно


Концерт Krobak / Hurtovyna


Концерт Krobak / Hurtovyna 1 мая в Метрополе. Фото vk.com/krobak

Концерт Krobak / Hurtovyna 1 мая в Метрополе. Фото vk.com/krobak

После полугодичного затишья Хробак выходит из спячки с концертом в Метрополе, на котором будут представлены треки с готовящейся к выходу ЕР. Специальными гостями вечера будут харьковчане hurtovyna, также погруженные в работу над свежим релизом.

Когда: 1 мая, 20:00

Где: Концерт-холл Метрополь

Почем: 60-120 гривен


Вечеринки Barbara Bar


Вечеринки в Барбара баре 1-3 мая. Фото vk.com/barbarabar37

Вечеринки в Барбара баре 1-3 мая. Фото vk.com/barbarabar37

Последние недели в Барбаре перед открытием террасы на крыше. Играют: 1 мая/пятница: Buivol, Timan, Mashkin; 2 мая/суббота: Fylonenko, PTRV, Yarik; 3 мая/воскресенье: Roma K, Katsurin.

Когда: 1-3 мая, старт в 21:00

Где: клуб Atlas

Вход свободный


Ночь в Музее Булгакова


Ночь в Музее Булгакова 2 мая. Фото zn.ua

Ночь в Музее Булгакова 2 мая. Фото zn.ua

Вы пройдетесь вечерними улочками мистичного Киева, поговорите о древних легендах, мифических историях, заглянете в места которые исполняют желания. Главной жемчужиной путешествия станет дом на Андреевском спуске под номером 13.

Когда: 2 мая, 19:30

Место встречи: у ступеней Андреевской церкви

Почем: 120 гривен


Концерт Рендэла Грэгори


Концерт Рендэла Грэгори 2 мая в

Концерт Рендэла Грэгори 2 мая в "Диване". Скриншот видео

Перед киевлянами выступит исполнитель техасской школы кантри-рока и блюза, победителя музыкальной премии East Coast Music Awards (ECMA) и полуфиналиста вокального телевизионного шоу "Голос країни"-3 сезон, всей душой полюбившего Украину и ее народ.

Когда: 2 мая, 20:00

Где: фестиваль-ресторация "Диван"

Вход свободный


Открытие летнего сезона в загородном гриль-ресторане Разгуляево


Выходные в Киеве: 12 самых ярких событий этого уик-энда фото 1

Открытие стартует 1 мая. Здесь обновили летнюю территорию ресторана: много яркий красок и дизайнерских решений. Территория украшена современными инсталляциями, новая лаунж зона у бассейна и галерея авторских скворечников. Также в меню новые блюда. В программе: 10 видов свежей рыбы, которую готовят на Ваших глазах на гриле, запекут в Хоспере или на углях. Также в специальном меню Фестиваля будут представлены мидии и устрицы. METRO Fish Grill Festival в Разгуляево будет действовать на протяжении всего мая месяца.

Этим летом впервые на территории загородного комплекса Разгуляево будет работать летний лагерь LEGO-CAMP "Винахідник". Главное преимущество – это сочетание детской свободы, развития и комфорта. В программе лагеря: уроки робототехники из LEGO, изучение английского языка в игровой форме, походы, квесты, спортивные мастер-классы, пикники, фотопрогулки, активные игры в бассейне, LEGО-зона отдыха, кулинарные мастер-классы. А также дни семейного отдыха

Когда: 1-4 мая

Где: гриль-ресторан Разгуляево

Бронь: (044) 259-17-00


Ярмарка мастеров и ремесленников


Ярмарка мастеров и ремесленников в музее Пирогово 1-4 мая.

Ярмарка мастеров и ремесленников в музее Пирогово 1-4 мая.

Среди живописных холмов в окружении исторических памятников народной архитектуры посетители познакомятся с изделиями гончаров, кузнецов, ткачих и вышивальщиц, резчиков и мастеров которые плетут из лозы, соломы, рогоза и др. Народные умельцы покажут разнообразные мастер-классы. На сцене Певческого поля с 13.00 будут выступать фольклорные коллективы Лісова пісня", "Блискавчанка", "Вишевичанка", хор ветеранов г. Васильков, хор "Мрія" с. Хотив и фольклорный ансамбль "Оберіг" Бориспольского района.

Когда: 1-4 мая

Где: музей Пирогово, Певчее поле

Почем: 30 гривен; школьники, студенты, пенсионеры - 15 гривен; дети до 10 лет - 5 гривен


Holy Wood Fest


HOLY WOOD FEST 1-4 мая. Фото facebook.com/superdj.mavr

HOLY WOOD FEST 1-4 мая. Фото facebook.com/superdj.mavr

Четыре дня и вечера киевлян приглашают кутить в уютном дворике Святой Мурены под музыку диджеев и живых групп. Здесь будет зеленая площадка для отдыха с пуфами, на которых можно расслабиться и пропустить коктейльчик. Программа: 1 мая (14:00 — 22:00) Vnuk, Mavr, Buivol, Ro Rousseau; 2 мая (14:00 — 22:00) Vera Sue, Rhobodub, Yarik Zipmix, Igor Glushko; 3 мая (14:00 — 21:00) PJN, Slimjah, D-White, Alex Tigah, Каблуками по брусчатке (live); 4 мая (14:00 — 21:00) Mitri, Dubmasta,Boochyaman, OwamO, Fiore Band.

Когда: 1-4 мая

Где: дворик, Ярославов вал, 16

Вход свободный


Выставка "Исторический костюм в произведениях искусства и в авторских реконструкциях"


Выставка

Выставка "Исторический костюм в произведениях искусства и в авторских реконструкциях". Фото Музей Ханенко

В роскошных интерьерах старинного особняка, в окружении произведений классического искусства, появятся необычные гости – кавалеры и дамы в костюмах 14 – начала 20 веков. Среди исторических реконструкций, выполненных мастерами дизайн-студии "Десятое королевство", можно будет увидеть, в частности, модель платья инфанты Маргариты. Другие реконструкции разместятся рядом с картинами и скульптурами соответствующих стран и эпох. Комментарии дизайнеров и музейных специалистов откроют зрителям мир исторического костюма, помогут понять скрытый смысл его характерных деталей, которые мы привыкли считать просто капризами моды.

Когда: 3 мая с 10:30 (1,2,4 мая - музей не работает)

Где: музей им. Богдана и Варвары Ханенко

Почем: от 5 до 40 гривен


FotoFest Woman in red


FotoFest Woman in red 3 мая на ВДНХ. Фото pinterest.com

FotoFest Woman in red 3 мая на ВДНХ. Фото pinterest.com

На ВДНХ моделей в красном будут снимать в цветущем яблочном саду. Красный на фоне белых цветов и зеленой листвы смотрится очень ярко. Яркий вызывающий образ. Принять участие в роли модели фотографа может каждый желающий.

Когда: 3 мая, 13:00

Где: ВДНХ

Участие бесплатное


Кинопоказ "Диор и я"

Документальный. Франция, 2014 г.

Режиссёр: Фридерик Ченг.

В ролях: Раф Саймонс, Марион Котийяр, Анна Винтур.

Выходные в Киеве: 12 самых ярких событий этого уик-энда фото 2

О чем фильм: Когда бельгиец Раф Симонс только-только занял пост креативного директора модного дома Dior, сменив в этой должности Джона Гальяно, у него было только восемь недель на то, чтобы подготовить новую женскую коллекцию. Для сравнения: обычно на выполнение этой задачи выделяют от четырех до восьми месяцев. Документальная картина "Диор и я" дает зрителю возможность заглянуть за кулисы модного дома и увидеть, кто помог Симонсу реализовать свои идеи первого фэшн-шоу для Dior и чего ему это стоило.

Где: в кинотеатрах Киева


Танцевальные вечера под открытым небом

Танцевальные вечера под открытым небом в парке Шевченко по пятницам и субботам. Фото casaderitmo.com.ua

Танцевальные вечера под открытым небом в парке Шевченко по пятницам и субботам. Фото casaderitmo.com.ua

Всех желающих, независимо от возраста, будут учить латиноамериканским танцам. Проходить уроки будут при условии хорошей погоды.

Когда: каждую пятницу и субботу с 18:30 до 22:00

Где: парк Шевченко

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях