В Киеве выступит британское хип-хоп трио Young Fathers

Фото с сайта www.anticon.com.

Фото с сайта www.anticon.com.

Досуг и еда
26 мая 2015 13:14

Для тех, кто жаловался на отсутствие актуальных концертов Киеве - хорошие новости. 7 июля в столичном клубе Sentrum выступит популярное хип-хоп трио из Британии Young Fathers.

Концерт пройдет в рамках "Selector Live" - серии вечеринок от украинского филиала British Council, призванные популяризировать британскую музыку.

Группа образовалась в 2008 году в Эдинбурге. Их музыка - это не только хип-хоп. Это еще и тягучая электроника, неожиданно звучащие фолковые инструменты, бешенные хоровые распевы и абстрактные тексты.

В 2014 году ребята выпустили дебютный альбом "Dead", который был благосклонно принят критиками, и получил престижную музыкальную премию Mecrury Prize. В разные годы ее получали Franz Ferdinand, Arctic Monkeys, The xx и многие другие.

После такого успеха и масштабного тура в поддержку альбома следовало бы отдохнуть. Вместо этого Young Fathers отправились в Берлин, где на волне успеха записали второй альбом "White Men Are Black Men Too". Релиз состоялся в начале апреля 2015-го, получив по "пять звезд" от таких изданий, как The Guardian и The Independent.

Где: клуб Sentrum (Шота Руставели, 11)

Когда: 7 июля, 20:00

Сколько: 200 гривень, покупать здесь.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Что крутого сделал Кличко и что еще надо сделать

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях