Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Фото Натальи Вагнер, Vgorode

Фото Натальи Вагнер, Vgorode

Досуг и еда
08 мая 2015 16:10

Vgorode выбрал лучшие мероприятия, которые стоит посетить в эти выходные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ты не можешь пропустить: 30 самых ярких событий мая в Киеве

Куда пойти в Киеве 9-11 мая:


Военно-исторический фестиваль "Перемога.UA"


Участники воспроизведут исторические события и быт периода Второй мировой войны - ту сторону войны, которую нам редко показывали в школе на уроках истории. Мероприятие будет существенно отличатся от батальных военно-исторических реконструкций, которые ранее проводились на мототреке.

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото

На территории будут разбиты четыре полевых лагеря: лагерь УПА, лагерь Allied Forces (Великобритания и США); лагерь РККА и лагерь Германии и Италии. Каждые 45 минут будут проводиться экскурсии по лагерям от членов военно-исторических клубов. Можно будет подержать в руках раритеты тех времен, пофотографировать, изучить технику и различные бытовые аспекты. Будут работать интерактивные площадки и мастер-классы: мастерская камуфляжа, тир с пневматическими копиями оружия периода войны, работающее почтовое отделение и т.п. Также гости смогут попробовать обеды четырех полевых кухонь, посетить цирюльню 40-х годов, сфотографироваться в фотоателье, найти интересные хенд-мейд вещи, сувениры и тому подобное. Вечером запланирован показ кино под открытым небом.

Когда: 9 мая с 11:00 до 21:00

Где: мототрек "Пирогово"

Вход свободный


Праздник силы, мужества и доблести


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото 1

В честь Дня Победы Вы сможете увидеть парад княжеских флагов, а также узнать о секретах побед киевских князей. Познать особенности оружия, воинов (гридней), тактику и стратегии войн. Также в программе: коллективные спортивные игры и флеш-мобы, различные мастер-классы - гончарного и кузнечного ремесел, чеканки монет, стрельба из луков, метании ножей и топоров и других. А еще прогулки на лошадях и поездки в экипажах. Также выступит звезда украинской эстрады Натаника.

Когда: 9 мая с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; пенсионеры - 50 гривен; школьники - 30 гривен; дошкольники - бесплатно


Открытие City Beach Club

Открытие City Beach Club 10 мая. Фото Geometria

Открытие City Beach Club 10 мая. Фото Geometria

В рамках открытия выступят: группа Nikitа, "Неангелы", а также Потап – вместе с новым  танцевально-музыкальным проектом Mozgi.

Когда: 10 мая, 18:00

Где: City Beach Club (ТРЦ Ocean Plaza)

Почем: 200 гривен


Happy. Wedding. Fest


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото 2

В программе: выставка товаров и услуг свадебной и праздничной индустрии; показ свадебных платьев; шоу-программа с выступлениями артистов различного жанра; установление национального рекорда Украины с необычным свадебным платьем.

Когда: 9-10 мая с 12:00 до 20:00

Где: ВДНХ

Вход свободный


Фестиваль May-Art Picnic


Фестиваль May-Art Picnic до 9 мая на Певчем поле. Фото kiyevskiy-drug.livejournal.com

Фестиваль May-Art Picnic до 9 мая на Певчем поле. Фото kiyevskiy-drug.livejournal.com

В программе: живая музыка, выставка современного арта и Парк Граффити; спектакли для детей и взрослых; байкер-зона с выставкой байков и выставка лучших тату-салонов; передвижной кинотеатр-планетарий; ярмарка мастеров hand-made с мастер-классами (скульптура, гончарство, декупаж, картины из песка и другие); аттракционы и необычные состязания. Полакомиться можно будет барбекю-меню: сосиски, стейки, запеченная рыба, свиные окорока, овощи. Также на территории будут зоны отдыха с бесплатным Wi-Fi: можно расслабиться на природе в гамаках и мягких подушках или попить коктейли в необычном дизайнерском кафе.

Когда: 9 мая

Где: Певчее поле

Почем: 35 гривен


Концерт Rome


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото 3

В клубе выступит один из самых значимых современных музыкантов неофолка Rome. В его композициях явно прослеживается влияние этики европейской моральной философии (главным образом эпох Возрождения и Просвещения), облеченной в понятия человеческой чести и достоинства.

Когда: 9 мая, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 250-300 гривен


Шедевры органной музыки


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото 4

Концерт приурочен ко Дню Победы. Выступает народная артистка Украины Ирина Калиновская (орган).

Когда: 9 мая, 19:30

Где: Дом органной и камерной музыки

Почем: 40-140 гривен


День детского творчества в Пирогово


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото 5

С помощью мастеров, которые будут проводить мастер-классы, можно принять участие в создании образцов народного искусства - вышивки, писанок, корзин и др., Пообщаться с авторами произведений и руководителями кружков и студий, приобрести что-то на память. Песенное, танцевальное и устное народное творчество представят детские фольклорные коллективы из Киева, Чернигова и Киевской области.

Когда: 10 мая, 12:00

Где: музей Пирогово, Певчее поле

Почем: 30 гривен; 15 гривен - льготный


GreenLight Festival


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото 6

Участники фестиваля: Simon Stone, Us, Katya и Neural Clan. Для разогрева музыку будет ставить главред Comma Сергей Кейн. Раз в месяц фест будет собирать 3-4 молодые команды. К декабрю будут выбраны финалисты для большого гала-концерта. Победителя определит авторитетное жюри.

Когда: 10 мая, 19:00

Где: клуб Sentrum

Вход свободный


Мамин день


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото 7

Киевских мам приглашают на лекции, занятия йогой, мастер-классы, игры и конкурсы. Также будут работать специалисты по визажу, стилисты и диетологи. Также в программе: дресс-кроссинг, плетение косичек и общение с подругами, которых стоит захватить с собой. Пока вы будете развлекаться, за детьми присмотрят аниматоры.

Когда: 10 мая с 10:00 до 20:00

Где: парк Тараса Шевченко

Вход свободный


Фестиваль капоэйры и бразильских танцев


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото 8

Шоу-программа из 10 номеров покажет все грани бразильской культуры. Главным гостем программы станет бразильский Местре капоэйры - Marinaldo da Silva. А программе:  карнавальная самба, афро-бразильские танцы, капоэйра, мастер классы по самбе и бразильским танцам, живая музыка и перкуссия.

Когда: 10 мая, 19:00

Где: Caribbean Club

Почем: 90-260 гривен


Пикник на Воздвиженке


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото 9

Гостей будут кормить морепродуктами, бургерами, наливать просекко взрослым, пока аниматоры развлекают малышню. Прийти на площадь Искусств, посидеть в кресле-груше и позагорать на зеленом газоне под приятную музыку может каждый желающий.

Когда: 9-10 мая

Где: площадь Искусств

Вход свободный


UAre Fashion Fest


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото 10

На фестивале соберутся дизайнеры и бренды одежды, аксессуаров, украшений и обуви, украинские производители косметических средств, стилисты и визажисты, косметологи и другие интересные личности, которые с удовольствием поделятся полезной информацией с гостями фестиваля. Зоны феста: модный маркет, бьюти зона, лекторий, кино- и фото зоны, территория здорового питания и развлекательная площадка для детей и взрослых.

Когда: 10-11 мая с 11:00

Где: Парк Удовольствий "Природа"

Почем: 10-30 гривен


Выставка "Фотография Франсиса Джакобетти"


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото 11

Франсис Джакобетти - один из наиболее талантливых и разносторонних фотохудожников современности, признанный мастер света и композиции, высоко оцененный как публикой, так и критиками. Избранные работы можно не только посмотреть, а и приобрести

Когда: 9-11 мая с 11:00 до 18:00

Где: фотогалерея Brucie collections

Вход свободный


Выставка "Исторический костюм в произведениях искусства и в авторских реконструкциях"

Выставка

Выставка "Исторический костюм в произведениях искусства и в авторских реконструкциях". Фото Музей Ханенко

В роскошных интерьерах старинного особняка, в окружении произведений классического искусства, появятся необычные гости – кавалеры и дамы в костюмах 14 – начала 20 веков. Среди исторических реконструкций, выполненных мастерами дизайн-студии "Десятое королевство", можно будет увидеть, в частности, модель платья инфанты Маргариты. Другие реконструкции разместятся рядом с картинами и скульптурами соответствующих стран и эпох. Комментарии дизайнеров и музейных специалистов откроют зрителям мир исторического костюма, помогут понять скрытый смысл его характерных деталей, которые мы привыкли считать просто капризами моды.

Когда: 10-11 мая с 10:30 (9 мая - музей не работает)

Где: музей им. Богдана и Варвары Ханенко

Почем: от 5 до 40 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях