Бесплатные лекции, мастер-классы, кинопоказы: в Киеве пройдет фестиваль городских проектов

Фото nastya_trepet, Instagram

Фото nastya_trepet, Instagram

Досуг и еда
21 мая 2015 12:45

С 29 по 31 мая на День Киева в столице в парке имени Пушкина пройдет очень важный фестиваль городского развития "PROMisto". Мэры разных городов будут делиться своим опытом, другие докладчики расскажут об электронном правительстве и инфраструктуре, а местные звезды урбанистики подискутируют с жителями города.


Что в программе


На три дня запланированы лекции от хедлайнеров фестиваля мэра Варшавы Анны Гронкевич-Вальц, урбанистов Каратрины Георге и Брента Райана, руководителя отдела охраны памятников Кракова Еэи Збигеня и бывшего президента грузии Михаила Саакашвили.

Кроме этого, свои проекты городского развития представят департаменты КГГА: переосысление транспортной стратегии, доступность общественого пространства, вопросы энергосбережения и экологичность, как применить IT в городской политике и так далее.

Слава Фролова, Влад Троицкий Лилия Млинарич и многие другие поучаствуют в панельных дискуссиях "Право на город" и "Про культуру в городе/про город в культуре".

Помимо образовательной программы, запланирован сферичный лекторий "ATMASFERA 360" с современной проекционной аппаратурой, где кроме лекций каждый вечер на протяжении всего фестиваля будут демонстироваться фильмы. В самом парке будут мастер-классы, воркшопы, арт-перформансы и ролевые игры для детей.

В последний день фестиваля будет определен победитель конкурса городских стартапов, который получит 200 тысяч гривен на развитие своей идеи.

Вход на фестиваль свободный. С более подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Сделай селфи в вышиванке: "Киевпасстранс" разыгрывает проездные

Где в ближайшее время ограничат движение

Как прошел концерт памяти Скрябина во Дворце спорта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях